| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:D3206230340000026001001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县水利建设工程处的如东县如环河北延及长角河绿化工程(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 常州市春绿花木有限公司 | 南通市宏观园林工程有限公司 | 南通淑怡环境建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 3791432.86 | 3792243.58 | 3762635.29 | | 项目负责人 | 张波 | 李红梅 | 李明明 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 常州市春绿花木有限公司 | 湿地修复(鹊仙南路绿化)工程 | 溱湖文化旅游集团有限公司 | null | 234.118万元 | | 湿地修复(鹊仙南路绿化)工程 | 溱湖文化旅游集团有限公司 | null | 234.118万元 | | 南通市宏观园林工程有限公司 | 如东经济开发区嘉陵江路苗木移植工程 | 江苏省如东经济开发区管理委员会 | 2016-11-11 | 229.617万元 | | 南通淑怡环境建设工程有限公司 | 如东县2015年省文明城市年度测评迎查重点任务项目二标段 | 如东县开泰城建投资有限公司 | 2015-12-04 | 381万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 南通市东路工程养护有限公司 | 投标单位未提供业绩 | | 2 | 江苏通昊建设科技有限公司 | 中标通知书未备案或未提供经备案的相关证明 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 常州绿禾景观工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 2 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 3 | 江苏嘉奕建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 4 | 南通艳阳园林工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 5 | 常州市春绿花木有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 6 | 南通淑怡环境建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 7 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 8 | 南通经典景观园林有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 9 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 10 | 江苏绿业园林建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 11 | 常州文景苑景观工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 12 | 昆山百卉景观工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 13 | 江苏恒天环境科技有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 14 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 15 | 如东洋口港绿化工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 16 | 江苏寿都生态园林工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 17 | 南通市宏观园林工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 18 | 常州第二园林建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 19 | 南通市东路工程养护有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 20 | 江苏通昊建设科技有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | | 1 | 南通市宏观园林工程有限公司 | 3792243.58 | 99.6 | 99.60 | | 2 | 南通淑怡环境建设工程有限公司 | 3762635.29 | 99.49 | 99.49 | | 3 | 南通经典景观园林有限公司 | 3997980.89 | 91.44 | 91.44 | | 4 | 南通艳阳园林工程有限公司 | 3797176.95 | 99.4 | 99.40 | | 5 | 如东洋口港绿化工程有限公司 | 3754034.83 | 99.26 | 99.26 | | 6 | 常州市春绿花木有限公司 | 3791432.86 | 99.63 | 99.63 | | 7 | 常州文景苑景观工程有限公司 | 3612273.08 | 95.51 | 95.51 | | 8 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 3532023.13 | 93.39 | 93.39 | | 9 | 常州第二园林建设工程有限公司 | 3747505.63 | 99.09 | 99.09 | | 10 | 常州绿禾景观工程有限公司 | 3571999.49 | 94.44 | 94.44 | | 11 | 昆山百卉景观工程有限公司 | 3732225.62 | 98.68 | 98.68 | | 12 | 江苏嘉奕建设有限公司 | 3851615.78 | 97.24 | 97.24 | | 13 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 3662129.19 | 96.83 | 96.83 | | 14 | 江苏寿都生态园林工程有限公司 | 3833358.92 | 97.96 | 97.96 | | 15 | 江苏恒天环境科技有限公司 | 3833632.56 | 97.96 | 97.96 | | 16 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | 3948127.58 | 93.42 | 93.42 | | 17 | 江苏绿业园林建设工程有限公司 | 4293143.81 | 79.74 | 79.74 | | 18 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 3837597.48 | 97.8 | 97.80 |
|
| 7、拟确定中标人:常州市春绿花木有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自2021-10-25起,至2021-10-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:如东县水利建设工程处 |
| 日期:2021-10-25 |