登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江���文恒资产新建320520204602、320520204503号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房及扩建320519222301号地块商业用房项目土建安装施工总承包招标通知
公告名称:
江���文恒资产新建320520204602、320520204503号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房及扩建320519222301号地块商业用房项目土建安装施工总承包招标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-10-26
详细内容:
【附件,下载������件��联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









中标候选人公示
编号:E3205850302002170002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓文恒资产投资有限公司新建320520204602、320520204503、320520204502、320520204601号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房及扩建320519222301号地块商业用房项目文恒资产新建320520204602、320520204503号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房及扩建320519222301号地块商业用房项目土建安装施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称苏州第一建筑集团有限公司中建三局集团有限公司南通四建集团有限公司
投标报价(万元)40581.54970040659.07486840690.924459
项目负责人乔波张云龙管鸿旻
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
--------------

2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1中国建筑第八工程局有限公司未提供投标保证金。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
1中国建筑一局(集团)有限公司407460303.19407460303.19
2南通四建集团有限公司406909244.59406909244.59
3江苏南通二建集团有限公司407978962.60407978962.60
4中建三局集团有限公司406590748.68406590748.68
5中亿丰建设集团股份有限公司407749213.32407749213.32
6苏州第一建筑集团有限公司405815497.00405815497.00

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中国建筑一局(集团)有限公司-------
2南通四建集团有限公司-------
3江苏南通二建集团有限公司-------
4中建三局集团有限公司-------
5中亿丰建设集团股份有限公司-------
6苏州第一建筑集团有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
投标报价施工组织设计合理性扣分履约失信考评扣分信用分
1苏州第一建筑集团有限公司405815497.0092.040.000.000.002.9494.98
2中建三局集团有限公司406590748.6891.850.000.000.002.8194.66
3南通四建集团有限公司406909244.5991.780.000.000.002.7394.51
4中亿丰建设集团股份有限公司407749213.3291.580.000.000.002.8994.47
5中国建筑一局(集团)有限公司407460303.1991.640.000.000.002.5994.23
6江苏南通二建集团有限公司407978962.6091.530.000.00-0.202.7594.08

7、拟确定中标人:苏州第一建筑集团有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自2021/10/26起,至2021/10/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓文恒资产投资有限公司
日期:2021/10/26
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1