登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
南宁市青秀区刘圩中学4#学生宿舍楼工程(KWAZ3G2021954)复评结果公示
公告名称:
南宁市青秀区刘圩中学4#学生宿舍楼工程(KWAZ3G2021954)复评结果公示
所属地区:
广西
发布时间:
2021-11-01
详细内容:
广西科文招标有限公司南宁市青秀区刘圩中学4#学生宿舍楼工程(KWAZ3G2021954)复评结果公示

2021年11月01日 12:00 【】





公告概要:

公告信息:
采购项目名称南宁市青秀区刘圩中学4#学生宿舍楼工程
品目工程/其他建筑工程

采购单位南宁市青秀区刘圩中学
行政区域广西壮族自治区公告时间2021年11月01日 12:00
评审专家名单-
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人雷芳莉
项目联系电话0771-2023903
采购单位南宁市青秀区刘圩中学
采购单位地址 南宁市青秀区刘圩镇刘圩镇中学街3号
采购单位联系方式杨老师;0771-4302015
代理机构名称广西科文招标有限公司
代理机构地址详见公告内文
代理机构联系方式详见公告内文








一、项目编号:KWAZ3G2021954(招标文件编号:KWAZ3G2021954)



二、项目名称:南宁市青秀区刘圩中学4#学生宿舍楼工程



三、中标(成交)信息



供应商名称:-

供应商地址:-

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 - - - - - -


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



-



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:-



本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜







项目名称

南宁市青秀区刘圩中学4#学生宿舍楼工程

项目招标编号

KWAZ3G2021954

招标人

南宁市青秀区刘圩中学

建设单位

南宁市青秀区刘圩中学

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西科文招标有限公司

结构类型及规模

结构类型:框架结构
规模:新建一栋地上5层的学生宿舍楼,总建筑面积为2433.72㎡,建筑占地面积为472.94㎡,建筑总高度18.15m。主要内容包括土建工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、室外工程等。

开标时间

2021-10-12 9:30:00

复评地点

公示开始时间

2021年11月1日

公示截止时间

2021年11月4日

拟中标人



中标
候选
人情


第一
中标
候选


单位名称

广西登科建设工程有限公司

投标报价

6321075.59元

工期

270日历天

质量等级

合格

项目经理

韦宁(注册编号:桂245202101090;安全生产考核证书编号:桂建安B(2021)0002699;身份证号:4501221989******10)

专职安全员

刘妹清(证书编号:桂建安C(2021)0001896;身份证号:4524021995******2X)

投标所用企业业绩

/

第二
中标
候选


单位名称

广西国大建设工程有限公司

投标报价

6310605.49 元

工期

270日历天

质量等级

合格

项目经理

韦钰绢(注册编号:桂245141655000;安全生产考核证书编号:桂建安B(2015)0006508;身份证号:4521231988******41)

专职安全员

蒋鸿林(证书编号:桂建安C(2019)0001287;证身份证号:3729261983******77)

投标所用企业业绩

/

第三
中标
候选


单位名称

广西国发建设工程有限公司

投标报价

6311606.46 元

工期

270日历天

质量等级

合格

项目经理

苏小利(注册编号:桂245161761574 ;安全生产考核证书编号:桂建安B(2016)0003862;身份证号:4521291988******29)

专职安全员

何日腾(证书编号:桂建安C(2014)0017992;身份证号:4521321973******3X)

投标所用企业业绩

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西金投建设集团有限公司:文件制作机器码一致,系统判定否决投标,依据:否决投标条件“B1.2有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的。” 广西良宁建筑工程有限公司:文件制作机器码与广西金投建设集团有限公司一致,系统判定否决投标,依据:否决投标条件“B1.2有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的。” 广西恒裕建设工程有限公司:已标价工程量清单未按招标工程量清单编制(多清单号:◆010401004001多孔砖墙、◆010401004002多孔砖墙 少清单号:010401004001 多孔砖墙、010401004002多孔砖墙),否决投标条件“B1.13已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的。”

其他公示内容(如有)

资格审查表、K值抽取表见公告附件

公示媒介

本次招标公告同时在本网站、本网站、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、网https://www.nnggzy.org.cn、www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)上发布。

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

南宁市青秀区刘圩中学

异议受理电话

0771-4302015

投诉受理部门

南宁市·南宁市青秀区

投诉受理电话

南宁市青秀区住房和城乡建设局(监督电话:0771-5826356)







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:南宁市青秀区刘圩中学     



地址: 南宁市青秀区刘圩镇刘圩镇中学街3号        



联系方式:杨老师;0771-4302015      



2.采购代理机构信息



名 称:广西科文招标有限公司            



地 址:详见公告内文            



联系方式:详见公告内文            



3.项目联系方式



项目联系人:雷芳莉



电 话:  0771-2023903

 



推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1