江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3209222104200002-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县城市管理局的滨海县路灯亮化管理所县城路灯线路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 2355381.90 | -- | -- | 项目负责人 | | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 项目负责人 | 朱海浪 | 项目经理 | 320922196603060838 | 建筑工程二级;市政公用工程二级; | 01761987;01761987; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏华西霓虹广告装潢有限公司 | 投标价格高于期望值 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏前盛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏润均建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏平旺湖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏常丰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 扬州市通明电器集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏科海智能系统有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏万木源建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 扬州市天河灯饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏中霞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏华新电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏仁厚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 尚科照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏国赢建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏顺恒电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 中亿建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 中电彩虹(大连)建工有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏荣俊建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏易和建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 盐城市明可达灯饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏丰日建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 鸿之路建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏华嘉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏秉融建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏悦道建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏昊业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏大凡生态环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 荣商建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏智雄建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 中栩建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 扬州市精肯建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏浦莱特实业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 扬州市浩腾照明器材有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏华举照明科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 南京雅尼照明科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 苏州仓建城市照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 盐城市东方城市照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 江苏启旭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 江苏金为建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、预审情况公示 |
|
7、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 鸿之路建设集团有限公司 | 2399278.70 | 0 | 98.205 | 98.21 | 2 | 江苏秉融建设有限公司 | 2282926.46 | 0 | 98.229 | 98.23 | 3 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 2212376.12 | 0 | 96.43 | 96.43 | 4 | 江苏大凡生态环境建设有限公司 | 2177736.27 | 0 | 95.546 | 95.55 | 5 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 2204949.81 | 0 | 96.24 | 96.24 | 6 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 2610868.91 | 0 | 90.11 | 90.11 | 7 | 江苏昊业建设工程有限公司 | 2185948.92 | 0 | 95.755 | 95.76 | 8 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 2355381.90 | 0 | 99.884 | 99.88 | 9 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 2340799.27 | 0 | 99.705 | 99.71 | 10 | 江苏华嘉建设工程有限公司 | 2609971.40 | 0 | 90.144 | 90.14 | 11 | 江苏华举照明科技有限公司 | 2161978.14 | 0 | 95.144 | 95.14 | 12 | 江苏华新电力工程有限公司 | 2533784.42 | 0 | 93.059 | 93.06 | 13 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | 2611456.56 | 0 | 90.087 | 90.09 | 14 | 江苏金为建工集团有限公司 | 2219250.55 | 0 | 96.605 | 96.61 | 15 | 江苏科海智能系统有限公司 | 2391498.92 | 0 | 98.503 | 98.50 | 16 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 2324577.88 | 0 | 99.291 | 99.29 | 17 | 江苏平旺湖建设工程有限公司 | 2193099.79 | 0 | 95.938 | 95.94 | 18 | 江苏浦莱特实业有限公司 | 2461250.34 | 0 | 95.834 | 95.83 | 19 | 江苏启旭建设工程有限公司 | 2359000.00 | 0 | 99.746 | 99.75 | 20 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 2210145.30 | 0 | 96.373 | 96.37 | 21 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 2186258.56 | 0 | 95.763 | 95.76 | 22 | 江苏仁厚建设工程有限公司 | 2610630.40 | 0 | 90.119 | 90.12 | 23 | 江苏荣俊建设工程有限公司 | 2611793.37 | 0 | 90.074 | 90.07 | 24 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 2347002.04 | 0 | 99.863 | 99.86 | 25 | 江苏润均建设工程有限公司 | 2158750.38 | 0 | 95.062 | 95.06 | 26 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 2557502.13 | 0 | 92.151 | 92.15 | 27 | 江苏顺恒电力建设有限公司 | 2485806.20 | 0 | 94.894 | 94.89 | 28 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 2610190.24 | 0 | 90.136 | 90.14 | 29 | 江苏万木源建设集团有限公司 | 2610411.08 | 0 | 90.127 | 90.13 | 30 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | 2166450.15 | 0 | 95.258 | 95.26 | 31 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 2204949.89 | 0 | 96.24 | 96.24 | 32 | 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 | 2167025.21 | 0 | 95.273 | 95.27 | 33 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 2520375.45 | 0 | 93.572 | 93.57 | 34 | 江苏易和建设有限公司 | 2214581.16 | 0 | 96.486 | 96.49 | 35 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 2530000.58 | 0 | 93.204 | 93.20 | 36 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | 2297739.34 | 0 | 98.607 | 98.61 | 37 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 2285244.75 | 0 | 98.288 | 98.29 | 38 | 江苏智雄建设工程有限公司 | 2611277.07 | 0 | 90.094 | 90.09 | 39 | 江苏中霞建设工程有限公司 | 2275487.30 | 0 | 98.039 | 98.04 | 40 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | 2241252.82 | 0 | 97.166 | 97.17 | 41 | 南京雅尼照明科技有限公司 | 2161445.94 | 0 | 95.13 | 95.13 | 42 | 荣商建设集团有限公司 | 2186251.12 | 0 | 95.763 | 95.76 | 43 | 尚科照明集团有限公司 | 2587934.76 | 0 | 90.987 | 90.99 | 44 | 苏州仓建城市照明有限公司 | 2260429.33 | 0 | 97.655 | 97.66 | 45 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | 2263227.64 | 0 | 97.727 | 97.73 | 46 | 盐城市东方城市照明工程有限公司 | 2296780.56 | 0 | 98.582 | 98.58 | 47 | 盐城市明可达灯饰有限公司 | 2611949.49 | 0 | 90.068 | 90.07 | 48 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 2611070.33 | 0 | 90.102 | 90.10 | 49 | 扬州市浩腾照明器材有限公司 | 2186299.41 | 0 | 95.764 | 95.76 | 50 | 扬州市精肯建设工程有限公司 | 2395320.58 | 0 | 98.356 | 98.36 | 51 | 扬州市天河灯饰有限公司 | 2295158.62 | 0 | 98.541 | 98.54 | 52 | 扬州市通明电器集团有限公司 | 2449291.64 | 0 | 96.291 | 96.29 | 53 | 中电彩虹(大连)建工有限公司 | 2375165.18 | 0 | 99.127 | 99.13 | 54 | 中栩建设工程集团有限公司 | 2611341.20 | 0 | 90.092 | 90.09 | 55 | 中亿建工集团有限公司 | 2263784.17 | 0 | 97.741 | 97.74 |
|
8、拟确定中标人:江苏浩荣建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/5/11起,至2021/5/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:滨海县城市管理局 |
日期:2021/5/11 |