登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
大庆市公共资源交易中心黑龙江省大庆市大同区高标准农田项目-施工3标段水利工程-施工-中标通知
公告名称:
大庆市公共资源交易中心黑龙江省大庆市大同区高标准农田项目-施工3标段水利工程-施工-中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2020-12-08
详细内容:
本公告受大庆市城安工程管理服务有限公司委托发布,2020-12-05,公告主要内容为:大庆[大庆市公共资源交易中心] 黑龙江省大庆市大同区高标准农田项目-施工3标段水利工程-施工-中标公告中标公告,所属区域:黑龙江-大庆-大同区,所属行业分类:水利,采购业主:大庆市城安工程管理服务有限公司,中标商:大庆军发电力工程有限公司,中标金额:2184634.37,招标编号:SL-SG20019,公告类型:中标公告。


中 标 (候 选) 人 公 示

?

招标工程编号:SL-SG20019

招标工程名称:黑龙江省大庆市大同区高标准农田项目-施工

标段编号:SL-SG20019-03

标段名称:黑龙江省大庆市大同区高标准农田项目-施工3标段

项目计划文号:同发改设字[2020]11号

招标人:大庆市城安工程管理服务有限公司

招标方式:公开招标

建设单位:大庆市大同区乡村产业发展服务中心

标段投资规模:230.20万元

标段工程规模:新建高压输电线路15.45km、低压电缆4.7km、变压器47套。

开标日期:2020年12月03日 09时00分

建设地点:大同区大同镇民生村、太安村

公示开始日期:2020年12月04日

公示结束日期:2020年12月08日

?

第一中标人

中标人:大庆军发电力工程有限公司

中标价格:2184634.37元

中标工期:2020年12月10日至2021年12月31日

中标人资质:电力工程施工总承包三级/承装(修、试)电力设施许可证五级

质量标准:合格标准

项目管理机构配备情况

项目经理:刘丽伟

证书名称:注册建造师

证书编号:01212511

技术负责人:刘阳

证书名称:职称证

证书编号:B131521388

安全员:代作霞

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C3(2020)0019971

质检员:姜雪寒

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20202300892

?

第二中标人

中标人:华洲电力建设有限公司

中标价格:2196088.31元

中标工期:2020年12月10日至2021年12月31日

中标人资质:电力工程施工总承包叁级/承装(修、试)电力设施许可证四级

质量标准:合格标准

项目管理机构配备情况

项目经理:王平

证书名称:注册建造师

证书编号:湘243001966825

技术负责人:朱国龙

证书名称:职称证

证书编号:G3300154908

安全员:李林峰

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:湘建安C3(2019)1503349

质检员:黄萍

证书名称:岗位证

证书编号:43181060001065

?

第三中标人

中标人:豫琳建工集团有限公司

中标价格:2227526.99元

中标工期:2020年12月10日至2021年12月31日

中标人资质:电力工程施工总承包叁级/承装(修、试)电力设施许可证四级

质量标准:合格标准

项目管理机构配备情况

项目经理:朱华敏

证书名称:注册建造师

证书编号:01102157

技术负责人:付帅帅

证书名称:职称证

证书编号:C04619170900035

安全员:李菲菲

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:豫建安C(2018)0604560

质检员:李晓辉

证书名称:岗位证

证书编号:41171090100212

评标情况

招标工程编号: SL-SG20019

招标工程名称: 黑龙江省大庆市大同区高标准农田项目-施工

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2020年12月03日 09时00分时间 , 在大庆市行政服务中心四楼举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

?

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

黑龙江省大庆市大同区高标准农田项目-施工3标段

5

1

3

?

废标原因:

单位名称

原因

大庆市鑫鼎建筑安装工程有限公司

未按招标文件要求相关资料,投标设备报价低于成本价格,评标委员会一致认为废标。

?

投标人提出异议的方式:中标公示期内,向建设单位及监管单位提出书面申请(建设单位电话13091681816监管联系方式:18345989666)

?

?






招标历史
历史招标
重庆市华渝馨园景观工程招标通知
点击进入
历史招标
北京市公安部户政管理研究中心信息机房电力保障服务项目中标通知招标通知
点击进入
历史中标
陕西省西北灯具销售公司福利幼儿园综合楼监理补办项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区团校消防器材询价预审公告
点击进入
历史招标
河北省沙河市体育公园体育馆、乒羽馆工程施工招标通知
点击进入
历史招标
陕西省三农仓储中心建设工程施工招标通知
点击进入
历史中标
山东省广饶县数字城乡环卫建设项目系统建设中标通知(第二次)中标通知
点击进入
历史招标
福建省福建经发-公开招标-2016-JF098内镜清洗工作站等招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州开发区公园及广场白蚁防治服务采购
点击进入
历史中标
河南灵宝市焦村镇镇区改造工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部