关于中国电信巫山分公司2020年大昌、福田、官渡、骡坪支局办公楼房屋整修工程项目(第二次)采购结果的请示
该采购项目为公开比选采购项目,委托公诚管理咨询有限公司组织公开比选工作。2020年12月22日,在重庆市巫山县广东中路楚阳巷2号8楼会议室组织进行了开评选,经评选委员会评选,重庆市万州三峡移民建筑工程有限公司综合排名第一,评选委员会根据采购文件中选原则推荐其为第一中选候选人。采购结果主要内容如下:
一、采购过程描述 (1)共有重庆市仁信建筑工程有限公司、四川永兴旺项目管理有限公司、重庆市万州三峡移民建筑工程有限公司、重庆市通信产业服务有限公司4家单位在规定的截止时间前递交参选文件。
(2)评选委员会组成:评选专家一共5人,通过巫山专家名单随机抽取。
(3)经初步评选, 2家单位未通过初步评选:
序号
| 参选人
| 否决参选情况说明
| 1
| 重庆市通信产业服务有限公司
| 1.未按比选文件工程量清单提供报价,不符合比选文件第三章中报价要求。 2.清单报价表中无安全文明施工费报价,不满足比选文件实质性条款“(4)※安全文明施工费为暂定金额12617.53元,工程量清单报价中的安全文明施工费必须按照比选人给出的安全文明施工费暂定金额一致,否则视为对比选文件不作实质性响应,其参选文件作否决处理。”的要求。 综上所述,评选委员会一致同意否决其参选
|
| 四川永兴旺项目管理有限公司
| 1.技术负责人未提供中级及以上职称证,不满足比选文件“项目团队要求:参选人须为本项目配备项目经理1人、技术负责人1人、施工员2人、安全员1人,并同时提供以上人员社保证明(社保局出具的2020年1月1日至今的由参选单位缴纳的任意月份的社保证明资料,若为第三方代缴,不予认可)。注:项目经理应具备有效期内的建筑工程二级及以上建造师注册证书和安全生产考核合格证B证,提供证书复印件;技术负责人具备工程类中级及以上职称,提供职称证书复印件;安全员应具有安全生产考核合格证C证,并提供有效期内的证书复印件;施工员应具有上岗证书,并提供有效期内的证书复印件。”的要求,评选委员会一致同意否决其参选。
|
|