登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
国网福建龙岩供电公司万安供电抢修工区中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告名称:
国网福建龙岩供电公司万安供电抢修工区中标候选人公示(暨中标结果公示)
所属地区:
福建
发布时间:
2025-10-31
详细内容:


招标公告,



网福建龙岩供电公司万安供电抢修工区



中标候选人公示(暨中标结果公示)



招标项目编号:E3508020801100494001



本项目于20251028日在龙岩市公共资源交易中心开标,评标工作于当天下午结束,在制作发布中标候选人公示(暨中标结果公示)时,发现评审有误,经建设行政主管部门同意,申请重新组建评标委员会评审,申请重新评审工作于2025年10月30日当天结束,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:



一、招标人的名称、地址和联系方式:



招标人:国网福建省电力有限公司龙岩供电公司



地址:龙岩市新罗区九一南路150号



联系人及电话:先生0597-5313583



二、招标项目名称:国网福建龙岩供电公司万安供电抢修工区


三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。



四、开标后未解密投标人名称:福建省暨阳建设工程有限公司、福建省维港建设发展有限公司、福建省品创源建筑有限公司。



五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

































被否决的投标人名称





被否决投标的原因及依据





备注





福建尚康建设有限公司





投标函中载明的投标报价未按招标文件要求填报,不符合招标文件3章评标办法和标准第2节评标办法和标准5.1.3要求,否决其投标。











六、推荐的中标候选人名单:



中标候选人名称:中晟宏城建设有限公司



七、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:



项目负责人姓名林辉,建造师执业证书注册编号:闽2352011201249047



项目技术负责人姓名:吴李芬。



八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:



投标报价为4851791元;总工期为210个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。



工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准



九、异议的渠道和方式:



投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市新罗区住房和城乡建设局0597-3298225)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书



第一次评标委员会成员名单:李荣文、魏连晗、高峰、马恒燚、杨成平。



重新评审评标委员会成员名单:阙吉祥罗火通徐化新郑伟英林超新



公示时间:2025年1031日至2025年119



备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。







招标人:国网福建省电力有限公司龙岩供电公司



招标代理机构:龙岩市公物采购招标代理有限公司



2025年1031

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1