登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线工程35kV干式电抗器、阻容吸收保护装置、35kV动态无功补偿成套装置(SVG)采购的中标候选人公示
公告名称:
重庆市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线工程35kV干式电抗器、阻容吸收保护装置、35kV动态无功补偿成套装置(SVG)采购的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2020-12-15
详细内容:


重庆市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线工程 35kV 干式电抗器、阻容吸收保护装置、35kV动态无功补偿成套装置(SVG)采购中标候选人公示表

(公示期:2020年12月15日至2020年12月17日)





项目标段名称

重庆市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线工程 35kV 干式电抗器、阻容吸收保护装置、35kV 动态无功补偿成套装置(SVG)采购

最高限价(或招标控制价)(元)

6600000.00

项目编码

50000120201029001070101

招标公告编号

/

招标人

中铁十六局集团电气化工程有限公司

招标人联系电话

023-61060277

招标代理机构

重庆市五环工程建设管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-67790068

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

新风光电子科技股份有限公司

5960095.00

2021 年 1 1日-2021 年3月31 日(该交货期为包括设备生产供货、安装调试完成直至验收合格并交付使用,同时须满足工程总进度要求),具体交货时间、交货批次以招标人书面通知为准

/

/

/

/

第二名

南京南瑞继保工程技术有限公司

5972000.00

2021 年 1 月1日-2021年 3 月 31 日(该交货期为包括设备生产供货、安装调试完成直至验收合格并交付使用,同时须满足工程总进度要求),具体交货时间、交货批次以招标人书面通知为准

/

/

/

/

第三名

株洲中车时代电气股份有限公司

4433577.60

2021 年 1 月 1 日-2021年 3 月31 日

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

/

招标文件规定应公示的其他内容

新风光电子科技股份有限公司业绩

(1)青岛地铁2号线一期工程供电系统安装施工项目35KV高压动态无功补偿(SVG)成套装置采购

(2)青岛市地铁1号线灵山卫变电所及外电源工程SVG采购

(3)青岛市红岛-胶南城际轨道交通工程0.4kV开关柜采购项目35KV高压动态无功补偿装置SVG产品采购

(4)济南市轨道交通R1号线工程大杨庄外电源及配套工程SVG装置采购

(5)济南市轨道交通 R3 线一期工程外电源及其配套工程(奥体中心站)SVG成套装置采购

(6)青岛市地铁 1 号线工程35kV SVG 装置采购项目

(7)青岛地铁 8 号线工程 PPP 项目(B2包)供变电系统安装工程01标工程35KV无功补偿装置SVG采购

(8)青岛市地铁8号线工程 PPP 项目(B2包)供电区02工区35KV动态无功补偿装置(SVG)采购

(9)柳州市公共交通配套工程(一期)元宝主变电站工程35KV静止型动态无功补偿装置(SVG)采购

(10)佛山市南海区新型公共交通(三山至桂城)枢纽段系统机电项目高压动态无功补偿装置(SVG)设备采购



南京南瑞继保工程技术有限公司业绩

(1)西安北至机场城际轨道项目供电系统设备无功补偿SVG装置采购

(2)南宁市轨道交通3号线一期工程(科园大道~平乐大道)35kV静止型动态无功补偿装置(SVG)采购项目

(3)合肥市轨道交通3号线工程供电系统专用35kV动态无功补偿装置(SVG)采购

(4)石家庄城市轨道交通建北、塔北、天元湖主变电所SVG设备采购项目

(5)苏州市轨道交通4号线及支线工程SVG装置采购项目

(6)广州市轨道交通二十一号线象岭和向西(镇龙)110kV主变电站供电系统设备无功补偿SVG装置设备采购

株洲中车时代电气股份有限公司业绩

(1)芜湖市轨道交通 1号线2号线一期供电系统35KV静止无功发生装置采购项目

(2)南宁轨道交通5号线一期工程35kV 静止型动态无功补偿装置(SVG)采购项目

(3)郑州机场至许昌市域铁路工程35KV动态无功补偿装置及谐波治理成套装置采购



否决投标情况:投标人:许继集团有限公司财务审计报表为亏损,不满足招标文件《投标人须知前附表》部分 1.4.1 款第 2 条财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》初步评审项“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”之要求,其投标文件被否决;投标人: 思源清能电气电子有限公司财务审计报表为亏损,不满足招标文件《投标人须知前附表》部分 1.4.1 款第 2 条财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》初步评审项“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”之要求,其投标文件被否决。



中标候选人评标情况

无异常。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中铁十六局集团电气化工程有限公司(联系人:刘华,联系电话:023-61060277)或招标代理机构:重庆市五环工程建设管理有限公司(联系人:王女士,联系电话:023-67790068)提出异议。

投诉受理部门

重庆市公共资源交易监督管理局

联系电话:023-67575878

招标人(盖章): 中铁十六局集团电气化工程有限公司



2020年12月15日

招标代理机构(盖章):重庆市五环工程建设管理有限公司



2020年12月15日









































中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
陕西省甘泉县机关事务管理局家具项目招标通知
点击进入
历史中标
山东和子沟·贵馨佳苑#、#、#、#住宅楼监理中标通知
点击进入
历史招标
江苏省常州锡联环保科技污泥脱水药剂-氧化钙采购招标通知
点击进入
历史中标
河北丰润热电防烧剂等询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
中国石油新疆电暖气招标公告
点击进入
历史中标
山东“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网山东省电力公司年第六批综合招标采购(安全项目综合服务等)中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
四川省南部县城区河库连通及水生态建设工程监理中标通知
点击进入
历史中标
河南XCGCF许昌市残疾人综合服务中心项目设计中标通知
点击进入
历史招标
广西云龙招标有限公司2016年松材线虫病枯死树清理服务招标通知
点击进入
历史中标
山东省兖州区军民学校围墙及地面硬化项目询价成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部