本公告受业主方委托发布,2020-12-11,公告主要内容为:河南焦作博爱县金城乡卫生院新建发热门诊楼建设项目成交公告,所属区域:河南-焦作-博爱县,所属行业分类:其他,招标编号:博政采购(2020)147号,公告类型:中标公告。
一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:博政采购(2020)147号 |
2、采购项目名称:金城乡新建发热门诊楼项目 |
3、采购方式:竞争性谈判 |
4、采购公告2020年11月30日 |
5、评审日期:2020年12月09日 |
二、成交情况 |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | / | 博爱县金城乡卫生院新建发热门诊楼建设项目,新建砖混结构,地上两层,总高度7.45米,总建筑面积970.2平方米。土建和装修部分:基础采用混凝土垫层、钢筋混凝土基础。墙体采用多孔砖、钢筋混凝土圈梁、板、构造柱等;室内、外墙和屋面装饰装修;安装金属门窗、不锈钢栏杆扶手,做混凝土散水、坡道等。安装部分:包含给排水系统、消防给水系统、安装卫生洁具;电力配电系统;照明系统、弱电系统等。 | 焦作天诚建设工程有限公司 | 焦作市解放区人民西路王储新区15号楼东单元5楼西户 | 1,296,485.65 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 博爱县金城乡卫生院新建发热门诊楼建设项目 | 博爱县金城乡卫生院新建发热门诊楼建设项目,新建砖混结构,地上两层,总高度7.45米,总建筑面积970.2平方米。土建和装修部分:基础采用混凝土垫层、钢筋混凝土基础。墙体采用多孔砖、钢筋混凝土圈梁、板、构造柱等;室内、外墙和屋面装饰装修;安装金属门窗、不锈钢栏杆扶手,做混凝土散水、坡道等。安装部分:包含给排水系统、消防给水系统、安装卫生洁具;电力配电系统;照明系统、弱电系统等。 | 60日历天 | 吴鹏鹏 | 豫241151687538 |
|
|
三、评审专家名单 |
谢文鸿 、贾素青 、范媛媛(采购人代表) |
四、代理服务收费标准及金额 |
收费标准:参照(国家计委(计价格[2002]1980号)文件、国家发改委(发改办价格[2003]857号)文件及国家发改委(发改价格[2011]534号)文件)的收费标准,向成交供应商收取人民币12080元。 |
收费金额:12,080.00元 |
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
本次中标公告在《河南省政府采购网》、焦作市政府采购网、焦作市公共资源交易中心、博爱县公共资源交易中心、博爱县人民政府网上发布。成交公告期限为1个工作日。2020年12月11日 至 2020年12月14日 |
六、其他补充事宜 |
无效投标原因:裕美华建设(成都)有限公司响应性文件中缺陷责任期不符合谈判文件要求;河南东联建设工程有限公司未见项目经理劳动合同原件且未按谈判文件要求提供三年财务审计报告; 焦作市筑城建筑有限公司、河南华中建设工程有限公司、河南省福龙建设工程有限公司、河南省梧鸿坤建设工程有限公司4家公司均未按谈判文件要求提供三年财务审计报告;林州兴业建筑工程有限公司授权委托书授权委托人前后信息不一致。 |
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1. 采购人信息 |
名称:博爱县卫生和健康委员会 |
地址:博爱县金城乡卫生院(博爱县金城乡西金城村商贸街33号) |
联系人:孙先生 |
联系方式:13783914111 |
2.采购代理机构信息(如有) |
名称:河南恒屹招标代理有限公司 |
地址:河南省焦作市山阳区山阳路龙源国际广场61号楼19层332室 |
联系人:张先生 |
联系方式:17339178686 |
3.项目联系方式 |
项目联系人:孙先生 |
联系方式:13783914111 |