登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省山西潞安机械有限责任公司生产用环保型无镀铜实心焊丝招标终止招标通知
公告名称:
江苏省山西潞安机械有限责任公司生产用环保型无镀铜实心焊丝招标终止招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2025-03-17
详细内容:
山西潞安机械有限责任公司生产用环保型无镀铜实心焊丝招标终止公告







:2025-03-14



























山西潞安机械有限责任公司生产用环保型无镀铜实心焊丝废标公告

(招标编号:JNB167-ZB-250212549)

    一、内容

    我单位于2025-02-27 17:11:02在《》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了山西潞安机械有限责任公司生产用环保型无镀铜实心焊丝招标公告,现将本项目废标原因公示:

    被否决投标人:济源高开实业有限公司

    否决原因:①招标文件要求:第一章 招标公告 3.3单位(或产品)资质要求:投标时提供无镀铜实心焊丝的第三方检验报告;

    ②第五章 供货要求★化学成分(投标人须提供相应的检验报告);

    投标人提供的证明材料:济源高开实业有限公司未按要求提供“环保型无镀铜实心焊丝(高强),通用规格型号为G89A4M21N2M2TN(GHS-90)”的第三方检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

    被否决投标人:唐山擎天焊丝有限公司

    否决原因:①招标文件要求:第一章 招标公告 3.3单位(或产品)资质要求:投标时提供无镀铜实心焊丝的第三方检验报告;

    ②第五章 供货要求★化学成分(投标人须提供相应的检验报告);

    投标人提供的证明材料:唐山擎天焊丝有限公司未按要求提供无镀铜实心焊丝的第三方检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

被否决投标人:南通市东港焊接材料有限公司

    否决原因:①招标文件要求:第一章 招标公告 3.3单位(或产品)资质要求:投标时提供无镀铜实心焊丝的第三方检验报告;

    ②第五章 供货要求★化学成分(投标人须提供相应的检验报告);

    投标人提供的证明材料:南通市东港焊接材料有限公司未按要求提供无镀铜实心焊丝的第三方检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;

    被否决投标人:河北鑫宇焊业有限公司

    否决原因:招标文件要求:第三章 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

    ②第五章 供货要求:★首次中标厂家需提供符合技术要求的样品每种40公斤,按照技术要求进行检验环保型无镀铜实心焊丝的化学成分及力学性能。必要时需将样品送至经国家认可的第三方检测机构进行检测(建议哈尔滨焊接研究所)检测一切费用由中标厂家承担,如检测不合格,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。依次确定其他中标候选人与招标人预期差距较大,或者对招标人明显不利的,招标人可以重新招标。(投标人需做出书面承诺,承诺书需在投标文件格式10.其他商务资料或者评分涉及到的资料中体现);

    投标人提供的证明材料:河北鑫宇焊业有限公司未按要求提供上述书面承诺,不符合★要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

    下一步,本项目将重新招标。

    二、监督部门

    本招标项目的监督部门为山西潞安煤炭技术装备有限责任公司

    联系人:李欣

    电话:0355-5958167 

    三、联系方式

    招标人:山西潞安机械有限责任公司

地址:山西襄垣侯堡

联系人:栗晓斌

电话:0355-5923181

电子邮件:1398559583@qq.com

 

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:张昕宗

电话:13935146997

 

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)











  

  
招标历史
历史中标
河南大唐环境信阳项目部防暑降温采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
云南梭山镇甘田村年王家良子自然村整村推进项目(成交通知)中标通知
点击进入
历史招标
广西防城港市社会视频资源管理平台采购
点击进入
历史招标
深圳市改性环氧树脂_861340(1313211483)招标通知
点击进入
历史招标
湖北省湖北教师教育网络联盟学习管理平台采购项目竞争性磋商公告[2016CXC050023]招标通知
点击进入
历史招标
安徽省宿州市公安局交通警察支队城区主要路段球机监控采购项目招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省张掖市军用饮食供应站餐厅厨房设备(二次)招标通知
点击进入
历史招标
广东省工程学院教学设备招标通知
点击进入
历史招标
湖南省攸县网岭循环经济园标准化厂房15#招标通知招标通知
点击进入
历史中标
安徽省凤凰公园(西山隧道东侧景观治理)设计招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部