登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市忠县石花水库工程(天然气管道及气田水管道改线)第二次招标流标公示招标通知
公告名称:
重庆市忠县石花水库工程(天然气管道及气田水管道改线)第二次招标流标公示招标通知
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-03-14
详细内容:

重庆市忠县石花水库工程(天然气管道及气田水管道改线)第二次招标流标公示

(公示期:2025年3月12日至2025年3月15日)





项目标段名称

 重庆市忠县石花水库工程(天然气管道及气田水管道改线)第二次招标

最高限价(或招标控制价)(元)

12022425.24

项目编码

50000120250214001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆卓立农业发展有限公司

招标人联系电话

023-54669246

招标代理机构

中金招标有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-63820982

流标原因

广东省石油化工建设集团有限公司投标文件未解密。

中油石化建设工程有限公司的投标文件提供的业绩不满足“管道压力大于 5.8MPa 的抗硫管道”的要求,根据《否决投标情况一览表》 “A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,评标委员会作否决投标处理。

河南中油建设工程有限公司的投标文件中的承诺书签章部分法定代表人未签字(由委托代理人签署) ,根据 《否决投标情况一览表》 “A-9 第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。 评标委员会作否决投标处理。

本项目否决投标后已无合格的投标单位。本次招标活动流标。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在流标公示期内以书面形式向招标人:重庆卓立农业发展有限公司(联系人:谭老师,联系电话:023-54669246 )提出异议。

招标人(盖章): 重庆卓立农业发展有限公司



2025年3月12日

招标代理机构(盖章):中金招标有限责任公司 




2025年3月12日

流标公示(忠县第二次).pdf 流标公示(忠县第二次).docx



招标历史
历史招标
西藏公司2016-2018年水泥制品年度集中采购项目招标资格预审公告
点击进入
历史招标
辽宁省阜新市社会养老院建设项目―道路、排水、路灯工程招标通知
点击进入
历史招标
江西省不动产登记信息管理系统硬件设备项目招标通知
点击进入
历史中标
甘肃 会宁县会师镇桃花山公路硬化工程施工中标通知
点击进入
历史中标
山东省第三十届泰山国际登山节泰山之邀梦圆泰安泰安旅游回馈社会全球网络抢票活动全程服务项目合同中标通知
点击进入
历史招标
广东省福利彩票发行中心投注单和宣传印刷品采购
点击进入
历史招标
山西省阳高县机关事务局商务车采购项目谈判招标通知
点击进入
历史招标
广西青秀区交通运输局执法文书等印制采购单一来源采购公告
点击进入
历史中标
内蒙古赤峰市公安局元宝山区分局办案设备中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
广东中山建设工程交易中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部