某部2021年度计算机设备及配件采购项目-废标公告
(招标编号:TC219705M)
一、更正内容:
/
二、其他公告内容
某部2021年度计算机设备及配件采购项目
废标公告
项目编号:2021-WLWAWC-W1002
昆明某部委托中招国际招标有限公司,对某部2021年度计算机设备及配件采购项目进行公开招标,项目编号:2021-WLWAWC-W1002,本项目于2021年10月21日在中招国际招标有限公司(云南省昆明市五华区金泰国际1期9栋5楼)会议室进行了开评标工作,共有5家投标人现场递交投标文件,后经评标委员会评审,否决所有投标,本项目按废标处理。
一、否决情况:
云南南天电子信息产业股份有限公司、云南焕灿科技有限公司、北京京东叁佰陆拾度电子商务有限公司、昆明鑫科隆科技有限公司四家投标人所递交的投标文件正本中涉密信息系统产品检测证书不在有效期内;云南庄鼎信息科技有限公司所递交的投标文件正本中未提供涉密信息系统产品检测证书。不符合招标文件资格性审查内容第9条“原厂商具备数据拯救服务,当需要对数据拯救过程中的镜像盘进行数据擦除时,原厂商所使用的数据擦除的工具须经国家保密局科技测评中心评测,具备《涉密信息系统产品检测证书》,提供证书复印件或扫描件;”的规定。
二、参与本项目的投标人如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式一次性向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
书面质疑应由法定代表人签字并加盖单位公章,同时出具法定代表人资格证明书。由全权代表签字的,必须有法定代表人授权书和法定代表人资格证明书,并加盖单位公章。内容主要包括:提出质疑的供应商名称、地址、联系人及联系电话;与质疑事项有关的单位名称;质疑事项、请求和主张;必要的事实依据和证明材料、法律法规依据、理由和线索;提出质疑的日期等;其他需要说明的事项。
三、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方法
1.招标人信息
(1)名 称:昆明某部
(2)地 址:云南省昆明市
(3)联 系 人:高助理
(4)电 话:19908851569
(5)监 督 人:张老师
(6)电 话:13880883880
2.招标代理机构信息
(1)名 称:中招国际招标有限公司
(2)地 址:昆明市高新区黄土坡立交桥西口金泰国际一期9栋5楼
(3)联 系 人:陈益民
(4)电 话:0871-68356608
(5)电子邮箱:chenyimin@cntcitc.com.cn
三、监督部门
本招标项目的监督部门为其他。
四、联系方式
招标人:昆明某部
地址:云南省昆明市
联系人:高助理
电话:19908851569
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:昆明市高新区黄土坡立交桥西口金泰国际一期9栋5楼
联系人:陈益民
电话:0871-68356608
电子邮件:chenyimin@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
202109271023542722338304780