登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建南平市烟草公司松溪分公司松溪县2020年度烟田基础设施建设项目中标通知
公告名称:
福建南平市烟草公司松溪分公司松溪县2020年度烟田基础设施建设项目中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2020-11-23
详细内容:
本公告受南平市烟草公司委托发布,2020-11-18,公告主要内容为:福建南平松溪分公司松溪县2020年度烟田基础设施建设项目公示中标公告,所属区域:福建-南平-松溪县,所属行业分类:基础设施,招标代理:福建省建信工程管理集团有限公司,采购业主:南平市烟草公司,中标商:福建省日坤建设工程有限公司,中标金额:771954,招标编号:闽建信延,公告类型:中标公告。


招标项目编号:闽建信延[2020]招157号

南平市烟草公司松溪分公司松溪县2020年度烟田基础设施建设项目招标,于2020年11月4日09时00分在松溪县公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:南平市烟草公司松溪分公司;

地址:松溪县工农中路33号;

联系电话:0599-2333386;

联系人:李先生。



二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司;

地址:南平市南福路22号亿发建材市场17幢06号六层;

电话:0599-8881557;

联系人:陈先生。



三、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类



四、评标结果:

经评标委员会评审,评标结果如下:

中标人: 福建省日坤建设工程有限公司 ;投标报价分:99.87;抽取K值为 5.43%;中标价:771954元 工期要求:100个日历天,定额工期/个日历天,其中各关键节点的工期要求为/;质量要求:按照《福建省烟田基础设施建设工程标准》、《福建省烟草公司关于印发<福建省烟田基础设施建设.建设工程标准.规划设计大纲.施工技术规定>的通知》及国家现行质量验收规范,评定标准达到合格。若质量验收评定不能达到合格,所造成的一切损失由施工单位承担。中标人不能保证工期和质量的,按相关法规及施工合同承担违约责任 ;项目经理:兰清玉、闽2352019201908595。

五、废标情况说明:





企业:福建金瑞垣建设工程有限公司,章节资格文件,备注:投标人未响应招标文件实质性的要求,未按规定约定质量保证金扣留比例,依据招标文件第三章第二节4.1.11条款规定

予以废标。;


六、评标委员会名单:吴光兴、江元建、伊梅英、李麒、周明 ;



七、如投标人对中标人结果公示有异议,请于公示期时间:2020年11月16日起至2020年11月27日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向监督机构反映,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。公示期结束后,招标代理单位将按规定发布中标通知书。

监督机构名称:南平市烟草公司松溪分公司党建工作办公室 电话:2331228

招标人:南平市烟草公司松溪分公司

代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司

2020年11月16日





招标历史
历史招标
黑龙江省牡丹江师范学院经济管理学院UPS不间断电源及电脑同传软件项目及服务项目招标通知
点击进入
历史招标
云南省临沧市民族中学教学综合楼建设工程施工(二次招标)招标通知
点击进入
历史中标
山东省高唐县扶贫开发领导小组办公室扶贫养驴场(赵寨子、姜店)建设项目变更公告
点击进入
历史中标
内蒙古包头市回民中学校园绿化结果公告中标通知
点击进入
历史招标
安徽省祥和南北苑东侧区间道路设计(方案、项目建议书、可行性研究报告、初步设计、施工图设计)招标通知
点击进入
历史招标
广西河池市2016年“国培计划”第二批教师培训采购
点击进入
历史招标
浙江省湖州市质量技术监督检测研究院计量监测设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
跨省?长春热电发展杂项询价公告询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标西林县那佐乡弄汪希望学校学生宿舍楼建设项目GXBSZCJXLYL成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省戴庙镇光伏发电项目补充招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部