登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省江���京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程川星、六洞及高邮服务区供配电系统施工项目招标通知
公告名称:
江苏省江���京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程川星、六洞及高邮服务区供配电系统施工项目招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-10-21
详细内容:
【附件,下载������件��联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程川星、六洞及高邮服务区供配电系统施工项目
项目编号:E3200000051009408
标段名称:JHK-JDSG10
标段编号:E3200000051009408001002
详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程川星、六洞及高邮服务区供配电系统施工项目,JHK-JDSG10
第一中标候选人:南京苏秦电力设备安装有限公司,预期中标价格5769326.30(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘禹
第二中标候选人:江苏永达电力电信安装工程有限公司,预期中标价格5620368.7(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾彬峰
第三中标候选人:中科天工电气控股有限公司,预期中标价格5607179.70(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈杨春
废标原因分别如下:
废标单位及原因:无锡市昌盛电力建设有限公司及江苏金烑工程设备有限公司JHK-JDSG10标段投标文件资格审查资料“表4 拟投入本标段主要人员经历表”拟投入项目经理未按照招标文件要求填报任职时间无法判断项目经理在填报的项目中的任职时间超过合同工期1/2,不可认定为个人业绩。不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1条)的规定;经评标委员会讨论一致认定南京聚联输变电安装有限责任公司及江苏金烑工程设备有限公司不能通过资格评审,否决其JHK-JDSG10标段的投标。

江苏夏阳电气有限公司JHK-JDSG10标段投标文件资格审查资料“表4 拟投入本标段主要人员经历表”拟投入项目经理的业绩中无法体现发电机工作内容,经评标委员会讨论一致认定,不满足评标办法2.1.2 资格评审标准“(5)项目负责人要求”的规定,否决其JHK-JDSG10标段的投标。

南京聚联输变电安装有限责任公司投标文件资格审查资料“表3 拟投入本标段主要人员情况表”拟投入项目经理未填报安全B证,经评标委员会讨论一致认定,不满足评标办法2.1.2 资格评审标准“(5)项目负责人要求”的规定,否决其JHK-JDSG10标段的投标。若对评标结果有异议,请在2021-10-21日到2021-10-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨海峰、黄冉 联系电话:025-87715117

序号

投标单位

投标报价(元)

评标价(元)

评标基准价浮动系数

评标基准价(元)

偏差率

评标价得分

履约信誉得分

合计

排序

1

江苏劲驰电力工程有限公司

5497643.9

5497643.9

102%

5778937.398

-4.87%

94.13

0.89

95.02

4

2

江苏永达电力电信安装工程有限公司

5620368.7

5620368.7

-2.74%

96.26

0.70

96.96

2

3

南京苏秦电力设备安装有限公司

5769326.3

5769326.3

-0.17%

98.83

0.70

99.53

1

4

扬州北辰泰高工程设备有限公司

6037408.13

6037408.13

4.47%

90.05

0.70

90.75

5

5

中科天工电气控股有限公司

5607179.7

5607179.7

-2.97%

96.03

0.70

96.73

3


异议联系人:杨海峰、黄冉联系电话:025-87715117

:2021-10-21

评标地点:江苏省公共资源交易中心

评标完成日期:2021-10-20 12-0i-00

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1