|
公告名称: |
广西北流市桂塘小学综合楼工程中标候选人公示 |
| 所属地区: |
广西 |
发布时间: |
2021-10-25 |
|
详细内容:
|
采购项目名称
北流市桂塘小学综合楼工程
品目
工程/建筑物施工/事业单位用房施工/教育用房施工
采购单位
北流市桂塘小学
行政区域
北流市
公告时间
2021年10月25日 15:54
评审专家名单
/
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
梁欢
项目联系电话
0775-6351368
采购单位
北流市桂塘小学
采购单位地址
北流市桂塘路
采购单位联系方式
胡梅 0775-6291598
代理机构名称
广西德承工程项目管理有限公司
代理机构地址
广西北流市永顺六区191号
代理机构联系方式
梁欢 0775-6351368
一、项目编号:E4509002856024330001001 (招标文件编号:E4509002856024330001001)
二、项目名称:北流市桂塘小学综合楼工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:/
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
/
/
/
/
/
/
五、评审专家(单一采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:/
本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
项目名称
北流市桂塘小学综合楼工程
项目招标编号
E4509002856024330001001
招标人
北流市桂塘小学
建设单位
北流市桂塘小学
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西德承工程项目管理有限公司
结构类型及规模
本工程为北流市桂塘小学综合楼工程,建筑 1 栋 5 层综合 楼,占地面积为 735.66 ㎡,总建筑面积 3175.27 ㎡,建筑高度为 23.25m, 主要内容装饰装修及水电安装工程等内容。
开标时间
2021年10月21日9时30分
开标地点
北流市公共资源交易中心(北流市城南客运站三楼)开标大厅
公示开始时间
2021年10月25日
公示截止时间
2021年10月28日
拟中标人
广西宏喜建筑工程有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西宏喜建筑工程有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包贰级
投标报价
人民币陆佰零肆万肆仟叁佰叁拾陆元陆角壹分(¥6044336.61)
工期
234日历天
质量等级
合格
项目经理
李飞(注册编号:桂145192001148,身份证号:430426********4992)
专职安全员
于爽(身份证号:450111********3948)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩、奖项)
/
第二中标
候选人
单位名称
广西桂湖建筑工程有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包叁级
投标报价
人民币陆佰壹拾万零柒仟捌佰捌拾元伍角玖分(¥6107880.59)
工期
234日历天
质量等级
合格
项目经理
王蓓蓓(注册编号:桂245141548002,身份证号:452231********0040)
专职安全员
苏剑波(身份证号:450981********019X)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩、奖项)
/
第三中标
候选人
单位名称
广西百川建设工程有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包贰级
投标报价
人民币陆佰壹拾壹万柒仟柒佰玖拾贰元捌角伍分(¥6117792.85)
工期
234日历天
质量等级
合格
项目经理
覃柄杰(注册编号:桂245050804128,身份证号:452601********0039)
专职安全员
廖朝伟(身份证号: 452601********0359)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩、奖项)
/
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
龙祥建设有限公司不按第二章投标文件须知前附表第3.1.1条内容提供资料(该公司2018年成立,但未提供2018年审计的财务报表)、2.广西富恺建设工程有限公司不按第二章投标文件须知前附表第3.1.1条内容提供资料(未按招标文件要求提供2018年-2020年财务报表),评标委员会评审,上述两家公司资格审查不合格。 根据系统清标结果显示,投标人广西富旺建筑工程有限公司和广西万航建设有限公司投标文件制作机器码一致。根据招标文件否决投标条件B1.2条款,评标委员会否决上述两家公司投标。 根据系统清标结果显示,投标人广西观远建设有限公司的报价工程量清单有一分部分项的报价出现错误;投标人广西北流新丰建筑工程有限责任公司的投标报价工程量清单部分内容与招标控制价清单不一致。根据招标文件否决投标条件B1.13条款,评标委员会评审,上述两家公司响应性评审(商务标)不通过。
公示媒介
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西·玉林)(ggzy.yulin.gov.cn)、广西玉林北流市人民政府门户网(http://www.beiliu.gov.cn)、(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)。
异议和投诉
投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
北流市建筑工程招标投标站
投诉受理电话
0775-6238403
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北流市桂塘小学
地址:北流市桂塘路
联系方式:胡梅 0775-6291598
2.采购代理机构信息
名 称:广西德承工程项目管理有限公司
地址:广西北流市永顺六区191号
联系方式:梁欢 0775-6351368
3.项目联系方式
项目联系人:梁欢
电话:0775-6351368
|
|
|
|
|
|
|