登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省204.177825环东海域新城翔安南路(洪钟大道-翔安东路段)综合管廊工程(监理)..招标通知
公告名称:
福建省204.177825环东海域新城翔安南路(洪钟大道-翔安东路段)综合管廊工程(监理)..招标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-01-08
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服,电话:010-63009628 QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justified;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;span.X1{font-family:'Calibri';font-size:10.0pt;p.X2{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;span.X2{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;p.X3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;span.X3{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;p.X4{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;span.X4{font-family:'宋体';font-size:13.0pt;font-weight:bold;p.X5{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;span.X5{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;p.X6{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;span.X6{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;p.X7{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;span.X7{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;p.X11{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;span.X11{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;p.X8{text-align:left;span.X8{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;p.X9{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;span.X9{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:center;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;span.X10{font-family:'华文宋体';font-size:10.0pt;color:#000000;p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;span.X13{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;p.X14{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;span.X14{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;p.X15{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:center;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;span.X15{font-family:'Calibri';font-size:12.0pt;span.X16{font-family:'Wingdings';span.X17{font-family:'Calibri';

中标候选人公示

招标编号为E3502130201165440001 的环东海域新城翔安南路(洪钟大道-翔安东路段)综合管廊工程(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于2021年01月07日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间:2021年01月8日至2021年01月17日。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)



三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

序号

投标人名称

最终总得分

1

福州诺成工程项目管理有限公司

71

2

厦门中平公路勘察设计院有限公司

71

3

福建光正工程项目管理有限公司

71

4

福州成建工程监理有限公司

69

5

福建省建福工程管理有限公司

69

6

厦门市东区建设监理有限公司

69

7

泉州市工程建设监理事务所

69

8

上海斯美科汇建设工程咨询有限公司

69

9

天和国咨控股集团有限公司

69

10

福建省建诚工程咨询有限公司

69



四、否决其投标的投标人及原因



五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:环东海域新城翔安南路(洪钟大道-翔安东路段)综合管廊工程(监理)

排名顺序

第一中标候选人

中标候选人名称

福州诺成工程项目管理有限公司

总监理工程师姓名

曾彬

总监理工程师相关个人工程业绩(如有时)

/

国家监理工程师注册执业证书注册号

35008201

中标候选人同类同等工程业绩(如有时)

/

监理服务费

1850435元

监理服务期

730日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天

质量标准

合格


六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。



招标人名称:厦门百城建设投资有限公司

招标人地址:厦门市思明区莲前西路281号14楼

招标人联系方式:0592-8267019


招标代理名称:厦门汇腾管理咨询有限公司

招标代理地址:厦门市思明区莲前西路281号10楼

招标代理联系方式:0592-8269510



招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

招标历史
历史招标
西藏索县残疾人综合服务中心项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省济南市城郊地区人民检察院物业管理招标通知
点击进入
历史中标
广东佛山市第一中学生化楼露天钢结构工程之广场改造(采购项目编号:)的废标/终止公告中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西正安工程咨询有限公司江西省南昌航空大学高压放大器等专业设备采购项目(招标编号:DTY16120L81)电子化招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门海沧港区智慧闸口硬件集成项目的延期通知
点击进入
历史招标
韶关市链条上连接块招标通知
点击进入
历史招标
山东省章丘市现代农业示范园百农大厦内装饰装修工程花格采购
点击进入
历史招标
广西凌云县城市花园旁往百花村市政道路工程竞标公告
点击进入
历史中标
黑龙江省方正国有重点林区响水河旅游基础设施建设项目中标通知
点击进入
历史中标
江西省赣州卫生学校服务中心、校医院工程中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部