采购项目名称
2026年学生上海、北京社会实践
品目
服务/教育服务/其他教育服务
采购单位
吉林大学
行政区域
吉林省
公告时间
2026年03月23日16:04
评审专家名单
刘晓蒂、隋新、刘喜波、刘兆君、陈超
总中标金额
¥348.676000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
于海峰、张恒
项目联系电话
0431-80603128、17743184252
采购单位
吉林大学
采购单位地址
吉林省长春市前进大街2699号
采购单位联系方式
李老师0431-85167309
代理机构名称
中科经纬工程技术有限公司
代理机构地址
吉林省长春市高新区光谷大街928号旺豪经贸二楼
代理机构联系方式
于海峰、张恒0431-80603128、17743184252
附件:
附件1
中小企业声明函(1).png
附件2
2026年学生上海、北京社会实践.pdf
附件3
中小企业声明函(2).png
一、项目编号:JLU-WT26016(招标文件编号:JLU-WT26016)
二、项目名称:2026年学生上海、北京社会实践
三、中标(成交)信息
供应商名称:吉林省环球国际旅行社有限公司
供应商地址:吉林省长春市南关区长春大街与大马路交汇处金都广场幢201号房
中标(成交)金额:263.6260000(万元)
供应商名称:中国国旅(青岛)国际旅行社有限公司
供应商地址:青岛市市北区连云港路33号B座5层517-520室
中标(成交)金额:85.0500000(万元)
服务标准
1
吉林省环球国际旅行社有限公司
2026年学生上海社会实践项目
2026年学生上海社会实践,具体要求详见招标文件
按照采购人要求圆满完成整体研学服务
自合同签订之日起至6个月,具体时间以采购方实际要求为准
服务标准
2
中国国旅(青岛)国际旅行社有限公司
2026年学生北京社会实践项目
2026年学生北京社会实践,具体要求详见招标文件
按照采购人要求圆满完成整体研学服务
自合同签订之日起至6个月,具体时间以采购方实际要求为准
优质服务
五、评审专家(单一采购人员)名单:
刘晓蒂、隋新、刘喜波、刘兆君、陈超
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件规定的招标代理服务收费标准(服务类)有关条款,下浮35%向中标人收取代理服务费用。本项目代理费总金额:包1:18258元;包2:8292元。
本项目代理费总金额:2.655000万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本次公告同时在《》、《吉林大学招标与采购管理中心》上发布。
综合评标得分:包1:95.61;包2:98.52
中标金额:包1:总价2636260.00元、单价5060元/人;包2:总价850500.00元、单价4050元/人
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:吉林大学
地址:吉林省长春市前进大街2699号
联系方式:李老师0431-85167309
2.采购代理机构信息
名称:中科经纬工程技术有限公司
地址:吉林省长春市高新区光谷大街928号旺豪经贸二楼
联系方式:于海峰、张恒0431-80603128、17743184252
3.项目联系方式
项目联系人:于海峰、张恒
电话:0431-80603128、17743184252