|
海南省乌海经济开发区低碳产业园北环路工业供水、经二路纬一路生活工业供水主管道工程中标(成交)候选人公示中标通知 |
|
公告名称: |
海南省乌海经济开发区低碳产业园北环路工业供水、经二路纬一路生活工业供水主管道工程中标(成交)候选人公示中标通知 |
| 所属地区: |
海南省 |
发布时间: |
2021-10-21 |
|
详细内容:
|
2021/10/21
乌海经济开发区低碳产业园北环路工业供水、经二路纬一路生活工业供水
主管道工程 中标(成交)候选人公示
乌海经济开发区低碳产业园北环路工业供水、经二路纬一路生活工业供水主管道工程招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现对推荐中标(成交)候选人公示如下:
1、项目名称:乌海经济开发区低碳产业园北环路工业供水、经二路纬一路生活工业供水主管道工程
2、中标(成交)候选人:
第一中标候选人
青岛瑞源工程集团有限公司
资质
市政公用工程施工总承包壹级
证号
D137023819
投标报价
30109977元
工期
(1)乌海经济开发区低碳产业园北环路铺设(经二路?内 蒙古广聚新材料有限责任公司)工业供水管道 DN800 球墨铸铁管约 4.5km 的工程于 2021 年 12 月 20 日前 完工;(2)经二路工业供水管道 DN800 球墨铸铁管约 1.1km,生活供水管道 DN200PE 管约 1.1km;纬一路 (经二路?南北大道段)生活供水管道DN300球墨铸铁管约3.5km,工业供水管道DN800球墨铸铁管约4.8km 的工程于 2022 年 5 月 30 日前完工
工程质量
符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准
项目经理
朱信鑫
建造师证书编号
01084901
技术负责人
姜林
职称
高级工程师
企业填报的业绩
1、重大项目生活区周边市政配套工程
2、嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程
3、胶州市城区道路排水及景观工程--杭州路(香港路至青州路)澳门路(常州路至胶黄铁路桥)泸州路(广州路至福州路)广州路(铁路桥至北京 路)景观整治工程
4、纵七路道路及管网工程二期
5、王台驻地支路段雨污支管建设及雨污并网管线建设工程
6、洪钧顶水厂至大季家输水管线工程施工第三标段
7、绥化市铁路三供一业移交给水系统改造工程建设项目(第一标段)
8、淄博市城市快速路网建设项目一期工程热力管网迁改工程标段四
9、高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程
10、农村供水保障体系省级筹建工程涞水县(水厂以上)项目施工第一标段
企业信誉
1、2017 年度全国优秀施工企业
2、2017-2018 年度“全国优秀水利企业”
3、2019 年度山东省优秀市政工程施工企业
4、2019 年度青岛市优秀建筑业企业
5、2018 年度山东省房屋市政施工安全文明示范工地--青岛市富春江路西延道路管网工程
6、2019 年度山东省建筑施工安全文明标准化工程--嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉 陵江路)道路及管网工程
7、2019 年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖--古镇口污水管线及泵站建设工程
8、2019 年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖--管家楼深度处理工程
9、2019 年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖--黄张路 DN1200 供水管线工程
10、“守合同重信用”证书
11、AAA企业信用等级证书
第二中标候选人
福建路港(集团)有限公司
资质
市政公用工程施工总承包壹级
证号
D235004458
投标报价
29867666.21元
工期
(1)乌海经济开发区低碳产业园北环路铺设(经二路?内 蒙古广聚新材料有限责任公司)工业供水管道 DN800 球墨铸铁管约 4.5km 的工程于 2021 年 12 月 20 日前 完工;(2)经二路工业供水管道 DN800 球墨铸铁管约 1.1km,生活供水管道 DN200PE 管约 1.1km;纬一路 (经二路?南北大道段)生活供水管道DN300球墨铸铁管约3.5km,工业供水管道DN800球墨铸铁管约4.8km 的工程于 2022 年 5 月 30 日前完工
工程质量
符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准
项目经理
曾华议
建造师证书编号
00318460
技术负责人
夏振国
职称
高级工程师
企业填报的业绩
1、三亚市天涯区红塘湾水质净化厂污水主管网工程
2、德安大道污水管网改造工程及德安县宝塔园区二、三期道路污水管网改造工程
3、樟树市盐化基地污水管网明管化改造一期工程
4、三亚市凤凰机场支管网配套污水改造工程
5、南楼经济开发区、有色园生活工业污水二三级管网工程EPC总承包
6、赤峰市资源型城市经济转型开发试验区疏干水供水工程扩建工程第一标段
7、永春县马跳水库及新建自来水厂PPP项目
8、泉州台商投资区规划建设与交通运输局泉州台商投资区农村污水收集处理工程PPP项目
9、岱海生态应急补水工程设计采购施工总承包(EPC)+运营(O)项目二级压力输水管线(施工2段)土建及安装标施工分包合同
10、农村供水保障体系省级筹建工程涞水县段(水厂以上)项目施工第五标段
企业信誉
1、“守合同重信用”证书
2、AAA企业信用等级证书
3、2017 年度全国优秀施工企业
4、2016-2017 年度福建省建筑业先进企业
5、2019年度“泉州市建筑施工安全标准化优良项目”称号--泉港区南山片区东邱路(一期)、经六路和乔溪路(一期)工程
6、2018年度东莞市房屋市政工程安全生产文明施工示范工地--东莞市石排镇(2016-2018年)截污次支管网(北片区)工程
7、2018年度泉州市《刺桐杯》优质工程奖--泉港区南山片区经八路、福盛路、柳厝路工程
8、东莞市建设工程优质奖--松山湖大学创新城-创新配套服务区(创新服务中心)工程
9、2020年度工程建设诚信典型企业
10、2021年广东省市政优良样板工程--金平路建设项目一期工程
3、否决的投标人名单及否决理由
被否决的投标人
否决的投标原因及依据
中地寅岗建设集团有限公司
1.经二路生活供水管网工程、纬一路生活供水管网工程、南北大街生活供水管网工程:总价措施项目清单与计价表与招标工程量清单中的相应表格所列项目不同(增加了特殊地区增加费);经二路生活供水土方工程、纬一路生活供水土方工程、南北大街生活供水土方工
程:总价措施项目清单与计价表与招标工程量清单中的相应表格所列项目不同(增加了特殊地区增加费、二次搬运费、已完工程及设备保护费)且安全文明施工与环境保护费费率2%与招标工程量清单中的相应项目3%不同。依据《招标文件》第34页“3.1.2.12采用工程量清
单计价,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的。”的规定,为无效标;
2.南北大街工业供水主管道工程、南北大街生活供水管网工程:材料(工程设备)暂估价及调整表中,计量单位为“个”,与招标工程量清单中的相应计量单位“台”不符。
中益诚达建设集团有限公司
1.无拖欠农民工工资承诺书,不符合《招标文件》第二章 投标人须知 投标人须知前附表的 1.4.1的“8、投标人须具有建设项目所在地劳动监察大队出具的《无拖欠农民工工资证明》,并承诺在本项目中农民工工资的支付符合国家相关法律、法规及文件的要求,不拖欠农民工 工资。”的规定。 依据《招标文件》42页附件B:无效标情形的“B1.7在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标单位的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任 何一项评审标准的;”规定,按无效标处理;
2.北环路工业供水主管道工程,分部分项工程和单价措施项目清单及计价表的序号22:项目名称“盲堵板制作装、安”,与招标工程量清单中 的相应子目的项目名称“盲堵板制作、安装”不同,依据《招标文件》附件B的"B1.14采用工程量清单计价,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的。"的规定,为无效标。
天工方圆建设集团有限公司
南北大街生活供水土方工程报价缺失单位工程投标报价汇总表、分部分项工程和单价措施清单及计价表、总价措施项目与计价表、规费、税金计价表、分部分项工程量清单综合单价分析表等全套表格,依据《招标文件》附件B的"B1.14采用工程量清单计价,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的。"的规定,为无效标。
内蒙古广泰城建工程有限责任公司
纬一路工业供水主管道工程,分部分项工程和单价措施项目清单及计价表的序号3:单位“m”缺失,与招标工程量清单中的相应子目的要求不同,依据《招标文件》附件B的"B1.14采用工程量清单计价,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的。"的规定,为无效标。
4、公示时间:
2021年10月21日 ?2021年10月23日
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
5、评委名单:
评标委员会成员:徐冬梅、张树萍、冯俊瑞、祝少冬、刘瑞强
招标人名称:乌海市工业投资有限责任公司
地址:乌海市海勃湾区海拉南路38号
联系人:牛晓
联系方式:15247339121
招标代理机构名称:内蒙古今辉项目管理有限公司
地址:乌海市海勃湾区新华东街9号二楼东侧211室
联系人:李工
联系电话:13947334931
|
|
|
|
|
|
|