登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省连云港港1-5号与危险品锚地定期水深测量项目招标通知
公告名称:
江苏省连云港港1-5号与危险品锚地定期水深测量项目招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-11-01
详细内容:
项目基本信息:

项目名称:连云港港1-5号与危险品锚地定期水深测量项目

项目编号:E3200000051009399

标段名称:LYG-MDCL2标段

标段编号:E3200000051009399001002

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港1-5号与危险品锚地定期水深测量项目,LYG-MDCL2标段

第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格1107090(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:凌青

第二中标候选人:江苏星月测绘科技股份有限公司,预期中标价格940380.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘福春

第三中标候选人:郑州中核岩土工程有限公司,预期中标价格984550(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李世烜

废标原因分别如下:

废标单位及原因:1、南通市江海测绘院有限公司LYG-MDCL2标段投标文件中工程量清单投标报价汇总表中未盖单位公章且法定代表人或其授权代理人也未签名或盖签名章,视为缺失,不满足评标办法第2.1.1款形式评审标准“(2)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函上由法定代表人签章或法人签字或授权代理人签字均可)。”的规定,不能通过形式评审;投标报表“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中未填报项目负责人鞠海建国家注册测绘师执业证书,视为缺失,不满足评标办法资格评审标准“3.3项目负责人资格:拟投入本项目的项目负责人应具有工程师及以上职称和国家注册测绘师执业证书。”的规定,不能通过资格评审;综上,否决其投标。 2、中交第一航务工程勘察设计院有限公司LYG-MDCL2标段投标文件投标报表“表5 已建工程表”中未填报企业业绩,视为缺失,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;”的规定,否决其投标。 3、中交上海航道勘察设计研究院有限公司LYG-MDCL2标段投标文件投标报表“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中未填报项目负责人冯建军国家注册测绘师执业证书,视为缺失,不满足评标办法资格评审标准“3.3项目负责人资格:拟投入本项目的项目负责人应具有工程师及以上职称和国家注册测绘师执业证书。”的规定,不能通过资格评审,否决其投标。 4、上海达华测绘科技有限公司LYG-MDCL2标段投标文件投标函及工程量清单中均未由法定代表人或授权代理人签名或盖签名章,不满足评标办法第2.1.1款形式评审标准“(2)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函上由法定代表人签章或法人签字或授权代理人签字均可)。”的规定,不能通过形式评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2021-10-12日到2021-10-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑 联系电话:025-87715121

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务、技术得分

报价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

连云港港口工程设计研究院有限公司

测量实施方案

20

19

19

19

18

19.2

64.38

29.87

94.25

测量设备

5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.6

项目负责人

8

8

8

8

8

8

企业综合实力

10

8.4

8.5

9

8

9.2

其他主要技术人员

12

9

11.5

11

10

10.5

业绩

10

10

10

10

10

10

履约信誉

5

4

4

4

4

4

江苏星月测绘科技股份有限公司

测量实施方案

20

18

17.5

17.5

13.5

15.6

59.78

29.17

88.95

测量设备

5

4.3

3.5

4.5

4

4.7

项目负责人

8

8

8

8

8

8

企业综合实力

10

7.8

7

8.5

7

8.8

其他主要技术人员

12

9.2

10

9

9

9.5

业绩

10

10

10

10

10

10

履约信誉

5

4

4

4

4

4

江苏易图地理信息科技有限公司

测量实施方案

20

16

15.5

15

14

15.5

55.36

28.89

84.25

测量设备

5

4.3

3

4.2

3

4.3

项目负责人

8

8

8

8

8

8

企业综合实力

10

7.5

6

6.5

6

6.8

其他主要技术人员

12

8

9

7

8

7.2

业绩

10

10

10

10

10

10

履约信誉

5

4

4

4

4

4

华设设计集团股份有限公司

测量实施方案

20

17

18

18

17

15.5

62.94

28.41

91.35

测量设备

5

4.5

4

4.5

4.9

4.5

项目负责人

8

8

8

8

8

8

企业综合实力

10

8

9

9

9

8.8

其他主要技术人员

12

9

10

9

11

9

业绩

10

10

10

10

10

10

履约信誉

5

5

5

5

5

5

郑州中核岩土工程有限公司

测量实施方案

20

18

17

16

15

16.5

55.06

29.6

84.66

测量设备

5

4.2

3.5

4

3.5

4.1

项目负责人

8

8

8

8

8

8

企业综合实力

10

8

6.5

7

6.5

7.5

其他主要技术人员

12

9.2

9.5

10

9

10.3

业绩

10

6

6

6

6

6

履约信誉

5

4

4

4

4

4

江苏兰德数码科技有限公司

测量实施方案

20

15

15

15

13

15.5

52

28.41

80.41

测量设备

5

4

3

3.8

3

3.9

项目负责人

8

8

8

8

8

8

企业综合实力

10

7.2

6

6.5

6

6.8

其他主要技术人员

12

7.5

8.5

6.5

7

6.8

业绩

10

8

8

8

8

8

履约信誉

5

4

4

4

4

4

鉴于连云港港口工程设计研究院有限公司在LYG-MDCL1标段、LYG-MDCL2标段二个标段综合得分排名均为第一,按照评标办法“各投标人可同时参与本项目LYG-MDCL1、LYG-MDCL2两个标段的投标,但是最多可以中标其中一个标段;若同一投标人在两个标段推荐排名均为第一,则优先推荐其为LYG-MDCL1标段的第一中标候选人,另一标段不再被推荐为中标候选人。已经有一个标段被推荐为第一中标候选人的投标人,在另一标段综合得分排名不是第一的,可以被推荐为第二、第三中标候选人。”的规定,推荐连云港港口工程设计研究院有限公司为LYG-MDCL1标段第一中标候选人,LYG-MDCL2标段不再推荐,LYG-MDCL2标段由剩余投标人按综合得分由高到低依次递补推荐。

异议联系人:薛晓春、伏龑联系电话:025-87715121

2021-10-12

评标地点:连云港市公共资源交易中心



推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1