登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南鹿邑县2019年薄弱环节改善与能力提升项目鹿邑县2019年薄弱环节改善与能力提升项目十标段中标候选人公示
公告名称:
河南鹿邑县2019年薄弱环节改善与能力提升项目鹿邑县2019年薄弱环节改善与能力提升项目十标段中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2020-11-26
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2020-11-25,公告主要内容为:河南周口鹿邑县2019年薄弱环节改善与能力提升项目鹿邑县2019年薄弱环节改善与能力提升项目十标段中标公告,所属区域:河南-周口-鹿邑县,所属行业分类:其他,招标代理:河南嘉泰工程管理有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




鹿邑县2019年薄弱环节改善与能力提升项目项目(招标编号为豫工程20201068001)于2020年11月18日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南大宏远建建筑工程有限公司

河南华竣建设工程有限公司

河南弘达广市政工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

907739.800

909902.370

902886.580

项目负责人

许磊

王彦东

刘辉

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

90

90

90



1.1中标候选人项目管理人员情况



无此项内容


1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南大宏远建建筑工程有限公司河南省豫南监狱艾滋病犯监舍改造工程河南省豫南监狱2019-10-142224154.08
河南华竣建设工程有限公司太康县 2018 年农村义务教育阶段学校校舍安全保障长效机制第二批资金项目 1 标段太康县教育体育局2019-06-121097610.77
河南弘达广市政工程有限公司平桥区五里镇光荣敬老院改造工程信阳市平桥区五里镇人民政府2019-10-211095911.78

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
1投标人须具有独立法人资格及有效的营业执照,具备建设行政主管部门核发建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在建工程项目的项目经理。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南华竣建设工程有限公司响应
2河南大宏远建建筑工程有限公司响应
3河南弘达广市政工程有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南凯源建筑工程有限公司投标函签字不符合投标人须知前附表3.7.3要求
2周口城达建设工程有限公司项目经理未附有效的安全生产考核合格证书,不符合1.4.1要求.

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南大宏远建建筑工程有限公司18.5017.0019.0018.0018.50
2河南华竣建设工程有限公司18.0017.0018.0017.0018.00
3河南弘达广市政工程有限公司18.0016.0018.0017.0018.00
4河南浩锐建筑工程有限公司19.0019.0020.0019.0019.00
5河南益祥建筑工程有限公司17.0017.0018.0017.0017.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南大宏远建建筑工程有限公司32.5029.0036.0029.0032.00
2河南华竣建设工程有限公司29.0027.0030.5024.0029.00
3河南弘达广市政工程有限公司29.0025.0031.5025.0030.70
4河南浩锐建筑工程有限公司27.0025.0030.0020.0028.50
5河南益祥建筑工程有限公司27.5026.5029.5022.0029.20

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南大宏远建建筑工程有限公司39.8889.78
2河南华竣建设工程有限公司39.8885.38
3河南弘达广市政工程有限公司39.3584.99
4河南浩锐建筑工程有限公司39.4984.79
5河南益祥建筑工程有限公司39.9184.05

八、评标委员会名单:琚永利、李鹏凯、武延勋、杨秋红、张新亮
九、公示时间:2020年11月25日 至 2020年11月27日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南嘉泰工程管理有限公司

联 系人:卜先生

联 系 电 话:0371-55657500



2020年11月24日

评标监控相关信息公示
豫工程20201068001010






招标历史
历史中标
浙江国际招(投)标公司预算项目库管理系统升级开发项目的成交结果公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市信息资源管理中心2016年航拍专项-彩色数字正射影像制作项目招标通知
点击进入
历史招标
云南省疾病预防控制中心检验中心实验室设备采购
点击进入
历史中标
广西华诚达建设项目管理银雪面粉厂北侧东西向规划道路(鲁班路明秀西路)工程设计项目编号:HCDAZG【()NCCZJ】中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河南许昌龙岗提升机小滚筒轴磨损修补询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西浦北县殡仪馆工程施工招标通知
点击进入
历史中标
河南濮阳县中医医院整体搬迁项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江加格达奇区地税局办公桌椅采购项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰富龙热电厂3×116MW热水锅炉供热项目封闭煤棚土建工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省温岭市电教仪器站自动录播系统的更正招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部