登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建省立医院(含福建省立金山医院)院内零星修缮施工单位比选项目中标通知
公告名称:
福建省立医院(含福建省立金山医院)院内零星修缮施工单位比选项目中标通知
所属地区:
福建
发布时间:
2021-05-21
详细内容:


一、项目编号:FXZB-2021044(招标文件编号:FXZB-2021044)



二、项目名称: 福建省立医院(含福建省立金山医院)院内 零星修缮施工单位比选项目



三、中标(成交)信息



供应商名称:福州博城路桥建设有限公司

供应商地址:福建省福州市连江县马鼻镇村前村陈厝垱52号

中标(成交)金额:0.0000000(万元)



供应商名称:福建北明建设工程有限公司

供应商地址:福建省龙岩市武平县平川街道沿河西路28号宏祥华都D2栋2梯403室

中标(成交)金额:0.0000000(万元)



供应商名称:福建中天建业建设发展有限公司

供应商地址:福建省福州市闽侯县上街镇沙堤村利民19号

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 福州博城路桥建设有限公司 福建省立医院(含福建省立金山医院)院内 零星修缮施工单位比选 项目 福建省立医院不可预计的院内零星修缮内容,包括省立医院本部及省立医院南院(省立金山医院)的土建、水电、油漆、木部等零星修缮事项,修缮范围不包含单项工程造价在10万元(含)以上的项目,以及审计部门根据相关文件要求认为需要进行公开招标、政府采购、院内自行招标谈判的项目。 福建省立医院不可预计的院内零星修缮内容,其余详见招标文件要求 1年 符合《工程施工质量验收规范》合格标准
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2 福建北明建设工程有限公司 福建省立医院(含福建省立金山医院)院内 零星修缮施工单位比选 项目 福建省立医院不可预计的院内零星修缮内容,包括省立医院本部及省立医院南院(省立金山医院)的土建、水电、油漆、木部等零星修缮事项,修缮范围不包含单项工程造价在10万元(含)以上的项目,以及审计部门根据相关文件要求认为需要进行公开招标、政府采购、院内自行招标谈判的项目。 福建省立医院不可预计的院内零星修缮内容,其余详见招标文件要求 1年 符合《工程施工质量验收规范》合格标准
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3 福建中天建业建设发展有限公司 福建省立医院(含福建省立金山医院)院内 零星修缮施工单位比选 项目 福建省立医院不可预计的院内零星修缮内容,包括省立医院本部及省立医院南院(省立金山医院)的土建、水电、油漆、木部等零星修缮事项,修缮范围不包含单项工程造价在10万元(含)以上的项目,以及审计部门根据相关文件要求认为需要进行公开招标、政府采购、院内自行招标谈判的项目。 福建省立医院不可预计的院内零星修缮内容,其余详见招标文件要求 1年 符合《工程施工质量验收规范》合格标准


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



刘家隆、林玉英、黄坚贞



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:(1) 中标人应在领取中标通知书的同时向招标代理机构缴纳招标代理服务费。招标代理服务费按国家计委计价格[2002](1980)号文和发改价格【2011】534号文规定的招标代理服务收费标准下浮30%收取,计算基数为200万元。招标代理服务费按1:1:1的比例向入围的中标人分别收取。即每位中标人收取人民币5367元。(2)招标服务费账户:开户名称:福建方兴招标代理有限公司,开户银行:兴业银行总行营业部,账 号:1000 2850 0520 0100 01 。



本项目代理费总金额:1.6100000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因

依据及理由

备注

福建省恒大建设工程有限公司

不合格

未提供不低于贰级建筑装修装饰工程专业承包资质

招标文件第一章第3-3.1-(2)条款

/

国建海峡(福建)建设有限公司

不合格

未提供项目负责人及技术负责人的材料

招标文件第一章第3-3.1-(3)和(4)条款

/

福建武夷海西建设发展有限公司

不合格

未提供项目负责人及技术负责人的材料

招标文件第一章第3-3.1-(3)和(4)条款

/









九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:福建省立医院     



地址:福州市鼓楼区东街134号        



联系方式:余先生、0591-88216028      



2.采购代理机构信息



名 称:福建方兴招标代理有限公司            



地 址:福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层            



联系方式:刘滢、陈怡、0591-87278256            



3.项目联系方式



项目联系人:刘滢、陈怡



电 话:  0591-87278256

 



招标历史
历史招标
临沂市兰山区新桥镇中心小学餐桌及空调采购更正招标通知
点击进入
历史中标
上海梅钢热轧FF主传动改造工程评标公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省宿州技师学院体育运动场及附属工程(监理)(监理)招标通知
点击进入
历史招标
宁夏连州市武警中队营产营具、政治环境、正规化管理建设采购
点击进入
历史中标
跨省 中国电信常州分公司年无损重复开启多进多出大容量接头盒采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
江西中国电信南昌公司年汽车维修保养服务集中采购项目公开比选失败公告中标通知
点击进入
历史中标
贵州石阡县城沿河排污口治理工程施工招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省遂川县黄坑乡金田、大沙联村集中供水改造工程招标通知
点击进入
历史中标
山东松涧路金鸡大道+ +段沿线排洪沟工程监理中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市民族宗教事务委员会兰州市民宗委制作《中国清真美食之都&mdash兰州》宣传片制作项目单一来源采购公示第二次单一来源公示招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1