登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
黑龙江省大庆市公共资源交易中心黑龙江省大庆市林甸县红旗路至饲料厂街易涝区段县城排水设施建设项目建设工程-中标招标通知
公告名称:
黑龙江省大庆市公共资源交易中心黑龙江省大庆市林甸县红旗路至饲料厂街易涝区段县城排水设施建设项目建设工程-中标招标通知
所属地区:
黑龙江省
发布时间:
2020-12-29
详细内容:
中 标 (候 选) 人 公 示

 

招标工程编号:SG0515G20011

招标工程名称:黑龙江省大庆市林甸县红旗路至饲料厂街易涝区段县城排水设施建设项目

标段编号:SG0515G20011-01

标段名称:黑龙江省大庆市林甸县红旗路至饲料厂街易涝区段县城排水设施建设项目

项目计划文号:林发改发[2020]81号文件、林发改发[2020]296号

招标人:黑龙江广业工程管理咨询有限公司

招标方式:公开

建设单位:林甸县排水管理站

标段投资规模:2096300.00元

标段工程规模:DN300钢筋混凝土Ⅱ级管72米;DN300的PE100给水管40米,Φ1000圆形混凝土污水检查井4座,重力流污水收集在1座污水集水井内。dN250的PE100给水管2251米,混凝土排气井1座,混凝土排泥井以及消能井各1座。

开标日期:2020年12月28日 09时00分

建设地点:林甸县县城红旗路至饲料厂街易涝区段

公示开始日期:2020年12月29日

公示结束日期:2021年01月01日

 

第一中标人

中标人:黑龙江泰富建筑工程有限公司

中标价格:1347237.77元

中标工期:2021年01月01日至2021年07月31日,共211日历天。

中标人资质:市政公用工程施工总承包叁级

安全文明施工费:29092.01元

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:苏永铭

证书名称:二级注册建造师证

证书编号:黑223161641560

技术负责人:刘洋

证书名称:职称证

证书编号:A651220126

安全员:胡绪光

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C3(2020)0011586

质检员:张凤玲

证书名称:岗位证

证书编号:0232020109009534

 

第二中标人

中标人:大庆钰磊建筑安装工程有限公司

中标价格:1468983.17元

中标工期:2021年01月01日至2021年07月31日,共211日历天。

中标人资质:市政公用工程施工总承包叁级

安全文明施工费:31563.67元

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:朱加星

证书名称:二级注册建造师证

证书编号:黑223171753966

技术负责人:钱爱民

证书名称:职称证

证书编号:B011021177

安全员:张雪剑

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C2(2017)0000316

质检员:赵泽奇

证书名称:岗位证

证书编号:23181090600547

 

第三中标人

中标人:哈尔滨通汇市政工程有限公司

中标价格:1551387.12元

中标工期:2021年01月01日至2021年07月31日,共211日历天。

中标人资质:市政公用工程施工总承包叁级

安全文明施工费:33739.57元

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:尉兰兰

证书名称:二级注册建造师证

证书编号:黑223192000590

技术负责人:孔令玺

证书名称:职称证

证书编号:B130722360

安全员:刘孝华

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C3(2019)0002720

质检员:高云鹏

证书名称:岗位证

证书编号:231810902030

评标情况

招标工程编号: SG0515G20011

招标工程名称:黑龙江省大庆市林甸县红旗路至饲料厂街易涝区段县城排水设施建设项目

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2020年12月28日 09时00分时间,在大庆市行政服务中心四楼一厅开标室举行开标会。经评标委员会详细评审,结果如下:

 

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

黑龙江省大庆市林甸县红旗路至饲料厂街易涝区段县城排水设施建设项目

7

3

3

 

废标原因:

单位名称

原因

晟庄建设集团有限公司

大宗材料PE100塑料给水管DN250: 投标报价为163.90元/米,成本供货合同单价为192.08元/米;

黑龙江省百晟元建筑安装工程有限公司

主要材料中化学泥浆 和膨润土未提供成本供货合同

大庆铂昂建筑安装工程有限公司

大庆特盛经贸有限公司经营范围不含危险化学品,供货合同含氧气乙炔属于危险化学品

 

投标人提出异议的方式:投标人提出异议的方式:在公示期内,向建设单位或者监管部门以书面形式提出。建设单位联系人及电话:魏泽楠18346647555,监管部门联系人及电话:马新 0459-8121501

招标历史
历史招标
福建省莆田市公交行业经济适用房(洋西)建设工程勘察设计项目招标通知
点击进入
历史中标
浙江宁波工程学院教师公寓楼项目(代建)中标通知
点击进入
历史招标
上海市课程开发及课件制作运行—微课件采购的招标通知
点击进入
历史招标
中国烟草总公司海南省公司物流一线人员工作服装采购项目招标公告
点击进入
历史中标
湖南招标通知石门县皂市水库航标配布及维护工程采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
安徽省萧县2015年度中心村污水处理项目(施工)招标通知
点击进入
历史中标
河北邢台市政府机关大院综合楼大餐厅维修改造项目中标通知
点击进入
历史中标
河北青龙满族自治县教育局教学专用仪器采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古呼和浩特市赛罕区巧报镇人民政府老年活动场所建设工程中标通知
点击进入
历史中标
广东省年广州市房屋租赁政府信息服务平台升级改造采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部