登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
海南省山东出入境边防检查总站执法执勤装备采购项目中标通知
公告名称:
海南省山东出入境边防检查总站执法执勤装备采购项目中标通知
所属地区:
海南省
发布时间:
2021-10-22
详细内容:
采购项目名称

山东出入境边防检查总站执法执勤装备采购项目

品目

采购单位

中华人民共和国山东出入境边防检查总站

行政区域

济南市

公告时间

2021年10月22日 15:17

评审专家名单

胡应模,韩小敬,武保甲,王东红,高连荣,汪民,詹茂盛

总中标金额

¥392.770000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

孟千

项目联系电话

010-83084957

采购单位

中华人民共和国山东出入境边防检查总站

采购单位地址

济南市历下区经十路10667号

采购单位联系方式

0531-85197539

代理机构名称

中央国家机关政府采购中心

代理机构地址

西章胡同9号院

代理机构联系方式

010-83083702







山东出入境边防检查总站执法执勤装备采购项目中标(成交)结果公告



一、项目基本情况



1.项目编号:GC-HGX211271W



2.项目名称:山东出入境边防检查总站执法执勤装备采购项目



3.采购方式:公开招标



4.预算金额:1,380.4万元



二、中标(成交)信息



初审情况:



第一包:



全部投标人通过了初审



第二包:





以下投标人未通过初审:







序号



投标人名称



被拒绝原因



招标文件相应拒绝条款







1



吉林省莱恩斯科技有限公司



符合性审查未通过:三、服务要求 1.质量保证期未提供有效的证明材料



三、服务要求 1.质量保证期







2



吉林市晓互农业科技有限公司



符合性审查未通过:智能双屏翻译机、翻译执法仪提供的电信设备进网许可证与其货物数量价格表中显示的所投产品型号不符。



投标人须知前附表5









第三包:



全部投标人通过了初审





第一包:



供应商名称: 山东力盟电力电子有限公司



供应商地址: 莱芜高新区苍龙泉大街以南



中标(成交)金额: 人民币128.010000 万元



第二包:



供应商名称: 海南双猴科技有限公司



供应商地址: 海南省海口市龙华区滨海大道32号复兴城D3区二楼213号



中标(成交)金额: 人民币392.770000 万元



第三包:



供应商名称: 北京宝捷拿科技发展有限公司



供应商地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号17层20B06内1



中标(成交)金额: 人民币399.740000 万元



其他补充说明: 无



三、主要中标(成交)标的信息



第一包



1、山东力盟电力电子有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的所属分类



主要投标标的名称



品牌



规格型号/主要特征



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



指纹面相采集仪



指纹面相采集仪





LM-ZM10



14,000.00



26台



投标产品提供两年免费质保







2



指纹采集仪



指纹采集仪





LM-ZW1612



2,050.00



4台



投标产品提供两年免费质保







3



指纹面相采集前置机



指纹面相采集前置机





LM-ZM10Q



30,000.00



4台



投标产品提供两年免费质保







4



生物信息采集仪



生物信息采集仪





LM-SW1920



15,500.00



26台



投标产品提供两年免费质保







5



证件阅读辨伪一体机



证件阅读辨伪一体机





LM-ZJ30



18,000.00



5台



投标产品提供两年免费质保







6



人证合一系统



人证合一系统





LM-RZ60



4,500.00



27台



投标产品提供两年免费质保







7



居民身份证检测仪



居民身份证检测仪





CVR-100BF



1,500.00



22台



投标产品提供两年免费质保







第二包



1、海南双猴科技有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的所属分类



主要投标标的名称



品牌



规格型号/主要特征



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



智能双屏翻译机



全语通智能双屏翻译机





CT6000



17800



180



两年免费质保;原厂售后服务;7x24 小时电话技术支持;2名原厂工程师现场安装调试;提供培训。每套设备具有两台终端,每台终端具有 7 英寸以上高清触摸屏, 可通过蓝牙或特定频段实现无线配对交互,以子母机交互方式进行运行。两终端之间可分别放于验证台内和验证台上,民警能够使用台内终端控制台上终端,实现民警与入出境服务对象的交流互动。(详细服务要求和标的概况见招标文件采购需求第二包)。







2



翻译执法仪



4G智能翻译执法仪





DSJ-DCWV8A1



3500



79



两年免费质保;原厂售后服务;7x24 小时电话技术支持;2名原厂工程师现场安装调试;提供培训。翻译执法仪具备浏览回放、卫星定位、夜视等功能,具备多语言翻译功能,语言种类36 种,包含英、 法、俄、德、西、葡、日、韩等语种;英、法、俄、德、西、葡、日、韩等语音识别率大于 90%, 其他语种不低于70%;英、法、俄、德、西、葡、日、韩与中文互译准确率大于80%,其他语种不低于60%。(详细服务要求和标的概况见招标文件采购需求第二包)。







3



无线双工对讲系统



无线双工对讲系统





XR560



8600



52



两年免费质保;原厂售后服务;7x24 小时电话技术支持;2名原厂工程师现场安装调试;提供培训。设备支持数字加密和消除噪音等功能。(详细服务要求和标的概况见招标文件采购需求第二包)。







第三包



1、北京宝捷拿科技发展有限公司主要投标标的情况表







序号



主要投标标的所属分类



主要投标标的名称



品牌



规格型号/主要特征



单项价格(元)



数量



服务要求或者标的基本概况







1



中型文检仪



中型文检仪





DOCUBOX HD



235000



16



售后服务 投标产品提供两年免费质保,时间从最终验收合格之日起计算。所有产品在电话报修后4 小时上门服务、12 小时内排除 故障。12 小时无法排除故障的,提供同型号或质量更优产品作为备用。 售后内容: (1)所提供的货物在验收后的质保期内,由于货物在系统设计、制造上等技术和质量问题而产生故障影响其正常运转,以及采购人无法处理的主要问题,均免费提供售后服务、及时解决货物中存在的各种问题。 (2)向采购人提供招标 文件中产品运输、安装调试所需的配套软硬件、实施、和服务费用计入总价,设备安装调试过程中所需的人员差旅费以及相关配件、线材、辅助材料等应由投标人在报价时 一并考虑,并计入总价,项目实施过程中不会再向采购人以各种名义追加预算。 (3)我公司在国内有完善的售后服务体系,提供7x24 小时电话技术支持。 培训 (1)提供2 名现场原厂工程师参与中标产品的安装调试。 承诺对项目实施阶段提供培训,以便保证项目建设单位能够胜任系统的全部运维、操作、维护、排错等工作; (2)根据用户要求制定培训方案,培训 方案内容包括培训的目的、培训时间安排、 人数、培训课程、培训组织方式等; (3)培训讲师具有3 年以上工作经验,熟悉设备的专业操作,提供2 次上门集中培训。 (4)根据用户需求对用户进行其他相关与中标产品使用、维保等有关的培训工作。 (5)场地、交通等与培训相关的费用均由我公司承担。







四、评审专家(单一采购人员)名单



胡应模,韩小敬,武保甲,王东红,高连荣,汪民,詹茂盛



五、代理服务收费标准及金额: 免费



六、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



七、其他补充事宜



1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。



2. 无



八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系



1.采购人信息



名 称:中华人民共和国山东出入境边防检查总站



地 址:山东省济南市历下区济南市历下区经十路10667号



联系方式:0531-85197539



2.采购执行机构信息



名 称:中央国家机关政府采购中心



地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035



联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus



3.项目联系方式



文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527



评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-83084957 负责人: 王伟 010-63097382



九、附件



1.得分排序表



2.中标(成交)通知书下载链接



3.采购文件



中央国家机关政府采购中心



2021年10月22日

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1