登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省外贸学校安防监控设备采购项目河南省外贸学校安防监控设备采购项目中标候选人公示
公告名称:
河南省外贸学校安防监控设备采购项目河南省外贸学校安防监控设备采购项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-18
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-01-16,公告主要内容为:郑州河南省外贸学校安防监控设备采购项目河南省外贸学校安防监控设备采购项目中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:监控,招标代理:河南招标采购服务有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南省外贸学校安防监控设备采购项目项目(招标编号为豫工程20201272001)于2021年01月12日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南晟智科技有限公司

郑州福瑞源科贸有限公司

河南腾跃科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

3485953.000

3493500.000

3550009.000

项目负责人

唐高良

李兵

高永

质量

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

工期(交货期/天)

30

30

30



1.1中标候选人项目管理人员情况



无此项内容


1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南晟智科技有限公司河南经贸职业学院校园视频监控系统更新改造项目河南经贸职业学院2020-04-292567890.00
河南晟智科技有限公司河南省财经学校安全监控系统建设项目河南省财经学校2020-08-101097650.00
河南腾跃科技有限公司郑州市白庙强制隔离戒毒所配套设施及信息化建设项目郑州市白庙强制隔离戒毒所2018-01-047372750.00
郑州福瑞源科贸有限公司郑州大学保卫处校园车辆管控系统郑州大学2018-10-222539780.00
郑州福瑞源科贸有限公司河南省人民政府办公厅机关院区测速装置采购安装项目河南省人民政府办公厅2019-09-12669000.00
河南腾跃科技有限公司正阳县现代农业产业园智慧农业项目正阳县农业局2018-08-102855660.00
郑州福瑞源科贸有限公司天瑞新登中控室视频监控设备升级改造工程天瑞新登郑州水泥有限公司2018-01-23746000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
11投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的制造商或经授权的代理商。2投标人需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(具备会计师事务所出具的2018年度或2019年度完整的财务报告),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2019年1月1日以来至少三个月的纳税证明和社保缴纳证明)。3投标人须具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系,并具有承担本项目的服务能力,投标人应具有厂家针对本项目所投设备的授权证明文件(加盖公章)及售后服务承诺函。4投标产品在国内销售没有不良记录、没有发生过重大质量问题或安全事故。5投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标活动。6投标人未被列入“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)相关查询页,经查询有失信记录的将被取消投标资格。

7本招标项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南晟智科技有限公司投标人完全响应招标文件资格要求
2郑州福瑞源科贸有限公司投标人完全响应招标文件资格要求
3河南腾跃科技有限公司投标人完全响应招标文件资格要求

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1郑州兰盾电子有限公司投标文件未按招标文件要求提供厂家针对本项目所投设备的售后服务承诺函。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南晟智科技有限公司15.0015.0015.0015.0015.00
2郑州福瑞源科贸有限公司9.009.009.009.009.00
3河南腾跃科技有限公司12.0012.0012.0012.0012.00
4河南昊东科贸有限公司9.009.009.009.009.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南晟智科技有限公司53.0053.0052.0052.0052.00
2郑州福瑞源科贸有限公司55.0054.0053.0053.0053.00
3河南腾跃科技有限公司47.0051.0049.0049.0049.00
4河南昊东科贸有限公司51.0052.0052.0051.0051.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南晟智科技有限公司30.0097.40
2郑州福瑞源科贸有限公司29.9492.54
3河南腾跃科技有限公司29.4690.46
4河南昊东科贸有限公司29.1389.53

八、评标委员会名单:崔克宁、董红军、李爱华、李镇、王庆江
九、公示时间:2021年01月15日 至 2021年01月18日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南招标采购服务有限公司

联 系人:王宁

联 系 电 话:0371-65900691



2021年01月15日

评标监控相关信息公示
豫工程20201272001001






招标历史
历史招标
福建省厦门市计量检定测试综合管理系统(二期) 中标结果招标通知
点击进入
历史招标
西安市西安铁路枢纽西安站改扩建工程建管甲供物资(第三批)ZGJG-41包件招标通知
点击进入
历史中标
跨省?大唐临清床上用品询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁沈阳市运河水系综合治理工程(新开河西段)截污工程监理一标段、二标段中标通知
点击进入
历史中标
广东粤江公司年号机组冷灰斗整治项目中标通知
点击进入
历史中标
河南鹤壁市体育中心二期体育场工程设计项目中标通知
点击进入
历史招标
江苏省如东县总工会曹埠职工之家招标通知
点击进入
历史中标
北京中等职业人才培养质量建设—实训基地—城轨车辆检修实训基地建设项目采购合同公告中标通知
点击进入
历史招标
福建省城轨空调模拟仿真实训系统招标通知
点击进入
历史中标
云南昆明市农村信用合作社联合社机关年电脑耗材及配件采购项目流标公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部