|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXS20201000904 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市市政建设管理处的无锡外国语学校周边道路新建工程照明工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏皓之源建设有限公司 | 江苏星火照明集团有限公司 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1253580.08 | 1255258.81 | 1252520.50 | 项目负责人 | 张振 | 申少华 | 胡正球 | 项目负责人证号 | 苏232171809986 | 苏232181826527 | 苏232161707073 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏皓之源建设有限公司 | 项目负责人 | 张振 | | 3202**********6611 | 机电工程二级; | 苏232171809986; | 江苏星火照明集团有限公司 | 项目负责人 | 申少华 | 项目经理 | 1306**********6232 | 市政公用工程二级; | 186116193; | 技术负责人 | 丘小明 | | | | 00006737 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | 民工工资保障金已过期,根据废标条款B1.4条,作为废标处理 | 2 | 扬州市浩腾照明器材有限公司 | 投标报价高于最高限价,根据废标条款B1.10,作为废标处理 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | 民工工资保障金已过期,根据废标条款B1.4条,作为废标处理 | 2 | 扬州市浩腾照明器材有限公司 | 投标报价高于最高限价,根据废标条款B1.10,作为废标处理 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 宏力照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | 2 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 3 | 南京革煊建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 4 | 扬州市心心点灯光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | 5 | 江苏鹏华照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | 6 | 江苏建星交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | 7 | 江苏东仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 8 | 江苏千叶建设有限公司 | - | - | - | - | - | 9 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 10 | 江苏双龙水设备有限公司 | - | - | - | - | - | 11 | 无锡照明股份有限公司 | - | - | - | - | - | 12 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | 13 | 宜兴市锦城建设有限公司 | - | - | - | - | - | 14 | 江苏创辉装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | 15 | 宜兴延华建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | 16 | 江苏卓易信息科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | 17 | 宜兴市天筑市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | 18 | 江苏楷正建设有限公司 | - | - | - | - | - | 19 | 江苏悦乐交通科技有限公司 | - | - | - | - | - | 20 | 江苏星火照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | 21 | 江苏群方建设有限公司 | - | - | - | - | - | 22 | 仁诚建设有限公司 | - | - | - | - | - | 23 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | 24 | 无锡天华建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 25 | 宜兴市景河建设有限公司 | - | - | - | - | - | 26 | 江苏客筑建设有限公司 | - | - | - | - | - | 27 | 宜兴市博毅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 28 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 29 | 江苏天秀建设有限公司 | - | - | - | - | - | 30 | 南京合诺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 31 | 江苏洪衡建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 32 | 江苏和达乾建设有限公司 | - | - | - | - | - | 33 | 荣诚环保工程有限公司 | - | - | - | - | - | 34 | 江苏皓之源建设有限公司 | - | - | - | - | - | 35 | 江苏民生建设有限公司 | - | - | - | - | - | 36 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 37 | 江苏丰登光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | 38 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | 39 | 南京朗辉光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | 40 | 江苏大华电气有限公司 | - | - | - | - | - | 41 | 江苏巨隆光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | 42 | 江苏文正工程有限公司 | - | - | - | - | - | 43 | 宝典电气集团有限公司 | - | - | - | - | - | 44 | 江苏安基建设有限公司 | - | - | - | - | - | 45 | 无锡市普瑞德照明电气有限公司 | - | - | - | - | - | 46 | 江苏仁度建设有限公司 | - | - | - | - | - | 47 | 江苏拓溥建设有限公司 | - | - | - | - | - | 48 | 江苏茂强市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | 49 | 江苏洪溥建设有限公司 | - | - | - | - | - | 50 | 江苏元统天盛安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | 51 | 江苏缘恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | 52 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 53 | 江苏华日照明器材有限公司 | - | - | - | - | - | 54 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | 55 | 江苏君帆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 56 | 江苏宣舜建设有限公司 | - | - | - | - | - | 57 | 江苏川顺建设有限公司 | - | - | - | - | - | 58 | 苏州市长盛电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | 59 | 无锡乾超建设有限公司 | - | - | - | - | - | 60 | 江苏耐信建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 61 | 中峥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 62 | 宜兴市金磊照明安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | 63 | 无锡市伟翔电气设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | 64 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | 65 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | 66 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 67 | 宜兴鑫业建设有限公司 | - | - | - | - | - | 68 | 无锡禹达建设有限公司 | - | - | - | - | - | 69 | 江苏业荣建设有限公司 | - | - | - | - | - | 70 | 扬州市中美新能源照明有限公司 | - | - | - | - | - | 71 | 无锡市佳禾绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 72 | 苏州仓建城市照明有限公司 | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏天秀建设有限公司 | 1281117.18 | | | | 0.00 | 98.10 | | | 98.10 | 2 | 南京合诺建设工程有限公司 | 1360118.18 | | | | 0.00 | 92.43 | | | 92.43 | 3 | 江苏洪衡建设工程有限公司 | 1272857.43 | | | | 0.00 | 98.69 | | | 98.69 | 4 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 1261160.51 | | | | 0.00 | 99.53 | | | 99.53 | 5 | 南京朗辉光电科技有限公司 | 1149559.99 | | | | 0.00 | 94.98 | | | 94.98 | 6 | 江苏大华电气有限公司 | 1261077.43 | | | | 0.00 | 99.54 | | | 99.54 | 7 | 江苏巨隆光电科技有限公司 | 1271966.66 | | | | 0.00 | 98.76 | | | 98.76 | 8 | 江苏文正工程有限公司 | 1251381.89 | | | | 0.00 | 99.85 | | | 99.85 | 9 | 宝典电气集团有限公司 | 1271542.02 | | | | 0.00 | 98.79 | | | 98.79 | 10 | 江苏安基建设有限公司 | 1241874.64 | | | | 0.00 | 99.39 | | | 99.39 | 11 | 无锡市普瑞德照明电气有限公司 | 1266362.02 | | | | 0.00 | 99.16 | | | 99.16 | 12 | 江苏仁度建设有限公司 | 1369144.04 | | | | 0.00 | 91.78 | | | 91.78 | 13 | 江苏拓溥建设有限公司 | 1270995.10 | | | | 0.00 | 98.83 | | | 98.83 | 14 | 江苏卓易信息科技股份有限公司 | 1152087.45 | | | | 0.00 | 95.10 | | | 95.10 | 15 | 宜兴市天筑市政园林工程有限公司 | 1265388.84 | | | | 0.00 | 99.23 | | | 99.23 | 16 | 江苏楷正建设有限公司 | 1270260.55 | | | | 0.00 | 98.88 | | | 98.88 | 17 | 江苏悦乐交通科技有限公司 | 1267659.36 | | | | 0.00 | 99.06 | | | 99.06 | 18 | 江苏星火照明集团有限公司 | 1255258.81 | | | | 0.00 | 99.95 | | 0.00 | 99.95 | 19 | 江苏群方建设有限公司 | 1283522.28 | | | | 0.00 | 97.93 | | | 97.93 | 20 | 江苏茂强市政工程有限公司 | 1265150.09 | | | | 0.00 | 99.24 | | | 99.24 | 21 | 江苏洪溥建设有限公司 | 1226911.51 | | | | 0.00 | 98.68 | | | 98.68 | 22 | 江苏元统天盛安装工程有限公司 | 1268749.62 | | | | 0.00 | 98.99 | | | 98.99 | 23 | 江苏缘恒建设有限公司 | 1258378.11 | | | | 0.00 | 99.73 | | | 99.73 | 24 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | 1241846.36 | | | | 0.00 | 99.39 | | | 99.39 | 25 | 江苏华日照明器材有限公司 | 1236009.77 | | | | 0.00 | 99.11 | | | 99.11 | 26 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 1246980.02 | | | | 0.00 | 99.63 | | | 99.63 | 27 | 仁诚建设有限公司 | 1273330.74 | | | | 0.00 | 98.66 | | | 98.66 | 28 | 江苏君帆建设工程有限公司 | 1301075.14 | | | | 0.00 | 96.67 | | | 96.67 | 29 | 江苏宣舜建设有限公司 | 1250551.58 | | | | 0.00 | 99.81 | | | 99.81 | 30 | 江苏川顺建设有限公司 | 1259859.95 | | | | 0.00 | 99.62 | | | 99.62 | 31 | 苏州市长盛电力安装工程有限公司 | 1221674.57 | | | | 0.00 | 98.42 | | | 98.42 | 32 | 无锡乾超建设有限公司 | 1271549.95 | | | | 0.00 | 98.79 | | | 98.79 | 33 | 江苏耐信建设工程有限公司 | 1256484.22 | | | | 0.00 | 99.87 | | | 99.87 | 34 | 中峥建设集团有限公司 | 1249630.90 | | | | 0.00 | 99.76 | | | 99.76 | 35 | 宜兴市金磊照明安装工程有限公司 | 1147281.72 | | | | 0.00 | 94.87 | | | 94.87 | 36 | 无锡市伟翔电气设备安装有限公司 | 1236022.33 | | | | 0.00 | 99.11 | | | 99.11 | 37 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | 1151288.00 | | | | 0.00 | 95.06 | | | 95.06 | 38 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 1278853.11 | | | | 0.00 | 98.26 | | | 98.26 | 39 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 1252520.50 | | | | 0.00 | 99.90 | | | 99.90 | 40 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | 1214394.51 | | | | 0.00 | 98.08 | | | 98.08 | 41 | 无锡天华建设工程有限公司 | 1214372.19 | | | | 0.00 | 98.08 | | | 98.08 | 42 | 宜兴市景河建设有限公司 | 1216540.33 | | | | 0.00 | 98.18 | | | 98.18 | 43 | 江苏客筑建设有限公司 | 1330088.24 | | | | 0.00 | 94.59 | | | 94.59 | 44 | 宏力照明集团有限公司 | 1155010.98 | | | | 0.00 | 95.24 | | | 95.24 | 45 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 1231231.33 | | | | 0.00 | 98.88 | | | 98.88 | 46 | 南京革煊建设工程有限公司 | 1340072.59 | | | | 0.00 | 93.87 | | | 93.87 | 47 | 扬州市心心点灯光电科技有限公司 | 1313302.85 | | | | 0.00 | 95.79 | | | 95.79 | 48 | 江苏鹏华照明集团有限公司 | 1151699.01 | | | | 0.00 | 95.08 | | | 95.08 | 49 | 江苏建星交通工程有限公司 | 1244205.71 | | | | 0.00 | 99.50 | | | 99.50 | 50 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 1350232.89 | | | | 0.00 | 93.14 | | | 93.14 | 51 | 江苏千叶建设有限公司 | 1276968.99 | | | | 0.00 | 98.40 | | | 98.40 | 52 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 1271770.06 | | | | 0.00 | 98.77 | | | 98.77 | 53 | 江苏双龙水设备有限公司 | 1221702.14 | | | | 0.00 | 98.43 | | | 98.43 | 54 | 无锡照明股份有限公司 | 1262488.90 | | | | 0.00 | 99.44 | | | 99.44 | 55 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 1267820.19 | | | | 0.00 | 99.05 | | | 99.05 | 56 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 1257220.73 | | | | 0.00 | 99.81 | | | 99.81 | 57 | 江苏创辉装饰工程有限公司 | 1209217.62 | | | | 0.00 | 97.83 | | | 97.83 | 58 | 宜兴延华建筑工程有限公司 | 1285633.52 | | | | 0.00 | 97.78 | | | 97.78 | 59 | 宜兴市博毅建设工程有限公司 | 1273817.69 | | | | 0.00 | 98.62 | | | 98.62 | 60 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 1248250.71 | | | | 0.00 | 99.70 | | | 99.70 | 61 | 宜兴鑫业建设有限公司 | 1268218.38 | | | | 0.00 | 99.02 | | | 99.02 | 62 | 无锡禹达建设有限公司 | 1263600.94 | | | | 0.00 | 99.36 | | | 99.36 | 63 | 江苏和达乾建设有限公司 | 1284169.99 | | | | 0.00 | 97.88 | | | 97.88 | 64 | 荣诚环保工程有限公司 | 1209232.07 | | | | 0.00 | 97.83 | | | 97.83 | 65 | 江苏皓之源建设有限公司 | 1253580.08 | | | | 0.00 | 99.95 | | 0.00 | 99.95 | 66 | 江苏民生建设有限公司 | 1293530.57 | | | | 0.00 | 97.21 | | | 97.21 | 67 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 1150069.06 | | | | 0.00 | 95.00 | | | 95.00 | 68 | 江苏丰登光电科技有限公司 | 1226890.03 | | | | 0.00 | 98.67 | | | 98.67 | 69 | 江苏业荣建设有限公司 | 1256451.73 | | | | 0.00 | 99.87 | | | 99.87 | 70 | 扬州市中美新能源照明有限公司 | 1318208.32 | | | | 0.00 | 95.44 | | | 95.44 | 71 | 无锡市佳禾绿化工程有限公司 | 1281883.81 | | | | 0.00 | 98.04 | | | 98.04 | 72 | 苏州仓建城市照明有限公司 | 1149866.10 | | | | 0.00 | 94.99 | | | 94.99 |
|
7、拟确定中标人:江苏皓之源建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-5-10 00:00:00起,至2021-5-13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市市政建设管理处 |
日期:2021/5/10 |