登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省淄博市财政局2021年新增债券项目财务审计和法律服务采购项目中标通知
公告名称:
山东省淄博市财政局2021年新增债券项目财务审计和法律服务采购项目中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2020-12-29
详细内容:
采购项目名称

淄博市财政局2021年新增债券项目财务审计和法律服务采购

品目

采购单位

淄博市财政局

行政区域

淄博市

公告时间

2020年12月29日15:48

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

淄博市财政局

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

山东齐信招标有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

一、项目名称:淄博市财政局2021年新增债券项目财务审计和法律服务采购

二、项目编号:SDGP370300202002000589

三、中标信息

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

中标金额(单价)

1

淄博市财政局2021年新增债券项目财务审计和法律服务采购(标包A:财务审计)

致同会计师事务所(特殊普通合伙)济南分所

山东省济南市高新区华创观礼中心

0.8000单价

2

淄博市财政局2021年新增债券项目财务审计和法律服务采购(标包B:法律服务)

北京市盈科(淄博)律师事务所

山东省淄博市张店区人民西路228号金融大厦17层

0.5000单价

四、主要标的信息(详见附件)

五、评标委员会名单:包A:王咏梅、赵波、张凤、张俊学、姜波(采购人代表);包B:王咏梅、张俊学、张凤、赵波、姜波(采购人代表)

六、评标委员会成员评审结果:包A:利安达会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所(76.00、65.00、68.00、64.00、59.00)、致同会计师事务所(特殊普通合伙)济南分所(83.00、81.00、75.00、80.00、71.00)、中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)青岛分所(67.00、69.00、63.00、65.00、61.00)、中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)(74.00、76.00、64.00、68.00、66.00);包B:北京市盈科(淄博)律师事务所(85.00、72.00、78.00、77.00、78.00)、山东齐鲁律师事务所(75.00、71.00、61.00、68.00、74.00)、山东致公律师事务所(69.00、58.00、55.00、63.00、67.00)、山东众成清泰(济南)律师事务所(75.00、67.00、61.00、70.00、74.00)、上海市建纬(济南)律师事务所(75.00、72.00、58.00、68.00、74.00);

七、未中标供应商的未中标原因

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

1

淄博市财政局2021年新增债券项目财务审计和法律服务采购(标包A:财务审计)

利安达会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所

山东省济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城2号楼25层2506室

综合评审得分较低

2

淄博市财政局2021年新增债券项目财务审计和法律服务采购(标包A:财务审计)

中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)威海分所

山东省威海市统一路402号

资格审查未通过

3

淄博市财政局2021年新增债券项目财务审计和法律服务采购(标包A:财务审计)

中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)青岛分所

山东省青岛市崂山区深圳路230号檀香湾1号楼2002室

综合评审得分较低

4

淄博市财政局2021年新增债券项目财务审计和法律服务采购(标包A:财务审计)

中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)

北京市西城区阜成门外大街2号22层A24

综合评审得分较低

5

淄博市财政局2021年新增债券项目财务审计和法律服务采购(标包B:法律服务)

山东齐鲁律师事务所

山东省济南市高新区舜泰广场8号楼西区16层

综合评审得分较低

6

淄博市财政局2021年新增债券项目财务审计和法律服务采购(标包B:法律服务)

山东众成清泰(济南)律师事务所

山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场11号楼1101

综合评审得分较低

7

淄博市财政局2021年新增债券项目财务审计和法律服务采购(标包B:法律服务)

山东东方未来律师事务所

威海市青岛路77号长峰商业广场四层

资格审查未通过

8

淄博市财政局2021年新增债券项目财务审计和法律服务采购(标包B:法律服务)

上海市建纬(济南)律师事务所

济南市高新区草山岭南路975号万科中心902

综合评审得分较低

9

淄博市财政局2021年新增债券项目财务审计和法律服务采购(标包B:法律服务)

山东京鲁律师事务所

山东省济南市文化东路16号中建文化广场A座12层

资格审查未通过

10

淄博市财政局2021年新增债券项目财务审计和法律服务采购(标包B:法律服务)

山东致公律师事务所

山东省淄博市张店区共青团西路136号(共青团路与世纪路口东北角)金茂大厦A座5楼山东致公律师事务所

综合评审得分较低

八、资审未通过原因:包A:中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)威海分所:投标文件中未提供《营业执照》与《会计师事务所分所执业证书》原件扫描件;包B:“山东京鲁律师事务所、山东东方未来律师事务所”:两家单位投标文件中均为提供“授权代表人”的劳动合同。

九、代理服务收费标准:定额

代理服务收费金额:39,440元

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜



十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:淄博市财政局

地址:淄博市张店区联通路306号

联系方式:0533-3887130

2.采购代理机构信息

名称:山东齐信招标有限公司

地址:淄博高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园A座14层

联系方式:0533-3591911

3.项目联系方式

项目联系人:王文川

电话:0533-3591911

相关附件:

招标历史
历史中标
内蒙古向阳峪镇兴发村兴胜、三胜组北区、兴发村兴胜、三胜组南区、兴发村兴胜、三胜组西区街巷硬化工程施工比价招标中标通知
点击进入
历史招标
江苏省射阳县临海中心卫生院医用设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省寿昌开发区路网工程(江南路)中标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年上海联通笔迹鉴定服务比选招标通知
点击进入
历史招标
河北省保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处高新区朝阳北大街(隆兴路至北二环)道路设施修缮工程招标通知
点击进入
历史中标
河南省国土资源厅政务管理信息系统技术支持服务项目单一来源采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山西省吕梁市便民服务中心建设项目装饰工程设计中标通知
点击进入
历史中标
山东省济南市福利彩票发行中心展示柜、提示栏电子屏、音箱中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古额尔古纳市人民法院修缮工程询价预审公告
点击进入
历史中标
云南:腾冲市中医医院医疗设备采购项目(包件:呼吸机)流标公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部