登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古鄂尔多斯成吉思汗陵旅游区旅游基础设施提升工程(EPC模式)造价咨询服务标段中标通知
公告名称:
内蒙古鄂尔多斯成吉思汗陵旅游区旅游基础设施提升工程(EPC模式)造价咨询服务标段中标通知
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2021-10-25
详细内容:




2021/10/25















Report

{本项目中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市成吉思汗陵旅游区管理委员会

招标代理机构名称

内蒙古高乐工程造价咨询有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯成吉思汗陵旅游区旅游基础设施提升工程(EPC模式)

招标项目编号

E1506011506003202001

标段(包)名称

造价咨询服务标段

标段(包)编号

E1506011506003202001003

开标时间

2021年10月19日 15时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2021年10月25日 至 2021年10月28日



《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网 )》

最高限价

600000.0000元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古东审工程项目管理有限责任公司

投标报价

495143.0000元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程造价咨询甲级资质

吴爱贤

一级注册造价工程师(证书编号:建[造]01150000460);高级工程师(证书编号:201703660;专业:土建)

//

//

边俊成

(或项目总工)

一级注册造价工程师(证书编号:建[造]01150000459);高级工程师(证书编号:110001110869;专业:安装)

//

//

投标人业绩

投资金额:220000000 元

合同签订日期:2020 年 11 月2日

投标人获奖

颁发时间:2021 年8 月 16日

颁发时间:2021 年8 月 16日

投标人信用

3、 在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

其他公示内容

2.质量管理体系认证证书 有效期至:2023年6月10日;

4.职业健康管理体系认证证书 有效期至:2022年4月11日;

第二中标候选人

投标人名称

众磊恒远建设项目管理有限公司

投标报价

559033.0000元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

符合国家及行业标准

响应招标文件要求的资格能力条件

工程造价咨询甲级资质

库平华

高级工程师(证书编号0214002)一级注册造价工程师(证书编号;建[造]02150000644)专业:土建

//

//

张富忠

(或项目总工)

高级工程师(证书编号:020111709)一级注册造价工程师(证书编号:建[造]07150001329)专业:土建

//

//

投标人业绩

合同签订日期:2018年12月31日

投标人获奖

颁发时间:2019 年 9 月

投标人信用

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

3、 在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

其他公示内容

4、职业健康管理体系认证证书 有效期至:2024年7月10日;

第三中标候选人

投标人名称

青岛利业建设咨询有限公司

投标报价

574000.0000元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》

响应招标文件要求的资格能力条件

工程造价咨询甲级资质

董强

一级注册造价工程师(证书编号:建[造]01370001284);工程师(证书编号:鲁100821460111;专业:工业与民用建筑工程)

//

//

//

(或项目总工)

//

//

//

投标人业绩

业绩2:

合同签订日期:2018 年 09月 10日

投标人获奖

//

投标人信用

3、 在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

其他公示内容

日期:2019 年12 月31日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

华联世纪工程咨询股份有限公司

项目负责人黄淑权未提供社保缴费证明

不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准中关于项目负责人要求的要求

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:布日古德,联系电话:0477-8961566。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵先生,联系电话:18947797117。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

/

招标人(章):

招标代理机构(章):

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1