登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
湖南省岳阳县城乡供水一体化工程(杨林街镇部分)专项债项目管道土建及招标通知
公告名称:
湖南省岳阳县城乡供水一体化工程(杨林街镇部分)专项债项目管道土建及招标通知
所属地区:
湖南省
发布时间:
2021-10-28
详细内容:




根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,

岳阳县城乡供水一体化工程(杨林街镇部分)专项债项目管道土建及安装工程

施工(复核)

评标工作已经结束,本项目采用“

综合评估法I

”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2021年

10



28

日至2021年

11



2

日。







招标人:

岳阳县杨林街镇人民政府









联系人:

罗默







联系电话:

13974048012







招标代理机构:湖南省天平项目管理有限公司







地 址:湖南省岳阳市岳阳楼区建湘路古井社区综合办公楼六楼







联 系 人:李先生







电 话:0730-8848088/13337208715







监管部门:

岳阳县招标投标综合管理办公室(电话:0730-7667502)、







岳阳县水利局水利工程建设管理和监督股(电话:0730-7633906)

































































中标候选人信息





中标候选人





第一中标候选人





第二中标候选人





第三中标候选人





中标候选人名称





娄底市水利水电工程建设有限责任公司





坤鑫建设集团有限公司





湖南佳信工程建设有限公司





报价





6294658.31元





6108361.94元







6257986.63元





工期





240 日历天





240 日历天





240 日历天





信用等级





全国



AAA级





湖南省:A+





全国AAA级





湖南省:A





全国AAA级





湖南省:A+











评审得分情况





总分





97.

08





9

6.63





96.2

8





详细评审得分情况





经济标评审得分





79.28





78.

10





79.98





项目管理机构评审得分





7.80





9.50





6.30





信誉等其他评审得分





10.00





9.03





10.00





工程业绩





/





/





/





获奖情况





/









/







/





项目负责人(项目经理)





姓名





梁鹏





王志明







胡路





证书名称及编号





证书名称:







级注册建造师





证书编号:





湘 243002179562





证书名称:







级注册建造师





证书编号:





豫 241070801529





证书名称:





贰级注册建造师





证书编号:





湘 243002176986















个人业绩





/





信阳市浉河区农村饮水安全巩固提升工程(省级“2510”规划)





/





技术负责人





姓名





龚喜丰





陈马墩





洪金根





证书编号





B08171130000000120





B19160900236





B08123040100000





117





个人业绩





涟源市茅塘自来水厂新建工程





信阳市浉河区农村饮水安全巩固提升工程(省级“2510”规划)





/





安全员





姓名、证书编号





廖韬、湘(水)建安 C(2018)01066





刘琳、豫水安C(2014)00472







李红斌、湘(水)建安 C(2020)00573





投标担保信息





担保机构





国任财产保险股份有限公司





岳阳市融资担保有限责任公司





/





经营地址





深圳市罗湖区笋岗街道梨园路8号笋岗3号仓库整栋(HALO广场)7层708-709单元







岳阳市岳阳楼区南湖街道求索路1号市财政局2楼





/





联系电话





956030





0730-8859686





/









































被否决投标的投标人名称、否决依据和原因









序号





投标人名称





否决依据和原因





1





中水华通工程有限公司





暗标文件出现暗示性文字





2





娄底市娄星水利水电建设有限责任公司





工程投标保证保险内容未填写





3





湖南中泰水电建设工程有限公司





工程投标保证保险内容未填写





4





湖南巴陵水利水电建筑工程有限公司





未提供基本账户扫描件





5













衡阳市蒸湘建筑工程公司









工程投标保证保险内容未填写





6





临湘市宏建水利水电工程有限公司





工程投标保证保险内容未填写





7





湖南天恒诚昕建设有限公司





未提供基本账户





8





湖南万瑞建设工程有限公司





工程投标保证保险内容未填写





9





华容水利水电建筑工程有限公司





未提供基本账户扫描件





10





安徽新建控股集团有限公司





工程投标保证保险内容未填写





11





湖南翊翔建设工程有限公司





投标函填写错误





12





湖南郴华建设有限公司





工程投标保证保险内容未填写





13





湖南泽天源建设工程有限公司





未电子签名







公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一名的中标候选人为中标人。



















推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1