登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
北京中国科学技术馆网络及安全设备采购项目中标(成交)结果公告
公告名称:
北京中国科学技术馆网络及安全设备采购项目中标(成交)结果公告
所属地区:
北京
发布时间:
2021-05-21
详细内容:




中国科学技术馆网络及安全设备采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX210026

2.项目名称:中国科学技术馆网络及安全设备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:265万元

二、中标(成交)信息

1. 初审情况:

第一包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1北京鑫泰得技术有限公司未提供服务器技术偏离表投标人须知前附表11.1*2




第二包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1航天四创科技有限责任公司未提供有效的安全产品销售许可证投标人须知前附表22
2北京绿色苹果技术有限公司未提供有效的安全产品销售许可证投标人须知前附表22




第一包:

2. 供应商名称: 北京中科金财科技股份有限公司

3. 供应商地址: 北京市海淀区学清路9号汇智大厦11层2单元1201B室

4. 中标(成交)金额: 人民币106.000000 万元

第二包:

2. 供应商名称: 北京中科砚云科技有限公司

3. 供应商地址: 北京市海淀区知春路甲48号3号楼3单元20D

4. 中标(成交)金额: 人民币85.000000 万元

5. 其他补充说明:无

三、主要中标(成交)标的信息

第一包

1、北京中科金财科技股份有限公司主要投标标的情况表



序号主要投标标的所属分类主要投标标的名称品牌规格型号/主要特征单项价格(元)数量服务要求或者标的基本概况
1核心产品汇聚交换机1华为华为Quidway S770673,540.002完全满足招标文件要求
2核心产品汇聚交换机2华为华为Quidway S770337,440.008完全满足招标文件要求
3核心产品接入交换机1华为华为S5735-L24T4S-A12,100.001完全满足招标文件要求
4核心产品接入交换机2华为华为S5735-L48T4S-A13,200.001完全满足招标文件要求
5核心产品服务器华为华为Fusion Server 2288H V530,405.0020完全满足招标文件要求

第二包

1、北京中科砚云科技有限公司主要投标标的情况表



序号主要投标标的所属分类主要投标标的名称品牌规格型号/主要特征单项价格(元)数量服务要求或者标的基本概况
1核心产品防火墙1迪普迪普防火墙(万兆) Dptech FW1000/V1.052,250.002完全满足招标要求
2核心产品防火墙2迪普迪普防火墙(万兆) Dptech FW1000/V1.052,250.002完全满足招标要求
3核心产品防火墙3迪普迪普防火墙 Dptech FW1000/V1.021,000.001完全满足招标要求
4核心产品负载均衡1迪普迪普应用交付平台 Dptech ADX3000/V1.076,000.002完全满足招标要求
5核心产品负载均衡2迪普迪普应用交付平台 Dptech ADX3000/V1.031,000.002完全满足招标要求
6非核心产品WEB应用防火墙安恒明御Web应用防火墙WAF-V3/V3.065,000.002完全满足招标要求
7非核心产品日志审计系统安恒明御综合日志审计平台 DAS-Logger/V3.074,000.001完全满足招标要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

赵飞,赵峥,刘颖莉,王平,张俊

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国科学技术馆

地 址:北京市朝阳区北辰东路5号1幢

联系方式:01059041037

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话: 徐婧婧010-83084953林运峰010-83084970

评审联系人及电话: 吴昊83084789孔庆华83084968

评审业务咨询电话:010-83083702、010-83083703

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2021年5月21日



招标历史
历史中标
山东省顺河小学及幼儿园(K地块)监理预中标通知
点击进入
历史中标
陕西莲湖区西桃园村城中村综合改造开发楼二标段 施工 项目(补办项目)中标通知
点击进入
历史招标
安徽省亚明艺术馆作品复制项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省封开县土地储备中心封开县粤桂合作特别试验区建设项目使用林地可行性报告(二)竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
北京市国家卫星气象中心风云二号02批卫星及风云三号01批卫星IBM相关软硬件维保服务项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省绵阳市江油市卫生和计划生育监督执法大队“卫生监督服饰”竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
中国石油长庆油田储气库管理处三季度设备材料物资一批招标公告
点击进入
历史中标
江西省[线下][采购公示]南昌铁路局物资采购所数字信号一批的成交通知中标通知
点击进入
历史招标
深圳市医院信息系统外包服务招标通知
点击进入
历史中标
山东新山东泰安交通运输集团新泰公司一般招呼站项目招标通知预中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1