登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建莆田市第一医院莆田市城市核酸检测基地配套医疗设备采购项目(重新谈判)结果公告
公告名称:
福建莆田市第一医院莆田市城市核酸检测基地配套医疗设备采购项目(重新谈判)结果公告
所属地区:
福建
发布时间:
2020-12-14
详细内容:


一、项目编号:FJJRZB-J-2020-041-1(招标文件编号:FJJRZB-J-2020-041-1)



二、项目名称:莆田市城市核酸检测基地配套医疗设备采购项目(重新谈判)



三、中标(成交)信息



供应商名称:厦门百萌生物科技有限公司

供应商地址:厦门市思明区体育路43号7B室707、709单元

中标(成交)金额:99.9800000(万元)



供应商名称:厦门建发高科有限公司

供应商地址:厦门市思明区环岛东路169 9号建发国际大厦18楼A单元

中标(成交)金额:29.5000000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 厦门百萌生物科技有限公司 超低温冰箱(≤-70℃);-20℃&4℃医用冰箱超;低温冰箱(≤-40℃); 详见响应文件 ULTS1651;MPC-5V1006;MDF-40V278W; 19台;10台;10台; 详见响应文件
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 厦门建发高科有限公司 高速离心机;低速离心机;小型离心机;微孔板迷你离心机;96孔板式离心机; 详见响应文件 KDC-120HR;KDC-2046;LX-300;BE-6100;SC-3614 6台;3台;10台;16台;10台 详见响应文件


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



陈建强、陈林生、徐云、杨美云、罗志粦



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:1.项目采购代理服务费向成交响应人收取,①、收费标准:成交金额在50(含)万元人民币以内的:按成交金额的0.8%计取;成交金额在50-100(含)万元人民币以内的:按成交金额0.6%计取;成交金额在100(含)万元人民币以上的:按成交金额的0.4%计取。②、招标代理费由成交人支付,成交人以支票、转账、现金等方式付款。招标代理服务费缴交帐户信息:账户名:福建吉瑞招标代理有限公司;账号:1405 0106 1960 0008 458;开户行:中国工商银行莆田市分行国际业务部;成交响应人在领取成交通知书前以转账或汇款方式一次性交纳,请报价人报价时予以充分考虑。本项目合同包一采购代理服务费总金额:0.69988万元(人民币);本项目合同包二采购代理服务费总金额:0.2360万元(人民币)。



本项目代理费总金额:0.9358800 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1.谈判情况及说明,包括报价无效报价人名单及原因:

合同包一:

谈判小组审查各报价人资格部分,审查情况如下:

① 福州唯冠医疗设备有限公司所递交的响应文件,未按照谈判文件要求提供完整的响应人开户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本帐户信息证明文件),经谈判小组评议,其资格性审查不合格,按无效响应处理。

② 江西万森医疗器械有限公司所递交的响应文件,未按照谈判文件要求提供清晰的相关社保、税收缴纳证明材料,经谈判小组评议,其资格性审查不合格,按无效响应处理。

③厦门建发高科有限公司、福州艾博特医疗器械有限公司、福州缘成科技有限公司及厦门百萌生物科技有限公司的资格性与符合性审查均合格。

谈判小组审查各报价人技术商务部分符合性,审查情况如下:

①厦门建发高科有限公司及福州艾博特医疗器械有限公司所递交的响应文件,响应条款明显不符合技术规格、技术标准的要求,存在与采购文件规定的重大偏差,经谈判小组评议,其符合性审查不合格,按无效响应处理。

②福州缘成科技有限公司及厦门百萌生物科技有限公司技术商务部分的符合性审查均合格。

谈判小组审查各报价人报价部分符合性,审查情况如下:

福州缘成科技有限公司及厦门百萌生物科技有限公司报价部分的符合性审查均合格。

政策性价格扣除情况:无。

合同包二:

谈判小组审查各报价人资格部分,审查情况如下:

① 福州唯冠医疗设备有限公司所递交的响应文件,未按照谈判文件要求提供完整的响应人开户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本帐户信息证明文件),经谈判小组评议,其资格性审查不合格,按无效响应处理。

②福州庚鑫医疗器械有限公司所递交的响应文件,未按照谈判文件要求提供完整的《第一类医疗器械备案凭证》,经谈判小组评议,其资格性审查不合格,按无效响应处理。

③福州缘成科技有限公司、厦门百萌生物科技有限公司、厦门建发高科有限公司及福州艾博特医疗器械有限公司的资格性与符合性审查均合格。

谈判小组审查各报价人技术商务部分符合性,审查情况如下:

福州缘成科技有限公司、厦门百萌生物科技有限公司、厦门建发高科有限公司及福州艾博特医疗器械有限公司技术商务部分的符合性审查均合格。

谈判小组审查各报价人报价部分符合性,审查情况如下:

福州缘成科技有限公司、厦门百萌生物科技有限公司、厦门建发高科有限公司及福州艾博特医疗器械有限公司的符合性审查均合格。

政策性价格扣除情况:无。

2.采购代理服务费缴交帐户信息:

账户名:福建吉瑞招标代理有限公司;

账号:1405 0106 1960 0008 458;

开户行:中国工商银行莆田市分行国际业务部;





九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:莆田市第一医院     



地址:莆田市城厢区龙德井389号        



联系方式:翁先生 0594-6923273       



2.采购代理机构信息



名 称:福建吉瑞招标代理有限公司            



地 址:莆田市城厢区龙桥街道福兴路521弄2号楼一梯302室             



联系方式:王女士 17705940968             



3.项目联系方式



项目联系人:王女士



电 话:  17705940968

 



推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1