江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104804001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县吴集镇人民政府的2020年度沭阳县吴集镇高标准农田建设项目(县级配套)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏水工建设有限公司 | 投标报价(元) | 8271905.12 |
项目负责人 | 曹蓉 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 如东县千亿斤粮食产能田间规划工程(高标准粮田)建设工程二标段,启东市2017年中央财政小型农田水利重点县项目(启隆镇、惠萍镇) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 8291465.09 |
项目负责人 | 唐芳瑶 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 南京市九乡河治理应急工程施工一标段(闸站工程),沭阳县2019年度吴集镇高标准农田建设项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 东台市水利建设有限公司 | 投标报价(元) | 8329380.00 |
项目负责人 | 臧俊才 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 东台市2018年度中央财政小型农田水利重点县工程,泰州市姜堰区周山河剩余段整治工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供被委托人劳动合同。 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 滨海县水利建设钻井工程公司 | 3.99 | 4.1 | 4.04 | 4.0 | 4.0 | -- | -- | | | | 2 | 长江河湖建设有限公司 | 4.18 | 4.17 | 4.18 | 4.17 | 4.2 | -- | -- | | | | 3 | 东台市水利建设有限公司 | 4.15 | 3.95 | 4.1 | 4.11 | 4.15 | -- | -- | | | | 4 | 高邮市水利建筑安装工程总公司 | 3.67 | 3.8 | 3.73 | 3.73 | 3.65 | -- | -- | | | | 5 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 4.3 | 4.33 | 4.32 | 4.6 | 4.3 | -- | -- | | | | 6 | 灌云恒润水利工程处 | 3.87 | 3.9 | 3.97 | 3.95 | 3.95 | -- | -- | | | | 7 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 3.29 | 3.21 | 3.45 | 3.39 | 3.67 | -- | -- | | | | 8 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 4.13 | 4.27 | 4.2 | 4.16 | 4.12 | -- | -- | | | | 9 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 4.19 | 4.23 | 4.23 | 4.22 | 4.26 | -- | -- | | | | 10 | 江苏河海建设有限公司 | 4.0 | 4.05 | 4.1 | 4.06 | 3.98 | -- | -- | | | | 11 | 江苏华启建设工程有限公司 | 4.25 | 4.24 | 4.31 | 4.28 | 4.38 | -- | -- | | | | 12 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 3.7 | 3.65 | 3.72 | 3.68 | 3.66 | -- | -- | | | | 13 | 江苏华禹水利工程处 | 4.06 | 3.9 | 4.03 | 3.99 | 4.0 | -- | -- | | | | 14 | 江苏水工建设有限公司 | 4.28 | 4.2 | 4.25 | 4.41 | 4.3 | -- | -- | | | | 15 | 江苏祥通建设有限公司 | 4.53 | 4.35 | 4.52 | 4.5 | 4.53 | -- | -- | | | | 16 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 4.05 | 4.15 | 4.06 | 4.18 | 4.04 | -- | -- | | | | 17 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 4.18 | 4.23 | 4.23 | 4.21 | 4.2 | -- | -- | | | | 18 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 4.21 | 4.29 | 4.29 | 4.27 | 4.34 | -- | -- | | | | 19 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 4.06 | 4.1 | 4.14 | 4.12 | 4.17 | -- | -- | | | | 20 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 3.67 | 3.7 | 3.68 | 3.67 | 3.68 | -- | -- | | | | 21 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 4.17 | 4.2 | 4.19 | 4.09 | 4.18 | -- | -- | | | | 22 | 南京河川建设工程有限公司 | 4.2 | 4.28 | 4.26 | 4.25 | 4.36 | -- | -- | | | | 23 | 南京明辉建设有限公司 | 4.32 | 4.3 | 4.34 | 4.28 | 4.35 | -- | -- | | | | 24 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 4.14 | 4.25 | 4.2 | 4.17 | 4.14 | -- | -- | | | | 25 | 南京市水务建设工程有限公司 | 4.21 | 4.24 | 4.21 | 4.23 | 4.14 | -- | -- | | | | 26 | 南京振高建设有限公司 | 4.36 | 4.33 | 4.39 | 4.33 | 4.38 | -- | -- | | | | 27 | 沛县水利交通建筑安装工程总公司 | 4.26 | 4.39 | 4.37 | 4.3 | 4.4 | -- | -- | | | | 28 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 3.74 | 3.74 | 3.78 | 3.76 | 3.7 | -- | -- | | | | 29 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 4.02 | 4.24 | 4.09 | 4.08 | 4.07 | -- | -- | | | | 30 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 3.86 | 3.88 | 3.91 | 3.9 | 3.88 | -- | -- | | | | 31 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 3.95 | 3.95 | 4.05 | 4.04 | 4.03 | -- | -- | | | | 32 | 泗洪县水利工程处 | 3.87 | 3.96 | 3.92 | 3.9 | 3.86 | -- | -- | | | | 33 | 宿迁江淮水利集团公司 | 3.98 | 4.05 | 4.04 | 4.01 | 4.01 | -- | -- | | | | 34 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 4.26 | 4.18 | 4.32 | 4.25 | 4.4 | -- | -- | | | | 35 | 盐城市隆嘉水利建设有限公司 | 3.81 | 3.78 | 3.88 | 3.84 | 3.86 | -- | -- | | | | 36 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 3.85 | 3.8 | 3.86 | 3.86 | 3.83 | -- | -- | | | | 37 | 宜兴市水利工程有限公司 | 4.19 | 4.19 | 4.27 | 4.52 | 4.3 | -- | -- | | | | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 滨海县水利建设钻井工程公司 | 8195100.47 | 83.22 | 4.01 | 7.8 | 0.0 | 95.03 | 2 | 长江河湖建设有限公司 | 8334317.50 | 86.0 | 4.18 | 8.3 | 0.0 | 98.48 | 3 | 东台市水利建设有限公司 | 8329380.00 | 86.0 | 4.12 | 8.7 | 0.0 | 98.82 | 4 | 高邮市水利建筑安装工程总公司 | 8221500.28 | 83.53 | 3.71 | 7.8 | 0.0 | 95.04 | 5 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 8351867.53 | 86.0 | 4.32 | 8.0 | 0.0 | 98.32 | 6 | 灌云恒润水利工程处 | 8264524.79 | 86.0 | 3.93 | 8.3 | 0.0 | 98.23 | 7 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 8308256.92 | 86.0 | 3.38 | 7.64 | 0.0 | 97.02 | 8 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 8293503.64 | 86.0 | 4.16 | 8.3 | 0.0 | 98.46 | 9 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 8186700.00 | 83.12 | 4.23 | 7.0 | 0.0 | 94.35 | 10 | 江苏河海建设有限公司 | 8234375.82 | 83.68 | 4.04 | 8.2 | 0.0 | 95.92 | 11 | 江苏华启建设工程有限公司 | 8177957.65 | 83.02 | 4.28 | 8.3 | 0.0 | 95.60 | 12 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 7990565.08 | 80.79 | 3.68 | 6.84 | 0.0 | 91.31 | 13 | 江苏华禹水利工程处 | 8221529.21 | 83.53 | 4.01 | 8.8 | 0.0 | 96.34 | 14 | 江苏水工建设有限公司 | 8271905.12 | 86.0 | 4.28 | 9.0 | 0.0 | 99.28 | 15 | 江苏祥通建设有限公司 | 8111880.00 | 82.23 | 4.52 | 8.3 | 0.0 | 95.05 | 16 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 8091007.60 | 81.98 | 4.09 | 7.8 | 0.0 | 93.87 | 17 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 8388533.78 | 86.0 | 4.21 | 8.3 | 0.0 | 98.51 | 18 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 8169340.98 | 82.91 | 4.28 | 8.5 | 0.0 | 95.69 | 19 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 8265820.50 | 86.0 | 4.12 | 8.3 | 0.0 | 98.42 | 20 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 8151713.39 | 82.7 | 3.68 | 7.34 | 0.0 | 93.72 | 21 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 8271960.88 | 86.0 | 4.18 | 8.5 | 0.0 | 98.68 | 22 | 南京河川建设工程有限公司 | 8265122.17 | 86.0 | 4.26 | 8.5 | 0.0 | 98.76 | 23 | 南京明辉建设有限公司 | 8387130.11 | 86.0 | 4.32 | 8.5 | 0.0 | 98.82 | 24 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 8291465.09 | 86.0 | 4.17 | 8.7 | 0.0 | 98.87 | 25 | 南京市水务建设工程有限公司 | 8352124.51 | 86.0 | 4.22 | 8.3 | 0.0 | 98.52 | 26 | 南京振高建设有限公司 | 8281493.73 | 86.0 | 4.36 | 8.2 | 0.0 | 98.56 | 27 | 沛县水利交通建筑安装工程总公司 | 8091111.61 | 81.99 | 4.35 | 8.0 | 0.0 | 94.34 | 28 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 8183812.52 | 83.09 | 3.75 | 8.3 | 0.0 | 95.14 | 29 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 8090834.88 | 85.78 | 4.08 | 7.8 | 0.0 | 97.66 | 30 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 8447722.21 | 85.78 | 3.89 | 7.8 | 0.0 | 97.47 | 31 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 8091005.55 | 81.98 | 4.01 | 7.64 | 0.0 | 93.63 | 32 | 泗洪县水利工程处 | 8458741.35 | 85.65 | 3.9 | 8.8 | 0.0 | 98.35 | 33 | 宿迁江淮水利集团公司 | 8117121.36 | 82.29 | 4.02 | 7.8 | 0.0 | 94.11 | 34 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 8160618.13 | 82.81 | 4.28 | 8.5 | 0.0 | 95.59 | 35 | 盐城市隆嘉水利建设有限公司 | 8456241.07 | 85.68 | 3.84 | 8.3 | 0.0 | 97.82 | 36 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 8247262.68 | 83.84 | 3.85 | 8.5 | 0.0 | 96.19 | 37 | 宜兴市水利工程有限公司 | 8307605.19 | 86.0 | 4.25 | 8.0 | 0.0 | 98.25 | |
6、拟确定中标人:江苏水工建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-01-14 00:00:00起,至2021-01-18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:沭阳县吴集镇人民政府 |
日期:2021-01-14 |