江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104811001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县马厂镇人民政府的2020年度沭阳县马厂镇高标准农田建设项目(县级配套)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 6440590.62 |
项目负责人 | 程奕萱 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 沭阳县2019年度周集乡高标准农田建设项目 -(县级配套),如东县2017年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(末级渠系)项目施工II标 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 东台市水利建设有限公司 | 投标报价(元) | 6370416.62 |
项目负责人 | 臧俊才 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 东台市2018年度中央财政小型农田水利重点县工程,泰州市姜堰区周山河剩余段整治工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏华启建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 6440848.59 |
项目负责人 | 王冉 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2018年泗洪县龙集镇金圩片高标准农田建设项目A标,2019年度泗洪县高标准农田建设项目重岗街道英李片区一标段 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏祥通建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人资格证书 | 2 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供委托人劳动合同。 | 3 | 盐城市隆嘉水利建设有限公司 | 未按招标文件要求提供授权委托人劳动合同。
未按招标文件要求提供项目负责人资格证书和安全B证。 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 滨海县水利建设钻井工程公司 | 3.86 | 3.87 | 3.85 | 3.83 | 3.87 | -- | -- | | | | 2 | 长江河湖建设有限公司 | 4.61 | 4.55 | 4.64 | 4.42 | 4.58 | -- | -- | | | | 3 | 东台市水利建设有限公司 | 4.0 | 3.99 | 3.97 | 3.96 | 4.06 | -- | -- | | | | 4 | 高邮市水利建筑安装工程总公司 | 3.74 | 3.64 | 3.66 | 3.69 | 3.67 | -- | -- | | | | 5 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 4.1 | 4.25 | 4.21 | 4.54 | 4.3 | -- | -- | | | | 6 | 灌云恒润水利工程处 | 3.75 | 3.75 | 3.74 | 3.72 | 3.77 | -- | -- | | | | 7 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 3.16 | 3.25 | 3.24 | 3.34 | 3.27 | -- | -- | | | | 8 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 4.41 | 4.41 | 4.37 | 4.58 | 4.4 | -- | -- | | | | 9 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 3.8 | 3.91 | 3.88 | 3.92 | 3.91 | -- | -- | | | | 10 | 江苏河海建设有限公司 | 4.29 | 4.26 | 4.17 | 4.52 | 4.28 | -- | -- | | | | 11 | 江苏华启建设工程有限公司 | 4.32 | 4.44 | 4.37 | 4.3 | 4.38 | -- | -- | | | | 12 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 3.57 | 3.52 | 3.53 | 3.56 | 3.55 | -- | -- | | | | 13 | 江苏水工建设有限公司 | 3.76 | 3.79 | 3.77 | 3.8 | 3.85 | -- | -- | | | | 14 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 3.91 | 3.88 | 3.94 | 4.46 | 3.94 | -- | -- | | | | 15 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 4.2 | 4.19 | 4.13 | 4.15 | 4.18 | -- | -- | | | | 16 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 3.87 | 3.82 | 3.81 | 3.84 | 3.82 | -- | -- | | | | 17 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 3.69 | 3.89 | 3.82 | 3.85 | 3.85 | -- | -- | | | | 18 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 3.66 | 3.62 | 3.58 | 3.62 | 3.59 | -- | -- | | | | 19 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 4.16 | 4.16 | 4.12 | 4.1 | 4.13 | -- | -- | | | | 20 | 南京河川建设工程有限公司 | 4.33 | 4.35 | 4.23 | 4.24 | 4.36 | -- | -- | | | | 21 | 南京明辉建设有限公司 | 4.18 | 4.08 | 4.14 | 4.12 | 4.19 | -- | -- | | | | 22 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 4.01 | 3.97 | 3.99 | 3.98 | 4.0 | -- | -- | | | | 23 | 南京市水务建设工程有限公司 | 4.26 | 4.38 | 4.33 | 4.31 | 4.42 | -- | -- | | | | 24 | 南京振高建设有限公司 | 4.32 | 4.33 | 4.29 | 4.31 | 4.37 | -- | -- | | | | 25 | 沛县水利交通建筑安装工程总公司 | 4.27 | 4.28 | 4.24 | 4.17 | 4.28 | -- | -- | | | | 26 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 3.72 | 3.66 | 3.66 | 3.68 | 3.71 | -- | -- | | | | 27 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 3.86 | 3.87 | 3.87 | 3.84 | 3.87 | -- | -- | | | | 28 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 3.9 | 3.88 | 3.84 | 3.81 | 3.87 | -- | -- | | | | 29 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 3.84 | 3.93 | 3.86 | 3.87 | 3.86 | -- | -- | | | | 30 | 泗洪县水利工程处 | 3.83 | 3.87 | 3.84 | 3.86 | 3.84 | -- | -- | | | | 31 | 宿迁江淮水利集团公司 | 3.94 | 3.92 | 3.9 | 3.93 | 3.93 | -- | -- | | | | 32 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 3.89 | 3.95 | 3.92 | 3.95 | 3.94 | -- | -- | | | | 33 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 3.58 | 3.55 | 3.59 | 3.59 | 3.58 | -- | -- | | | | 34 | 宜兴市水利工程有限公司 | 4.08 | 4.14 | 4.09 | 4.15 | 4.12 | -- | -- | | | | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 滨海县水利建设钻井工程公司 | 6444640.85 | 86.0 | 3.86 | 7.8 | 0.0 | 97.66 | 2 | 长江河湖建设有限公司 | 6321247.57 | 82.99 | 4.58 | 8.3 | 0.0 | 95.87 | 3 | 东台市水利建设有限公司 | 6370416.62 | 86.0 | 3.99 | 8.7 | 0.0 | 98.69 | 4 | 高邮市水利建筑安装工程总公司 | 6341200.55 | 83.29 | 3.67 | 7.8 | 0.0 | 94.76 | 5 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 6360549.01 | 86.0 | 4.25 | 8.0 | 0.0 | 98.25 | 6 | 灌云恒润水利工程处 | 6254831.08 | 81.97 | 3.75 | 8.3 | 0.0 | 94.02 | 7 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 6274677.16 | 82.27 | 3.25 | 7.64 | 0.0 | 93.16 | 8 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 6440590.62 | 86.0 | 4.41 | 8.3 | 0.0 | 98.71 | 9 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 6241600.00 | 81.76 | 3.9 | 7.0 | 0.0 | 92.66 | 10 | 江苏河海建设有限公司 | 6323109.61 | 83.02 | 4.28 | 8.2 | 0.0 | 95.50 | 11 | 江苏华启建设工程有限公司 | 6440848.59 | 86.0 | 4.36 | 8.3 | 0.0 | 98.66 | 12 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 6088499.11 | 79.42 | 3.55 | 6.84 | 0.0 | 89.81 | 13 | 江苏水工建设有限公司 | 6341152.59 | 83.29 | 3.79 | 9.0 | 0.0 | 96.08 | 14 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 6341079.67 | 83.29 | 3.93 | 7.8 | 0.0 | 95.02 | 15 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 6317906.60 | 82.94 | 4.17 | 8.3 | 0.0 | 95.41 | 16 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 6400968.46 | 86.0 | 3.83 | 8.5 | 0.0 | 98.33 | 17 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 6267484.43 | 82.16 | 3.84 | 8.3 | 0.0 | 94.30 | 18 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 6181309.19 | 80.84 | 3.61 | 7.34 | 0.0 | 91.79 | 19 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 6377056.35 | 86.0 | 4.14 | 8.5 | 0.0 | 98.64 | 20 | 南京河川建设工程有限公司 | 6414642.37 | 86.0 | 4.31 | 8.5 | 0.0 | 98.81 | 21 | 南京明辉建设有限公司 | 6420606.33 | 86.0 | 4.15 | 8.5 | 0.0 | 98.65 | 22 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 6341668.09 | 83.3 | 3.99 | 8.7 | 0.0 | 95.99 | 23 | 南京市水务建设工程有限公司 | 6420787.65 | 86.0 | 4.34 | 8.3 | 0.0 | 98.64 | 24 | 南京振高建设有限公司 | 6287837.00 | 82.47 | 4.32 | 8.2 | 0.0 | 94.99 | 25 | 沛县水利交通建筑安装工程总公司 | 6408063.19 | 86.0 | 4.26 | 8.0 | 0.0 | 98.26 | 26 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 6407498.63 | 86.0 | 3.68 | 8.3 | 0.0 | 97.98 | 27 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 6175314.86 | 80.75 | 3.87 | 7.8 | 0.0 | 92.42 | 28 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 6241210.24 | 81.76 | 3.86 | 7.8 | 0.0 | 93.42 | 29 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 6308013.38 | 82.78 | 3.86 | 7.64 | 0.0 | 94.28 | 30 | 泗洪县水利工程处 | 6362147.72 | 86.0 | 3.85 | 8.8 | 0.0 | 98.65 | 31 | 宿迁江淮水利集团公司 | 6214987.39 | 81.36 | 3.93 | 7.8 | 0.0 | 93.09 | 32 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 6357325.00 | 86.0 | 3.94 | 8.5 | 0.0 | 98.44 | 33 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 6394309.94 | 86.0 | 3.58 | 8.5 | 0.0 | 98.08 | 34 | 宜兴市水利工程有限公司 | 6341236.46 | 83.29 | 4.12 | 8.0 | 0.0 | 95.41 | |
6、拟确定中标人:淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-01-14 00:00:00起,至2021-01-18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:沭阳县马厂镇人民政府 |
日期:2021-01-14 |