| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:B3206930324000119001004 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通经济技术开发区控股集团有限公司的南通市开发区振兴小学南侧路(纬十八路)工程等9条道路的路灯灯杆及灯具采购项目(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通森一贸易有限公司 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 上海三思电子工程有限公司 | | 投标报价(元) | 3882800 | 3862880 | 3877800 | | 项目负责人 | 沈震源 | 柏胜 | 崔小红 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 南通森一贸易有限公司 | 海门中央公园工程灯具 | 海门新雅房地产开发有限公司 | 2019-10-31 00:00:00 | 4619635.32万元 | | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 东海县幸福路(晶都大道-站前街)改建工程路灯施工标段 | 东海县住房和城乡建设局 | 2018-08-09 00:00:00 | 201.881万元 | | 上海三思电子工程有限公司 | 351国道浦江郑家坞至联盟段公路工程路灯工程 | 浦江县交通集团有限公司 | 2019-05-23 | 675.57万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 扬州市腾飞钢杆照明器材有限公司 | 报价高于最高限价,无效标处理。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 33.0 | 33.0 | 34.0 | 32.8 | 30.5 | null | null | | 2 | 南通森一贸易有限公司 | 35.0 | 34.6 | 37.0 | 33.9 | 37.8 | null | null | | 3 | 江苏科德照明电气有限公司 | 28.0 | 28.0 | 30.0 | 27.8 | 28.0 | null | null | | 4 | 扬州市腾飞钢杆照明器材有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | | 5 | 宝莲灯科技集团有限公司 | 29.0 | 29.0 | 33.0 | 26.8 | 26.0 | null | null | | 6 | 上海三思电子工程有限公司 | 33.0 | 33.4 | 33.0 | 32.9 | 32.8 | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | | 1 | 上海三思电子工程有限公司 | 3877800.00 | 32.97 | 38.91 | 71.88 | | 2 | 南通森一贸易有限公司 | 3882800.00 | 35.53 | 38.84 | 74.37 | | 3 | 宝莲灯科技集团有限公司 | 3877000.00 | 28.27 | 38.92 | 67.19 | | 4 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 3862880.00 | 32.93 | 39.11 | 72.04 | | 5 | 江苏科德照明电气有限公司 | 3790000.00 | 28 | 39.96 | 67.96 |
|
| 7、拟确定中标人:南通森一贸易有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自2021-10-19起,至2021-10-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:南通经济技术开发区控股集团有限公司 |
| 日期:2021-10-19 |