登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省江苏���2020年度沭阳县官墩乡高标准农田建设项目(县级配套)中标候选人公示
公告名称:
福建省江苏���2020年度沭阳县官墩乡高标准农田建设项目(县级配套)中标候选人公示
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-01-15
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告/资审公告
2020-12-17中标候选人公示
2021-01-14













江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313104809001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县官墩乡人民政府2020年度沭阳县官墩乡高标准农田建设项目(县级配套)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况










第一中标候选人 单位名称 南京河川建设工程有限公司 投标报价(元) 7544998.58
项目负责人 周游
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 程桥街道2018年度耕地质量提升片区建设项目古墩盘山片区施工,程桥街道金庄社区王营等组耕地质量提升片区建设项目施工标
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第二中标候选人 单位名称 东台市水利建设有限公司 投标报价(元) 7430434.00
项目负责人 臧俊才
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 东台市2018年度中央财政小型农田水利重点县工程,泰州市姜堰区周山河剩余段整治工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第三中标候选人 单位名称 江苏盐城水利建设有限公司 投标报价(元) 7544461.93
项目负责人 郎冬升
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 福州市闵江北港南岸防洪工程(壁头~乌龙江大桥段)C2标,张家港市防洪包围圈控制工程Ⅰ标三干河凤凰泵站
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料


2、无效标名单及原因
序号

单位名称

不合格原因

1 南京市第二基础工程有限责任公司 未提供委托人劳动合同
2 盐城市隆嘉水利建设有限公司 未提供项目负责人资格证书

3、报价修正
序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


4、所有投标人技术标评分情况
序号

单位名称 评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 滨海县水利建设钻井工程公司 3.99 3.91 3.92 3.94 3.89 -- --
2 长江河湖建设有限公司 4.43 4.58 4.62 4.66 4.72 -- --
3 东台市水利建设有限公司 4.1 4.11 4.05 4.08 4.07 -- --
4 高邮市水利建筑安装工程总公司 3.62 3.57 3.55 3.65 3.6 -- --
5 灌南县水利建筑工程有限公司 4.57 4.42 4.39 4.41 4.35 -- --
6 灌云恒润水利工程处 3.76 3.76 3.77 3.77 3.74 -- --
7 河南金鹰建设集团有限公司 3.32 3.28 3.28 3.24 3.25 -- --
8 淮安市淮河水利建设工程有限公司 4.56 4.36 4.45 4.33 4.21 -- --
9 江苏广亚建设集团有限公司 3.77 3.74 3.79 3.78 3.75 -- --
10 江苏河海建设有限公司 4.2 4.25 4.29 4.53 4.3 -- --
11 江苏华启建设工程有限公司 4.11 4.13 4.21 4.12 4.05 -- --
12 江苏华勇建设工程有限公司 3.65 3.64 3.64 3.67 3.63 -- --
13 江苏华禹水利工程处 3.91 3.88 3.89 3.84 3.87 -- --
14 江苏水工建设有限公司 4.02 3.99 4.04 3.92 3.98 -- --
15 江苏祥通建设有限公司 4.08 4.09 4.06 4.09 4.05 -- --
16 江苏晓宇水利建设有限公司 4.25 3.99 3.95 3.95 3.95 -- --
17 江苏兴水建设工程有限公司 4.12 4.11 4.13 4.12 4.07 -- --
18 江苏盐城水利建设有限公司 4.51 4.2 4.3 4.27 4.22 -- --
19 江苏禹王水利建设工程有限公司 3.99 3.96 4.02 3.98 3.98 -- --
20 江苏中湖市政园林工程有限公司 3.64 3.62 3.64 3.68 3.61 -- --
21 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 4.01 3.99 4.03 4.1 3.99 -- --
22 南京河川建设工程有限公司 4.33 4.37 4.44 4.37 4.34 -- --
23 南京明辉建设有限公司 4.11 4.11 4.12 4.1 4.07 -- --
24 南京市水利建筑工程有限公司 4.01 4.0 4.0 3.94 3.98 -- --
25 南京市水务建设工程有限公司 4.32 4.43 4.45 4.43 4.3 -- --
26 南京振高建设有限公司 4.26 4.3 4.33 4.27 4.21 -- --
27 沛县水利交通建筑安装工程总公司 4.23 4.23 4.28 4.22 4.18 -- --
28 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 3.85 3.8 3.78 3.9 3.81 -- --
29 如皋市水利建筑安装工程有限公司 4.12 4.02 4.05 4.22 3.99 -- --
30 如皋市新潆水利市政工程有限公司 3.89 3.88 3.9 3.97 3.85 -- --
31 四川杰欣建筑工程有限公司 3.98 3.96 4.04 4.0 3.96 -- --
32 泗洪县水利工程处 4.0 3.92 3.91 4.0 3.91 -- --
33 宿迁江淮水利集团公司 3.93 3.88 3.9 3.92 3.86 -- --
34 徐州市水利工程建设有限公司 4.03 3.97 4.05 4.01 3.98 -- --
35 扬州水利建筑工程有限责任公司 3.72 3.69 3.68 3.76 3.73 -- --
36 宜兴市水利工程有限公司 3.98 3.97 3.98 3.92 3.95 -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号

单位名称

投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分

1 滨海县水利建设钻井工程公司 7342005.98 82.49 3.92 7.8 0.0 94.21
2 长江河湖建设有限公司 7341387.33 82.48 4.62 8.3 0.0 95.40
3 东台市水利建设有限公司 7430434.00 86.0 4.08 8.7 0.0 98.78
4 高邮市水利建筑安装工程总公司 7380450.09 82.99 3.6 7.8 0.0 94.39
5 灌南县水利建筑工程有限公司 7520810.10 86.0 4.41 8.0 0.0 98.41
6 灌云恒润水利工程处 7435091.68 86.0 3.76 8.3 0.0 98.06
7 河南金鹰建设集团有限公司 7458521.97 86.0 3.27 7.64 0.0 96.91
8 淮安市淮河水利建设工程有限公司 7457993.25 86.0 4.38 8.3 0.0 98.68
9 江苏广亚建设集团有限公司 7333590.00 82.38 3.77 7.0 0.0 93.15
10 江苏河海建设有限公司 7418524.68 83.49 4.28 8.2 0.0 95.97
11 江苏华启建设工程有限公司 7575697.95 86.0 4.12 8.3 0.0 98.42
12 江苏华勇建设工程有限公司 7165588.59 80.17 3.64 6.84 0.0 90.65
13 江苏华禹水利工程处 7435120.93 86.0 3.88 8.8 0.0 98.68
14 江苏水工建设有限公司 7263328.25 81.45 4.0 9.0 0.0 94.45
15 江苏祥通建设有限公司 7249242.00 81.27 4.08 8.3 0.0 93.65
16 江苏晓宇水利建设有限公司 7497622.19 86.0 3.96 7.8 0.0 97.76
17 江苏兴水建设工程有限公司 7516358.96 86.0 4.12 8.3 0.0 98.42
18 江苏盐城水利建设有限公司 7544461.93 86.0 4.26 8.5 0.0 98.76
19 江苏禹王水利建设工程有限公司 7357144.36 82.69 3.98 8.3 0.0 94.97
20 江苏中湖市政园林工程有限公司 7286557.35 81.76 3.63 7.34 0.0 92.73
21 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 7396853.48 83.21 4.01 8.5 0.0 95.72
22 南京河川建设工程有限公司 7544998.58 86.0 4.36 8.5 0.0 98.86
23 南京明辉建设有限公司 7497276.32 86.0 4.11 8.5 0.0 98.61
24 南京市水利建筑工程有限公司 7450429.31 86.0 3.99 8.7 0.0 98.69
25 南京市水务建设工程有限公司 7513122.07 86.0 4.39 8.3 0.0 98.69
26 南京振高建设有限公司 7479590.28 86.0 4.28 8.2 0.0 98.48
27 沛县水利交通建筑安装工程总公司 7536023.53 86.0 4.23 8.0 0.0 98.23
28 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 7429490.31 86.0 3.82 8.3 0.0 98.12
29 如皋市水利建筑安装工程有限公司 7263301.78 81.45 4.06 7.8 0.0 93.31
30 如皋市新潆水利市政工程有限公司 7579681.59 86.0 3.89 7.8 0.0 97.69
31 四川杰欣建筑工程有限公司 7324220.88 82.25 3.98 7.64 0.0 93.87
32 泗洪县水利工程处 7473516.30 86.0 3.94 8.8 0.0 98.74
33 宿迁江淮水利集团公司 7378807.45 82.97 3.9 7.8 0.0 94.67
34 徐州市水利工程建设有限公司 7477626.41 86.0 4.01 8.5 0.0 98.51
35 扬州水利建筑工程有限责任公司 7402028.03 83.28 3.71 8.5 0.0 95.49
36 宜兴市水利工程有限公司 7458483.86 86.0 3.97 8.0 0.0 97.97

6、拟确定中标人:南京河川建设工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2021-01-14 00:00:00起,至2021-01-18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:沭阳县官墩乡人民政府
日期:2021-01-14


招标历史
历史中标
内蒙古 神华集团有限责任公司年月煤化工板块钢材采购中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省鹤壁同力发电有限责任公司汽车卸煤区域防风抑尘网工程二次公开招标澄清招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市松山区红旗中学松山分校浴室隔断钢化玻璃等询价预审公告
点击进入
历史招标
平顶山市鲁山县农业技术推广站鲁山县年粮食“双高”建设项目招标通知二次招标通知
点击进入
历史中标
跨省?马头热电托轮采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
山西阳泉市环境保护局多功能抑尘治霾高空喷雾洒水车成交通知中标通知
点击进入
历史招标
湖北天神工矿棚户区配套基础设施项目招标通知
点击进入
历史招标
北京市北京中医医院顺义医院电子手麻及重症监护系统招标通知
点击进入
历史中标
天津除锈剂油化采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省山东商河经济开发区欧洲工业园一期建设监理中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部