| 第一中标候选人:西安ABB电力电容器有限公司
投标企业业绩:分接开关切换试验电容器成套装置采购;108Mvar/57KV 变压器实验用补偿电容器塔;电容器单元安装调试;重庆 ABB
变压器旧试验站电容器塔安全改造;中山 ABB 变压器有限公司试验电容器工程;昌吉-古泉±1100KV 特高压直流换流站电容器工程;锡盟至江苏泰州±800KV 特高压直流输电工程滤波电容器组;滇西北至广州±800KV直流输电工程东方换流站;上海庙至山东±800KV直流输电工程滤波器组电容器;1000KV晋东南(长治)-南阳-荆门特高压试验示范工程扩建工程;云南永仁至富宁±500KV 直流输变电工程;拉萨±400KV 换流站交流滤波器扩建工程;蒙西-天津南特特高压交流输变电工程;晋北-南京特高压直流输工程受端换流站直流电容器装置;溪洛渡左岸-浙江金华±800KV特高压直流输电工程;哈密南-郑州±800KV特高压直流输电工程;内蒙古扎鲁特-山东青州±800KV 特高压直流输电工程;潍坊-临沂-枣庄-菏泽-石家庄特高压交流工程框架式电容器组;陕北-武汉特高压直流工程滤波电容器组;青海-河南特高压交流工程滤波电容器组;北京东 1000KV变电站扩建工程电容器组;白鹤滩-江苏±800KV特高压直流输电工程。
第二中标候选人:上海上电控制设备成套有限公司
投标企业业绩:特大型变压器及特高压电抗器项目;特大型变压器及特高压电抗器项目二期;特变电工能源(印度)有限公司 1000 kV试验大厅;印度阿尔斯通有限公司 1000 kV试验大厅;特变电工超高压电气有限公司 1000 kV试验大厅;保变-阿特兰塔变压器印度有限公司 1000 kV试验大厅;台湾士林电机厂有限公司 500 kV试验大厅;印尼B&D变压器有限公司 220kV试验大厅。
第三中标候选人:西安西电电力电容器有限责任公司
投标企业业绩:西变补偿电容器塔;常变试验站工程;西安高压电器研究院有限责任公司电容器组成套装置采购;西高院电流源电容器塔;西安中扬电气股份有限公司试验站升级改造工程电容器装置;特变沈变印能公司补偿电容器组项目;中电电气(镇江)电力变压器有限公司220kV及以下变压器建设项目高压试验系统工程;江苏盛华电气补偿电容器塔采购;北京华天机电研究所有限公司变压器试验用补偿电容器组;印尼斯科变压器试验用电容器成套装置采购项目;福州天宇搬迁220kv变压器试验系统总承包项目;物资检测中心检测装置(山东);广东维奥伊林变。
否决投标的情况及理由:
投标人上海确铃电气成套有限公司投标文件中仅提供了本单位的财务报表,不满足招标文件
1.4.1投标人资质条件、能力和信誉部分第 2 款财务要求:“近三年(2018年、2019年、2020年)年度净利润不能连续为负。【投标人在投标文件中提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表扫描件。财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表,财务报告须含审计结论页和审计单位盖章页。】”,根据招标文件《否决投标情形一览表》
第一项“第二章 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉未按照招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求提供资料,只要有一项不符合要求,作否决投标处理”之要求,否决上海确铃电气成套有限公司投标。
|