登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省313.179552泉州台商投资区湖安路(东西大道至杏纬五路)工程(东西大道至东纬三..招标通知
公告名称:
福建省313.179552泉州台商投资区湖安路(东西大道至杏纬五路)工程(东西大道至东纬三..招标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-01-21
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服,电话:010-63009628 QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

中标候选人公示



招标编号:泉台招字[2021]第2号

泉州台商投资区湖安路(东西大道至杏纬五路)工程(东西大道至东纬三路段)施工招标于2021年01月19日在泉州台商投资区公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建八闽福川建设工程有限公司

福建雄亿建设工程有限公司

泉悦城建有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包叁级资质

市政公用工程施工总承包叁级资质

市政公用工程施工总承包叁级资质

投标报价

699.0786万元

699.0786万元

699.0786万元

项目负责人姓名

陈龙

谢丽钦

吴德才

证书名称

二级注册建造师

执业证书

二级注册建造师

执业证书

二级注册建造师

执业证书

证书编号

闽235111244021

闽2352011201142120

闽2352012201470548

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期(日历天)

总工期为180 个日历天,定额工期/ 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ ;

总工期为180 个日历天,定额工期/ 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ ;

总工期为180 个日历天,定额工期/ 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ ;

2、评标办法:简易评标法 。

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建省吉瑞建设工程有限公司

否决其投标

商务文件投标函中未载明工期

招标文件“第3章评标办法和标准第2节5.1.4条款”

4、评标委员会成员名单:黄素清、颜彬彬、陈盛南、柳姣、许密治 。

5、公示时间:2021年01月20日09时00分至2021年01月25日17时00分。

6、联系方式:

招标人:泉州台商投资区城市建设发展有限公司、泉州台商投资区水务投资经营有限公司(盖章);

地址:泉州台商投资区滨湖南路大创商厦,邮编:362122 ;

电子邮箱: /;

电话:0595-27559185,传真: /;

联系人:魏工。



招标代理机构:福建省富诚工程管理有限公司(盖章) ;

地址:泉州台商投资区滨湖南路大创商厦六层,邮编:362122 ;

电子邮件:/;

电话:0595-87529851、27558531,传真:0595-27558537 ;

联系人:吴工、陈工。

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:泉州台商投资区管理委员会规划建设与交通运输局

地址:泉州台商投资区

联系电话:0595-27396608

日期:2021年01月20日



招标历史
历史中标
江苏省无锡天盛置业XDG号地块商业、住宅工程/A地块区项目发包结果公示中标通知
点击进入
历史招标
青海省格尔木市2016年国家重点公益林管护站机井建设项目招标通知(资格后审)招标通知
点击进入
历史中标
河北省..兴达管件结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖北低压T装框自动化中标通知
点击进入
历史招标
贵州省黎平县2016年易地扶贫搬迁城南千秋Y干凉亭安置点工程监理第四标段招标通知
点击进入
历史招标
河北省邯郸市公安拘留所迁建工程勘察招标
点击进入
历史招标
广东省120万吨年精细化学品示范项目高浓盐水蒸发和结晶系统0.4KV电气设备采购
点击进入
历史招标
武夷山市武夷学院水电维修材料及配件年度定点采购竞争性采购(招标)公告(招标编号:WYHC2016-30)招标通知
点击进入
历史招标
浙江省浙江交响乐团(筹)浙江交响乐团物业管理项目单一来源采购的公示招标通知
点击进入
历史招标
广西宾阳县黎塘镇第四完全小学教学综合楼扩建、加层工程施工招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部