登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
黑龙江省博物馆新馆续建工程施工总承包招标-中标候选人公示-正常公告中标通知
公告名称:
黑龙江省博物馆新馆续建工程施工总承包招标-中标候选人公示-正常公告中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2020-12-08
详细内容:
本公告受黑龙江省政府投资项目建设管理中心委托发布,2020-12-05,公告主要内容为:齐齐哈尔黑龙江省博物馆新馆续建工程施工总承包招标-中标候选人公示-正常公告中标公告,所属区域:黑龙江-齐齐哈尔-龙江县,所属行业分类:施工总承包,招标代理:黑龙江省招标有限公司,采购业主:黑龙江省政府投资项目建设管理中心,招标编号:SG0102G20043(HTCL-204076),公告类型:中标公告。


黑龙江省博物馆新馆续建工程施工总承包

中标候选人公示

招标编号:SG0102G20043(HTCL-204076)



“黑龙江省博物馆新馆续建工程施工总承包”招标项目已于2020年12月3日在哈尔滨市公共资源交易中心开标、评标,按招标文件规定的评标方法和定标方式已确定中标人。

一、项目名称:黑龙江省博物馆新馆续建工程施工总承包

二、招标人:黑龙江省政府投资项目建设管理中心

三、招标代理:黑龙江省招标有限公司

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2020年12月3日10时30分

六、中标候选人情况

经评标委员会评审,推荐的排序前三名中标候选人是:

第一名:天津二建建筑工程有限公司

第二名:贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司

第三名:中鼎睿智建设发展股份有限公司

第一名:天津二建建筑工程有限公司

投标报价:344088777.18元;

安全文明施工费:4476124.83元;

计划工期:计划开工日期2020年12月9日、计划竣工日期2022年12月31日,总工期753(日历)天;

质量标准:合格;

资质等级:建筑工程施工总承包一级资质;

项目经理:冯亮,一级注册建造师,证书编号:;

第二名:贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司

投标报价:342251365.69元;

安全文明施工费:4437478.67元;

计划工期:计划开工日期2020年12月9日、计划竣工日期2022年12月31日,总工期753(日历)天;

质量标准:合格;

资质等级:建筑工程施工总承包特级资质;

项目经理:刘勇,一级注册建造师,证书编号:00467467;

第三名:中鼎睿智建设发展股份有限公司

投标报价:345903829.61元;

安全文明施工费:4504443.43元;

计划工期:计划开工日期2020年12月9日、计划竣工日期2022年12月31日,总工期753(日历)天;

质量标准:合格;

资质等级:建筑工程施工总承包一级资质;

项目经理:孙旭明,一级注册建造师,证书编号:00353307;

七、否决投标情况

江西省第六建筑工程有限公司投标文件中质检员万丽娟未提供社保证明;云林建设集团有限公司“项目管理机构主要人员配备承诺书”人员周小楠与拟派人员周晓楠不符;浙江万里建设工程有限公司项目经理有在建工程;山西天昌居建筑工程股份有限公司施工员马贵龙不满足“项目管理机构其他人员配置要求”;中诚投建工集团有限公司项目副经理未提供安全生产考核证书;江苏东大建设集团有限公司质量员孙荣生不满足“项目管理机构其他人员配置要求”;江西茂盛建设工程有限公司“项目管理机构主要人员配备承诺书”人员徐士龙与拟派人员不符;中国建筑第五工程局有限公司监管系统录入人员与投标文件拟派人员不一致;郑州久鼎路桥工程有限公司“项目管理机构主要人员配备承诺书”人员包卓仑与拟派人员不符;中铁十局集团有限公司未在监管系统录入本项目拟派人员信息;上述10家单位投标文件资格评审不合格,投标被否决。

江西中宸建设工程有限公司递交投标文件邮箱与投标文件中“针对本项目的递交投标文件邮箱”不一致;依据招标文件P13页3.1.1款规定,该单位邮箱递交的投标文件无效,不进入经济标评审,投标被否决。

山东金正阳建筑工程有限公司投标文件GBQ文件受损、不满足清标要求;中海外开发建设集团有限公司与苏华建设集团有限公司清标发现共用同一加密锁,视为2家投标人有串通投标行为;依据招标文件P41页“经济标初步评审”相关规定,上述3家单位投标文件被否决。

丰润建设集团有限公司投标文件工程造价专业人员签字姓名与加盖的执业专用章姓名不一致;中乐建业集团有限公司项目副经理毕业证毕业时间与工程师职称证签发日期年份相同,不符合赣人发[2005]10号文件规定;依据招标文件P45-47页“否决投标条件”相关规定,上述2家单位投标文件被否决。

八、提出异议的渠道和方式

公示期:2020年12月4日至2020年12月7日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人或招标代理机构提出。公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果如无异议,公示期结束后,招标人将依法确定排名第1的中标候选人为中标人。

九、监督部门

本招标项目的监督部门为哈尔滨市松北区建设工程招投标管理站。

十、联系方式

招标人:黑龙江省政府投资项目建设管理中心

地址:哈尔滨市南岗区文明街11号

联系人:王辰光

电话:0451-82671192

招标代理机构:黑龙江省招标有限公司

地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号

联系人:汪晶

联系电话:0451-82325335






招标历史
历史中标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区教育科技局其他货物废标公告中标通知
点击进入
历史中标
吉林 同心小学及幼儿园校舍维修改造及绿化工程(绿化)标段项目中标通知
点击进入
历史招标
新疆乌鲁木齐市城市勘察测绘院计算机等设备询价公告
点击进入
历史中标
广西 广西科联招标中心 广西壮族自治区人民大会堂来宾厅家具采购项目(j) 成交通知中标通知
点击进入
历史招标
吉林省松原市强制隔离戒毒所冬季取暖煤采购
点击进入
历史招标
天津市快速路系统二期项目—招标通知
点击进入
历史中标
山东兖州区大安中心小学校园文化项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京体育学院行政楼、教学办公楼、图书馆、老干部活动室物业管理服务招标通知
点击进入
历史招标
吉林省中共四平市委宣传部机房设备采购项目变更公告
点击进入
历史招标
甘肃省山丹县李桥乡人民政府冬季取暖锅炉用煤采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部