登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省济南汇才学校西校区建设项目工程总承包EPC监理重新招标预中标通知
公告名称:
山东省济南汇才学校西校区建设项目工程总承包EPC监理重新招标预中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2020-12-29
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2020-12-28,公告主要内容为:济南山东省济南汇才学校西校区建设项目工程总承包EPC监理重新招标预中标公告,所属区域:山东-济南,所属行业分类:监理,公告类型:中标公告。


预中标公示
公共资源编号:2020JSJL05Z5005001项目编号:JL12202009210102
招标人:山东省济南汇才学校
项目名称:山东省济南汇才学校西校区建设项目工程总承包(EPC)监理 重新招标
招标范围:山东省济南汇才学校西校区建设项目工程总承包(EPC)施工、保修阶段监理(含相关服务)
建设地点:济南市天桥区无影山路以西,田家庄东路北侧
代理单位:山东宏丰达工程咨询有限公司
开标日期:2020-12-25 09:30标段数量:1
1标段山东省济南汇才学校西校区建设项目工程总承包(EPC)监理
唱标记录
序号投标单位投标报价(元)优惠率或费率(%)项目负责人工期其他
1山东鼎晟工程项目管理有限公司1696625.000.0245禹新元计划服务期限:365,自2021年01月04日至2022年01月04日
2山东省华一建设项目管理有限公司1696625.000.0245孙罡计划服务期限:365,自2021年01月04日至2022年01月04日
3山东天金和建设项目管理有限公司1696625.000.0245郜海燕365,自2021年01月04日至 2022年01月04日
4山东诚信工程建设监理有限公司1696625.000.0245廖晶河365日历天
5山东金钥匙工程监理有限公司1696625.000.0245郭虎365日历天(具体以甲方开工令为准)
6山东恒诺建设工程咨询有限公司1696625.000.0245卢庆华计划服务期限:365,自2021年01月04日至2022年01月04日
7山东泰山工程项目管理有限公司1696625.000.0245肖莹莹计划服务期限:365,自 2021 年 01 月 04 日至 2022 年 01 月 04 日

否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1山东省华一建设项目管理有限公司未提供有效的总监理工程师资格证书
2山东天金和建设项目管理有限公司未提供有效的总监理工程师资格证书
3山东恒诺建设工程咨询有限公司未提供有效的总监理工程师资格证书
4山东泰山工程项目管理有限公司未提供有效的总监理工程师资格证书

评委评分汇总表




单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
山东诚信工程建设监理有限公司58.000057.400059.200060.200056.700058.200035.000093.2
山东金钥匙工程监理有限公司55.200054.300056.300056.900052.700055.270029.000084.27
山东鼎晟工程项目管理有限公司54.600054.000056.000056.700053.100054.870027.050081.92

评标排序
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东诚信工程建设监理有限公司工程监理-综合资质-不分等级廖晶河1696625.00-365日历天
2山东金钥匙工程监理有限公司工程监理-专业资质-房屋建筑工程-甲级-甲级郭虎1696625.00-365日历天(具体以甲方开工令为准)
3山东鼎晟工程项目管理有限公司工程监理-专业资质-房屋建筑工程-甲级-甲级禹新元1696625.00-计划服务期限:365,自2021年01月04日至2022年01月04日

项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
山东鼎晟工程项目管理有限公司
1禹新元注册监理工程师37014089房屋建筑工程
2田成亮专业监理工程师VA20140194房屋建筑工程
3张莉专业监理工程师VK20190027房屋建筑工程
4王月玲监理员PA20190275房屋建筑工程
5罗林杨监理员PK20190002房屋建筑工程
山东诚信工程建设监理有限公司
1廖晶河项目总监37008017房屋建筑工程
2董思艳专业监理工程师S20200021房屋建筑工程
3贾鸿彬监理员PA20200070房屋建筑工程
4贾师范监理员PA20190171房屋建筑工程
5李和昭专业监理工程师VA20180446房屋建筑工程
6张涛专业监理工程师VA20190216房屋建筑工程
山东金钥匙工程监理有限公司
1沈晓良监理员PA20150449房屋建筑工程
2杨全义监理员PA20150452房屋建筑工程
3张华林专业监理工程师42002463房屋建筑工程
4郭虎项目总监37000744房屋建筑工程
5徐黎明专业监理工程师37009185房屋建筑工程

公示说明: 费率:2.45%
公示时间:2020年12月28日9时5分 - 2020年12月30日18时0分
投诉电话:0531-85065902
2020年12月28日






招标历史
历史招标
广东省广州市萝岗区九龙镇中心卫生院采购医疗设备项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市黔江区S304线正阳至蓬东段公路改建工程招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江哈尔滨市轨道交通号线一期车站装饰工程施工中标通知
点击进入
历史中标
广西年北海电信应急指挥分中心暨视频会议系统设备采购项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南慈利县岩泊渡镇中学学生宿舍维修工程谈判成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省林业科学院电子资源数据库采购
点击进入
历史招标
北京市残疾人文化体育指导中心2016年残疾人越野滑雪服装及护具采购项目招标通知
点击进入
历史中标
云南电网有限责任公司教育培训评价中心维修材料采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁供电局2017年办公区物业管理项目招标通知
点击进入
历史中标
广西世行贷款广西来宾水环境综合治理项目红水河防洪管理(合同号:AGD)招标结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部