登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���连云港港徐圩港区二港池多用途泊位一期工程辅建区(徐圩港区二港池应急救援指挥中心)房建工程施工项目招标通知
公告名称:
江苏省���连云港港徐圩港区二港池多用途泊位一期工程辅建区(徐圩港区二港池应急救援指挥中心)房建工程施工项目招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-01-25
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告
2020-12-30中标候选人公示
2021-01-23



项目基本信息:
项目名称:连云港港徐圩港区二港池多用途泊位一期工程辅建区(徐圩港区二港池应急救援指挥中心)房建工程施工项目
项目编号:E3200000051005911
标段名称:YJJY-FJSG1标段
标段编号:E3200000051005911001001
详细说明:

经评标委员会评审,连云港港徐圩港区二港池多用途泊位一期工程辅建区(徐圩港区二港池应急救援指挥中心)房建工程施工项目,YJJY-FJSG1标段
第一中标候选人:南通五建控股集团有限公司,预期中标价格234948927(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈爱明
第二中标候选人:河北建设集团股份有限公司,预期中标价格235782594(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周丽瑶
第三中标候选人:南通四建集团有限公司,预期中标价格234712588(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵格义
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中国建筑第五工程局有限公司投标文件正本“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未填报项目经理个人业绩,视为缺失,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“3.2项目负责人条件:(2)业绩条件:项目经理:2015年1月1日(以投标人报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中的竣工时间为准,下同)以来,在单项合同额不低于1亿元人民币(或单个合同总建筑面积不低于20000m2)的建筑工程施工项目中担任过项目经理(含项目副经理或项目总工)。”的要求,不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2021-01-23日到2021-01-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑 联系电话:025-87715121

单位名称评价内容权重分评委打分商务、技术得分报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7单项得分
河北建设集团股份有限公司主要施工方案2分1.401.801.401.501.801.301.301.4825.0269.7294.74
重难点分析及方案2分1.301.701.401.611.801.401.301.48
进度计划及工期保证措施3分2.102.402.102.302.602.201.902.22
质量、安全、环保保证措施3分2.302.502.102.212.702.601.902.34
项目经理的素质、经历和经验4分4.004.004.004.004.004.004.004.00
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验3分2.402.602.302.502.902.702.302.50
企业获奖3分3.003.003.003.003.003.003.003.00
业绩5分4.004.004.004.004.004.004.004.00
履约信誉5分4.004.004.004.004.004.004.004.00
华新建工集团有限公司主要施工方案2分1.501.851.401.481.501.701.601.5621.8268.6490.46
重难点分析及方案2分1.501.601.401.471.601.501.501.51
进度计划及工期保证措施3分2.202.602.102.282.502.602.102.34
质量、安全、环保保证措施3分2.302.402.102.182.502.702.102.30
项目经理的素质、经历和经验4分4.004.004.004.004.004.004.004.00
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验3分1.601.801.201.401.801.801.501.62
企业获奖3分1.501.501.501.501.501.501.501.50
业绩5分3.003.003.003.003.003.003.003.00
履约信誉5分4.004.004.004.004.004.004.004.00
江苏省建工集团有限公司主要施工方案2分1.501.801.501.521.801.601.401.5822.8968.5191.40
重难点分析及方案2分1.501.501.501.531.701.401.301.49
进度计划及工期保证措施3分2.202.602.202.332.402.801.902.35
质量、安全、环保保证措施3分2.302.602.202.252.502.301.902.31
项目经理的素质、经历和经验4分4.004.004.004.004.004.004.004.00
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验3分1.501.801.401.401.801.601.301.54
企业获奖3分2.002.002.002.002.002.002.002.00
业绩5分3.003.003.003.003.003.003.003.00
履约信誉5分4.624.624.624.624.624.624.624.62
江苏苏兴建设工程有限公司主要施工方案2分1.601.801.401.491.401.301.601.5020.5068.7389.23
重难点分析及方案2分1.501.501.401.501.501.601.601.52
进度计划及工期保证措施3分2.202.502.202.292.402.202.202.26
质量、安全、环保保证措施3分2.302.402.202.192.602.402.202.30
项目经理的素质、经历和经验4分4.004.004.004.004.004.004.004.00
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验3分1.501.801.401.301.801.701.601.60
企业获奖3分0.000.000.000.000.000.000.000.00
业绩5分3.003.003.003.003.003.003.003.00
履约信誉5分4.324.324.324.324.324.324.324.32
江苏兴港建设集团有限公司主要施工方案2分1.501.701.201.511.801.501.801.6019.2669.2588.51
重难点分析及方案2分1.501.501.201.601.701.701.701.60
进度计划及工期保证措施3分2.102.402.002.272.402.302.402.29
质量、安全、环保保证措施3分2.202.402.002.202.702.202.402.28
项目经理的素质、经历和经验4分3.003.003.003.00&
招标历史
历史招标
山东省济阳县殡仪馆骨灰盒等殡葬用品采购二次中标通知招标通知
点击进入
历史中标
广东省石长公司协议转换卡采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西柳州职业技术学院教室及办公家具采购项目采购文件更正公告
点击进入
历史招标
广东省横琴新区环岛西路及F#路市政道路后续工程监理招标通知
点击进入
历史招标
吉林省长春市双阳区齐家镇广生村农资服务大厅仓储项目招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省2016年静宁县创建省级苹果标准化示范园所需防霜机项目单一来源公告
点击进入
历史招标
湖北省2016年中国联通江汉局房及配套通信枢纽局房新建工程招标通知
点击进入
历史招标
四川省眉山市仁寿县不动产登记中心采购机房建设硬件、办公设备一批公开招标结果招标通知
点击进入
历史中标
福建 厦门公物招标通知j日东公园景观改造提升工程移动成品公厕结果公告中标通知
点击进入
历史招标
贵州省金沙县金槐社区幼儿园装修工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部