登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东嘉祥高铁产业园高铁产业孵化器项目2#车间续建及附属工程(施工)中标候选人公示
公告名称:
山东嘉祥高铁产业园高铁产业孵化器项目2#车间续建及附属工程(施工)中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-18
详细内容:
本公告受济宁园祥投资有限公司委托发布,2021-01-16,公告主要内容为:山东济宁嘉祥高铁产业园高铁产业孵化器项目2#车间续建及附属工程施工中标公告,所属区域:山东-济宁-嘉祥县,所属行业分类:工程,采购业主:济宁园祥投资有限公司,公告类型:中标公告。


中标候选人公示





档案编号

E3708290666000284001

招 标 人

济宁园祥投资有限公司

项目名称

嘉祥高铁产业园高铁产业孵化器项目2#车间续建及附属工程(施工)

招标范围

本项目为嘉祥高铁产业园高铁产业孵化器项目2#车间续建及附属工程(施工)。具体内容详见招标文件内工程量清单、图纸等材料。

建设地点

嘉祥县

代理机构

山东新策略工程咨询有限公司

开标日期

2021年1月14日10时00分

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

姓名

工期(日历天)

1

山东中都建设集团有限公司

4345018.21

张艳

60

2

济宁利民建筑工程有限公司

4365348.00

翟广东

60

3

山东祥城市政工程有限公司

4377780.42

潘亮家

60

4

济宁华建建设工程有限公司

4384030.01

陈清

60

5

山东恒屹建筑工程有限公司

4388865.59

董龙超

60

6

山东圣智建筑工程有限公司

4390283.99

孙燕国

60

7

山东济宁金塔建安有限公司

4406177.52

赵福美

60

8

山东衍博建设工程有限公司

4432796.34

王常松

60

9

济宁市祥泰建筑工程有限公司

4510471.63

刘连昌

60

10

四川创兴博建筑工程有限公司

4535585.94

王俊川

60

11

山东履泰建筑工程有限公司

4538111.01

王爱娟

60

12

济宁荣德建筑工程有限公司

4567128.43

张福锁

60

13

山东京杭建设发展有限公司

4577472.38

李志广

60

14

山东泰丰工程集团有限公司

4582949.57

韩冰

60

15

中建远发工程有限公司

4601920.86

李进

60

16

同力建安装饰(山东)股份有限公司

4630410.45

李志

60

17

天元乾程建设有限公司

4677778.53

向柔先

60

18

山东华泰盛世建筑工程有限公司

4691992.05

李宁宁

60

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

济宁市祥泰建筑工程有限公司

建造师安全生产B证过期

2

同力建安装饰(山东)股份有限公司

未提供建造师证书及安全生产B证

3

四川创兴博建筑工程有限公司

未通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”和“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送企业基本信息。

4

中建远发工程有限公司

未通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”和“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送企业基本信息。

5

天元乾程建设有限公司

未通过 “济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送企业基本信息。

投标报价偏离值表

排序

投标人名称

投标报价(元)

基准值

偏离值

1

山东济宁金塔建安有限公司

4406177.52

4398645.225965

7532.294035

2

山东圣智建筑工程有限公司

4390283.99

4398645.225965

8361.235965

3

山东恒屹建筑工程有限公司

4388865.59

4398645.225965

9779.635965

4

济宁华建建设工程有限公司

4384030.01

4398645.225965

14615.215965

5

山东祥城市政工程有限公司

4377780.42

4398645.225965

20864.805965

6

济宁利民建筑工程有限公司

4365348.00

4398645.225965

33297.225965

7

山东衍博建设工程有限公司

4432796.34

4398645.225965

34151.114035

8

山东中都建设集团有限公司

4345018.21

4398645.225965

53627.015965

9

山东履泰建筑工程有限公司

4538111.01

4398645.225965

139465.784035

10

济宁荣德建筑工程有限公司

4567128.43

4398645.225965

168483.204035

11

山东京杭建设发展有限公司

4577472.38

4398645.225965

178827.154035

12

山东泰丰工程集团有限公司

4582949.57

4398645.225965

184304.344035

13

山东华泰盛世建筑工程有限公司

4691992.05

4398645.225965

293346.824035

中标候选人排序

排序

投标人

投标报价(元)

项目负责人

姓名

工期(日历天)

1

山东济宁金塔建安有限公司

4406177.52

赵福美

60

2

山东圣智建筑工程有限公司

4390283.99

孙燕国

60

3

山东恒屹建筑工程有限公司

4388865.59

董龙超

60

公示说明:




公示时间:


2021年1月15日-2021年1月20日

监督电话


嘉祥县住房和城乡建设局:0537-6823667

济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心:0537-6856129



企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩
营业执照





资质证书







安全生产许可证







赵福美(项目负责人)












翟福峰(技术负责人)






张苗苗(安全员)






于亮(施工员)






王晓倩(质检员)






潘永军(造价人员)










翟太康(材料员)















招标历史
历史招标
北京市T2机房空调维保招标通知
点击进入
历史中标
陕西省华州区城关小学餐厅建设项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都地铁4号线二期工程导向标识标牌设计、制作及实施标招标通知
点击进入
历史招标
新疆营1井二开钻井提速技术服务项目招标通知
点击进入
历史中标
浙江金华市政府采购中心金华市机关事务管理局的市文化中心会议室改造(j)的中标通知
点击进入
历史招标
浙江省宁海县强蛟镇下渔村农村生活污水治理工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏省小南化一期A、B地块项目B地块工桩的泥浆运输处置招标通知
点击进入
历史中标
跨省?大唐环境信阳项目部防暑降温采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东西乡街道办南昌涌入湾污水总口截污工程监理中标通知
点击进入
历史招标
山西省长治大辛庄强制隔离戒毒所山西省长治大辛庄强制隔离戒毒所文化广场工程变更招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部