登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工三标段中标候选人公示
公告名称:
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工三标段中标候选人公示
所属地区:
宁夏
发布时间:
2025-10-29
详细内容:
1

项目信息









2

进场手续办理









3

招标文件









4

招标公告









5

开标信息









6

中标候选人公示









7

中标公示









8

保证金缴退









9

中标通知书









10

合同信息公示













中标候选人公示







兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工三标段中标候选人公示

2025-10-29





兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工二标段中标候选人公示

2025-10-29





兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工一标段中标候选人公示

2025-10-29













A6401000141100210001003

中标候选人公示

       宁夏泽瑞源工程咨询有限公司 受 宁夏兴辰产业发展有限公司 的委托,对 兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工三标段 进行 公开招标 ,已于2025-10-28 17:13:22完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。



现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)





单位名称

投标报价

  工期  

质量标准

项目负责人

相关证书及编号





宁夏精安捷建设工程有限公司

6507306.89元

120天

合格

牛元民

宁2642022202300276





宁夏银元建筑工程有限公司

6507311.98元

120天

合格

周雷

宁2642008201001672





宁夏虹源工程有限公司

6507318.31元

120天

合格

李红燕

宁2642023202400397





二、开标记录:



三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:





序号

被否决投标人名称

否决原因及依据1宁夏德冠建设工程有限公司技术负责人在其他在建项目担任其他职务且锁证,无法在本项目现场履职。





四、提出异议的渠道和方式



       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏兴辰产业发展有限公司或宁夏泽瑞源工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。



五、:本次中标候选人公示在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“”上发布。

六、公示期:2025-10-29至2025-11-01

七、联系方式:

招 标 人:宁夏兴辰产业发展有限公司          联 系 人:吴鹏         电 话:13519295342

代理机构:宁夏泽瑞源工程咨询有限公司          联 系 人:张星         电 话:15909617214

八、备注:



公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。

宁夏泽瑞源工程咨询有限公司

日期:2025-10-29 14:32:03











中标候选人信息公示(评定分离).pdf
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1