登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省中医院医疗设备(口腔扫描仪等)招标中标候选人公示
公告名称:
河南省中医院医疗设备(口腔扫描仪等)招标中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2020-12-30
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2020-12-30,公告主要内容为:郑州河南省中医院医疗设备口腔扫描仪等招标中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:医疗,招标代理:河南省机电设备国际招标有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南省中医院医疗设备(口腔扫描仪等)招标项目(招标编号为豫工程20201189001)于2020年12月24日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

豫工程20201189001001







第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南万益源医疗器械销售有限公司

郑州市一帆医疗器械有限公司

河南省上市医疗设备有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

596000.000

362000.000

608500.000

项目负责人

朱贺飞

张松霞

尚宝强

质量

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

合格

工期(交货期/天)

10

20

20


豫工程20201189001002







第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

国药集团河南省医疗器械有限公司

河南省东晋医疗器械商贸有限公司

河南亚杰路医疗器械有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1250000.000

1380000.000

1180000.000

项目负责人

李化芳

于刚强

李喜荣

质量

达到国家相关法律、规定的生 达到国家相关法律、规定的生 达到国家相关法律、规定的生 达到国家相关法律、规定的生 达到国家相关法律、规定的生 达到国家相关法律、规定的生 达到国家相关法律、规定的生 达到国家相关法律、规定的生 达到国家相关法律、规定的生 产

合格

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

工期(交货期/天)

3

20

10



1.1中标候选人项目管理人员情况

豫工程20201189001001

无此项内容

豫工程20201189001002

无此项内容


1.2中标候选人企业业绩

豫工程20201189001001

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南万益源医疗器械销售有限公司郑州大学第一附属医院口腔扫描郑州大学第一附属医院2019-04-180.00
河南万益源医疗器械销售有限公司四川省人民医院数字化口内扫描仪四川省人民医院2019-08-30580000.00
河南万益源医疗器械销售有限公司郑州市口腔医院购置牙科用数字印模仪项目郑州市口腔医院2019-09-24599800.00
豫工程20201189001002

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
郑州市一帆医疗器械有限公司口腔CT西峡县人民医院2018-05-30850000.00
国药集团河南省医疗器械有限公司山东省妇幼保健院口腔X射线摄影设备山东省妇幼保健院2019-03-011320000.00
国药集团河南省医疗器械有限公司武汉市中心医院口腔X射线摄影设备武汉市中心医院2018-04-231396000.00
国药集团河南省医疗器械有限公司诸暨市中医院口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备诸暨市中医院2017-11-161360000.00
郑州市一帆医疗器械有限公司河南省人民医院口腔CT河南省人民医院2018-03-08860000.00
郑州市一帆医疗器械有限公司口腔CT平顶山市第二人民医院2019-10-09980000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩

豫工程20201189001001

无此项内容

豫工程20201189001002

无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

豫工程20201189001001

序号资格能力条件
16.投标产品必须符合《医疗器械监督管理条例》相关规定,取得医疗器械注册证或医疗器械产品相关备案凭证(非医疗器械可不提供)。

7.投标人为国内产品制造商须具有医疗器械生产许可证,并具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证;投标人为代理商(经销商)须具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(非医疗器械可不提供)。

8.投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)相关查询页,经查询有失信记录的将被取消投标资格。

9.本招标项目不接受联合体投标。
21.投标人须是在中华人民共和国境内注册的制造商或经授权的代理商。

2.投标人须具有健全的财务会计制度,提供2018或2019年度经审计的财务报告(公司成立年限不足的企业应提供其基本开户银行出具的资信证明);有依法缴纳税收的良好记录(提供2019年1月1日以来至少三个月的纳税证明)。

3.投标人须具有良好的商业信誉,并具有履行合同所必需的设备和专业技术能力且在招标采购经营活动前三年内没有重大违法记录的书面声明。

4.投标人应具有完善的售后服务体系和承担本项目的服务能力,并具有厂家或总代理商针对本项目所投设备的授权证明文件(加盖公章)及售后服务承诺函。

5.投标单位负责人为同一人或者存在直接控股关系、管理关系、参股关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标活动(针对此项做出书面申明,格式详见投标文件格式中的无关联声明)。
豫工程20201189001002
序号资格能力条件
11.投标人须是在中华人民共和国境内注册的制造商或经授权的代理商。

2.投标人须具有健全的财务会计制度,提供2018或2019年度经审计的财务报告(公司成立年限不足的企业应提供其基本开户银行出具的资信证明);有依法缴纳税收的良好记录(提供2019年1月1日以来至少三个月的纳税证明)。

3.投标人须具有良好的商业信誉,并具有履行合同所必需的设备和专业技术能力且在招标采购经营活动前三年内没有重大违法记录的书面声明。

4.投标人应具有完善的售后服务体系和承担本项目的服务能力,并具有厂家或总代理商针对本项目所投设备的授权证明文件(加盖公章)及售后服务承诺函。

5.投标单位负责人为同一人或者存在直接控股关系、管理关系、参股关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标活动(针对此项做出书面申明,格式详见投标文件格式中的无关联声明)。
26.投标产品必须符合《医疗器械监督管理条例》相关规定,取得医疗器械注册证或医疗器械产品相关备案凭证(非医疗器械可不提供)。

7.投标人为国内产品制造商须具有医疗器械生产许可证,并具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证;投标人为代理商(经销商)须具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(非医疗器械可不提供)。

8.投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)相关查询页,经查询有失信记录的将被取消投标资格。

9.本招标项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

豫工程20201189001001

序号中标候选人响应情况
1郑州市一帆医疗器械有限公司响应
2河南省上市医疗设备有限公司响应
3河南万益源医疗器械销售有限公司响应
豫工程20201189001002
序号中标候选人响应情况
1国药集团河南省医疗器械有限公司响应
2河南亚杰路医疗器械有限公司响应
3河南省东晋医疗器械商贸有限公司响应

三、废标情况及原因

豫工程20201189001001

序号单位名称废标原因
1河南豫泽达医疗设备有限公司未缴纳投标保证金
豫工程20201189001002

无废标情况


四、报价修正

豫工程20201189001001

无报价修正

豫工程20201189001002

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况

豫工程20201189001001

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南万益源医疗器械销售有限公司18.0017.0019.0016.0019.00
2郑州市一帆医疗器械有限公司10.009.0010.007.0011.00
3河南省上市医疗设备有限公司10.009.0010.007.0011.00
4河南省东晋医疗器械商贸有限公司10.009.0010.007.0011.00

豫工程20201189001002

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1国药集团河南省医疗器械有限公司19.0018.0019.0018.0019.00
2河南省东晋医疗器械商贸有限公司17.0016.0017.0015.0016.00
3河南亚杰路医疗器械有限公司15.0014.0015.0014.0013.00
4河南博健生物科技有限公司11.0010.0011.009.0010.00
5河南维瑞斯医疗器械有限公司10.009.0010.009.0010.00
6郑州市一帆医疗器械有限公司16.0015.0016.0015.0016.00
7河南永之康商贸有限公司10.009.0010.009.0010.00
8河南省捷众医疗科技有限公司10.009.0010.009.0010.00
9河南京立医疗器械销售有限公司9.008.009.009.007.00

六、所有投标人技术标评分情况
豫工程20201189001001
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南万益源医疗器械销售有限公司42.0042.0040.0040.0040.00
2郑州市一帆医疗器械有限公司34.0034.0032.0030.0030.00
3河南省上市医疗设备有限公司34.0034.0032.0030.0030.00
4河南省东晋医疗器械商贸有限公司34.0034.0032.0030.0030.00
豫工程20201189001002
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1国药集团河南省医疗器械有限公司48.0046.0048.0048.0048.00
2河南省东晋医疗器械商贸有限公司44.0042.0044.0042.0046.00
3河南亚杰路医疗器械有限公司44.0042.0044.0042.0045.00
4河南博健生物科技有限公司42.0040.0042.0040.0042.00
5河南维瑞斯医疗器械有限公司44.0042.0044.0042.0044.00
6郑州市一帆医疗器械有限公司40.0038.0040.0038.0040.00
7河南永之康商贸有限公司44.0042.0044.0042.0046.00
8河南省捷众医疗科技有限公司44.0042.0044.0042.0044.00
9河南京立医疗器械销售有限公司44.0042.0044.0042.0045.00

七、所有投标人总得分情况 豫工程20201189001001
序号单位名称报价得分总得分
1河南万益源医疗器械销售有限公司20.0078.60
2郑州市一帆医疗器械有限公司20.0061.40
3河南省上市医疗设备有限公司20.0061.40
4河南省东晋医疗器械商贸有限公司20.0061.40
豫工程20201189001002
序号单位名称报价得分总得分
1国药集团河南省医疗器械有限公司28.5094.70
2河南省东晋医疗器械商贸有限公司21.7781.57
3河南亚杰路医疗器械有限公司23.2780.87
4河南博健生物科技有限公司28.5079.90
5河南维瑞斯医疗器械有限公司26.2679.06
6郑州市一帆医疗器械有限公司20.0074.80
7河南永之康商贸有限公司20.0073.20
8河南省捷众医疗科技有限公司20.0072.80
9河南京立医疗器械销售有限公司20.0071.80

八、评标委员会名单:常青、刘晓霞、史志勇、唐秋艳、曾明磊
九、公示时间:2020年12月29日 至 2021年01月04日


十、招标文件规定公示的其他内容

豫工程20201189001001

无此项内容

豫工程20201189001002

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司

联 系人:侯先生

联 系 电 话:0371-65949196



2020年12月29日

评标监控相关信息公示
豫工程20201189001001

豫工程20201189001002






招标历史
历史招标
包头市白云鄂博矿区党政大楼节能改造工程设计招标通知
点击进入
历史招标
贵州省六盘水市民族职业技术学校物业管理采购项目(二次招标)招标通知
点击进入
历史招标
广西科联招标中心专用设备采购
点击进入
历史招标
北京市密云区人民法院信息机房升级二期项目招标通知
点击进入
历史中标
山东省北郊镇班里村#住宅楼工程监理二次招标中标通知
点击进入
历史中标
河北滦县水务局年国有公益性水利特殊维修养护项目工程中标通知
点击进入
历史招标
常州市德安医院医疗设备项目招标通知
点击进入
历史中标
云南镇雄供电营业厅及穿墙式自助服务终端改造项目三次招标通知废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省莱芜市环境保护局机动车污染遥感监测能力建设项目终止公告
点击进入
历史中标
浙江建科工程项目管理温州经济技术开发区安全生产监督管理局、温州市龙湾区人民政府天河街道办事处天河街道安全生产社会化服务项目的中标成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部