登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西云之龙招标集团南阳镇时笋坡市级乡村振兴(生态综合)示范村乡村美食街及研学大本营项目(EPC)GXYLG20202006-NQX中标候选人公示
公告名称:
广西云之龙招标集团南阳镇时笋坡市级乡村振兴(生态综合)示范村乡村美食街及研学大本营项目(EPC)GXYLG20202006-NQX中标候选人公示
所属地区:
广西
发布时间:
2020-12-15
详细内容:


一、项目编号:GXYLG20202006-NQX(招标文件编号:GXYLG20202006-NQX)



二、项目名称:南阳镇时笋坡市级乡村振兴(生态综合)示范村乡村美食街及研学大本营项目(EPC)



三、中标(成交)信息



供应商名称:津牛工程集团有限公司与中都工程设计有限公司联合体

供应商地址:

中标(成交)金额:602.1369000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 津牛工程集团有限公司与中都工程设计有限公司联合体 南阳镇时笋坡市级乡村振兴(生态综合)示范村乡村美食街及研学大本营项目(EPC) 1、本次亲子营地在原设计基础上进行扩建,4、5、6 层为扩建内容,扩建的三个楼层为住宿功能。亲子营地扩建后总建筑面积:5931.59 平方米,其中扩建部分部分建筑总面积为:2427.76 平方米,本单体占地面积:1499.54 平方米,地上六层,建筑高度:23.85 米,为多层公共建筑(综合楼)。2、景观部分打造乡村美食街市集,打造美食长廊:占地面积80㎡,包括展卖台 16m,休息座椅30m,文化宣传栏24㎡, 地面铺装129 ㎡。 165日历天 宋柱海 (注册编号:桂245070907898)


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



详见公告正文



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:-



本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜





项目名称

南阳镇时笋坡市级乡村振兴(生态综合)示范村乡村美食街及研学大本营项目(EPC)

项目招标编号

GXYLG20202006-NQX

招标人

南宁市青秀区南阳镇人民政府

建设单位

南宁市青秀区南阳镇人民政府

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

云之龙招标集团有限公司

结构类型及规模

1、本次亲子营地在原设计基础上进行扩建,4、5、6 层为扩建内容,扩建的三个楼层为住宿功能。亲子营地扩建后总建筑面积:5931.59 平方米,其中扩建部分部分建筑总面积为:2427.76 平方米,本单体占地面积:1499.54 平方米,地上六层,建筑高度:23.85 米,为多层公共建筑(综合楼)。2、景观部分打造乡村美食街市集,打造美食长廊:占地面积80㎡,包括展卖台 16m,休息座椅30m,文化宣传栏24㎡, 地面铺装129 ㎡。

开标时间

2020年12月14日9时30分

开标地点

公示开始时间

2020年12月15日

公示截止时间

2020年12月18日

拟中标人

津牛工程集团有限公司与中都工程设计有限公司联合体

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

津牛工程集团有限公司与中都工程设计有限公司联合体

投标报价

陆佰零贰万壹仟叁佰陆拾玖元整(¥6021369.00)

工期

165日历天

质量

等级

设计要求的质量标准:满足国家现行相关规范、规程、规定、标准及相关要求,设计深度应符合《建筑工程设计文件编制深度规定》的相应规定。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收达到合格等级标准。

项目总负责人

宋柱海(注册编号:桂245070907898)

项目设计负责人

戴宇(注册编号:195101899)

项目采购负责人(如有)

/

项目经理

黎朝沂(注册编号:桂245060803236;身份证号:4528021972****6950)

专职安全员

曾先富(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (2014)0004333;身份证号:4528021969****2110)

投标所用企业

业绩

/

第二中标

候选人

单位名称

广西百筑建设工程有限公司与容海川城乡规划设计有限公司联合体

投标报价

陆佰零叁万贰仟叁佰壹拾壹元整(¥6032311.00)

工期

165日历天

质量

等级

设计要求的质量标准:满足国家现行相关规范、规程、规定、标准及相关要求,设计深度应符合《建筑工程设计文件编制深度规定》的相应规定。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收达到合格等级标准。

项目总负责人

屈亮(注册编号:桂245111222124)

项目设计负责人

成征辉(注册编号:981400164)

项目采购负责人(如有)

/

项目经理

滕俊明(注册编号:桂245131439079;身份证号:4508021988****3815)

专职安全员

李勇(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2015)0001088;身份证号:4501041972****1019)

投标所用企业

业绩

/

第三中标

候选人

单位名称

广西桂冠建筑工程有限公司与广西汉和建筑规划设计有限公司联合体

投标报价

陆佰零壹万贰仟贰佰叁拾贰元整(¥6012232.00)

工期

165日历天

质量

等级

设计要求的质量标准:满足国家现行相关规范、规程、规定、标准及相关要求,设计深度应符合《建筑工程设计文件编制深度规定》的相应规定。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收达到合格等级标准。

项目总负责人

钟一心(注册编号:桂245121225678)

项目设计负责人

邓晓峰(注册编号:114500365)

项目采购负责人(如有)

/

项目经理

余森(注册编号:桂245061863862;身份证号:4522301978****0018)

专职安全员



姚美红(安全生产考核合格证书编号:桂建安C (2019)0019193;身份证号:4522261982****6627)

投标所用企业

业绩

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1家投标人(广西远昌建设有限公司与恒企工程技术集团有限公司联合体)的投标文件投标函中投标总报价金额超出招标文件公布的招标控制价金额,根据招标文件第三章附件A中A3.3.2的要求,评标委员会否决其投标。

公示媒介

、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、网https://www.nnggzy.org.cn、www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、南宁市政府集中采购中心网站(zfcg.nanning.gov.cn)。

异议和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

南宁市青秀区南阳镇人民政府

联系人及联系

电话

侯工

(0771-4761362)

投诉受理部门

南宁市·南宁市青秀区

投诉受理电话

南宁市青秀区住房和城乡建设局(监督电话:0771-5826356)









九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:南宁市青秀区南阳镇人民政府     



地址:详见公告正文        



联系方式:详见公告正文      



2.采购代理机构信息



名 称:云之龙招标集团有限公司            



地 址:详见公告正文            



联系方式:详见公告正文            



3.项目联系方式



项目联系人:韦顺



电 话:  详见公告正文

 



招标历史
历史中标
广西年北海电信应急指挥分中心暨视频会议系统设备采购项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南慈利县岩泊渡镇中学学生宿舍维修工程谈判成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省林业科学院电子资源数据库采购
点击进入
历史招标
北京市残疾人文化体育指导中心2016年残疾人越野滑雪服装及护具采购项目招标通知
点击进入
历史中标
云南电网有限责任公司教育培训评价中心维修材料采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁供电局2017年办公区物业管理项目招标通知
点击进入
历史中标
广西世行贷款广西来宾水环境综合治理项目红水河防洪管理(合同号:AGD)招标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
上海控制系统数据包管理系统评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃中国联通甘肃省分公司通信机房楼工程消防施工中标通知
点击进入
历史中标
河南漯河市沙澧产业集聚区福民&#桂花园公共租赁住房一期室内装修工程施工评定标结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部