登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽芜湖市应急广播系统建设中标结果通知
公告名称:
安徽芜湖市应急广播系统建设中标结果通知
所属地区:
全国
发布时间:
2020-12-23
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2020-12-22,公告主要内容为:安徽芜湖芜湖市应急广播系统建设中标公告,所属区域:安徽-芜湖,所属行业分类:其他,中标商:中徽建技术有限公司,中标金额:58547342.00,招标编号:WH01CG2020HW9118,公告类型:招标公告。




芜湖市应急广播系统建设项目中标结果公告

一、项目编号: WH01CG2020HW9118

二、项目名称: 芜湖市应急广播系统建设

三、中标信息

供应商名称:中徽建技术有限公司;

供应商地址:安徽省合肥市高新区合欢路22号

中标金额:58547342.00元

四、主要标的信息





货物类

名称

应急广播调度控制平台软件(含应急接入子系统、调度方案子系统、资源管理子系统、资源调度子系统、生成播发子系统)

应急广播县级平台软件

调频FM-RDS广播应急广播适配系统(调频广播应急广播适配器)

地面数字电视DTMB适配系统(地面数字电视应急广播适配器)

有线数字电视DVB-C适配系统(有线数字电视应急广播适配器)

IP播出话筒

应急广播多模收扩机

音柱(智能音柱)

数字编码控制器(IP话筒)

品牌(如有):

数码视讯

数码视讯

数码视讯

数码视讯

数码视讯

康通

康通

康通

康通

规格型号:

SE8200

SE8200区级版

EMR

EMR

EMR

CC-Q11

LC-K1050A

LC-Y1030A

CC-Q11

数量:

1套

8套

5套(项)

5套(项)

5套(项)

1031台

5961台

3742台

1台

单价:

560000元

240000.00元

150000元

150000元

150000元

2000元

1666元

1650元

2000元




五、评审专家名单:

温道安、周小飞、孙吉根、徐啸、陈挺、张敏、孙斌

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:按《芜湖市公共资源交易平台招标采购代理机构名录管理暂行办法》附件2执行。

收费金额:100000元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

8.1 招标方式:公开招标。

8.2 中标单位业绩:见附件。

8.3无效投标单位情况:

8.3.1山东舞朔信息科技有限公司:投标文件主要成交标的承诺函中未提供核心产品▲(数字编码控制器(IP话简) )的名称、规格、型号、数量、单价等信息。12. 11不符合法律法规和招标文件中规定的其它实质性要求的情形。处理意见:无效投标。

8.3.2山东融视信息科技有限公司:该单位投标文件报价明显低于其他有效投标单位的平均价格(低于30%),未能按时提供证明材料。12.

10投标人的投标报价低于其他有效投标单位的投标报价平均值50%时评标委员会应当要求该投标入作出书面说明并提供相关证明材料。

投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,视作该投标为无效投标。处理意见:无效投标。

8.4若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖市城市之光B2地块二期12#楼A座301室,联系电话:15305530139。 若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向芜湖市财政局提出投诉。

8.5质疑提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。



(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法的;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:

名 称:芜湖市文化和旅游局

地 址:鸠江区政务文化中心C区328室

联系方式:19965539269

2、采购代理机构信息(如有)

名 称:合普项目管理咨询集团有限公司

地 址:安徽省合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层

联系方式:李云 15305530139

3、项目联系方式:

项目联系人:张伟

电 话: 15305530139

十、附件

1、采购文件

2、中标单位业绩

3、主要成交标的承诺函

















招标历史
历史招标
广东省工程学院教学设备招标通知
点击进入
历史招标
湖南省攸县网岭循环经济园标准化厂房15#招标通知招标通知
点击进入
历史中标
安徽省凤凰公园(西山隧道东侧景观治理)设计招标中标通知
点击进入
历史中标
云南中国移动云南公司年昆明铁路局工务段集群对讲(POC)平台项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市广外街道防灾减灾宣教中心科普项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
内蒙古蒙西镇传统风貌区提升改造项目施工、监理预中标通知
点击进入
历史中标
广西邮储银行广西区分行空调采购【HC()G】中标通知
点击进入
历史招标
四川省烟草公司宜宾市公司2016年度烟叶收购设备维修项目招标通知
点击进入
历史中标
湖南桂东县普乐镇棚改道路建设工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省烟用托盘采购项目01包成品高架库木托盘招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部