登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国天然气管道网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省乐山市犍为县土地整理及配套基础设施(高标准农田建设)项目招标通知
公告名称:
四川省乐山市犍为县土地整理及配套基础设施(高标准农田建设)项目招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2020-12-29
详细内容:
四川省乐山市犍为县土地整理及配套基础设施(高标准农田建设)项目评标结果公示
项目及标段名称 四川省乐山市犍为县土地整理及配套基础设施(高标准农田建设)项目
项目业主 犍为县世纪扶贫产业发展有限公司 项目业主联系电话 0833-4292899
招标人 犍为县世纪扶贫产业发展有限公司 招标人联系电话 0833-4292899
招标代理机构 四川大洲君鹏工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86659287
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20201228 - 09:30:00
公示期 2020年12月30日 2021年01月04日 投标最高限价(元) 63304030.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 山东省水利工程局有限公司 53808426.00 53808426.00 0.00
第一名 国诚集团有限公司 53808426.00 53808426.00 0.00
第二名
第三名 四川大路路桥工程有限公司 56973627.00 56973627.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(山东省水利工程局有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 党文文 建造师注册证 鲁137131402769 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 徐猛 职称证 鲁水工20170120 水利水电工程施工 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(国诚集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭蕾 建造师证 川251101028411 水利水电 工程师
项目技术负责人 雷燕红 职称证 工-76319 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川大路路桥工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘庆 建造师证 川151161625371 建筑工程/水利水电工程 工程师
项目技术负责人 段刚 职称证 工-102695 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩(山东省水利工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
余干县农业农村局 余干县2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工2标 20201101 20210430 施工图及工程量清单范围内全部工作内容 45911671.22 牛祥安
鄱阳县高标准农田建设项目部 鄱阳县2020年度高标准农田建设项目5标 20201106 20210420 土地平整工程、土壤改良工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程等 50549253.90 刘金玉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(山东省水利工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
潜江市农业综合开发办公室 潜江市2016年度农业综合开发高标准农田建设工程项目A1标段 20170219 20180316 工程主要建设高标准农田0.83万亩;包括:农田水利建设(桥、涵、闸、泵站等)和道路建设、新建抽水站、新建水泥路等。 8511254.24 党文文
第一中标候选人技术负责人类似业绩(山东省水利工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(国诚集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市龙泉现代农业投资有限公司 成都经开区(龙泉驿区)2020年农田建设项目施工标段 20201207 20210516 项目总投资3600万元,建设高标准农田面积1.2万亩(含高效节水灌溉 33218314.00 王兴华
余干县农业农村局 余干县2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工4标(古埠镇片区) 20201210 20210610 余干县2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工4标承诺按合同约定承担工程的施工、竣工交付及缺陷修复。 41552034.30 尤继飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(国诚集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
镇雄县农业农村局 镇雄县2019年高标准农田建设项目第三标段(母享穿洞、坡头龙洞、新场) 20191220 20201030 溉与排水工程包括:简易涵15座,圆管涵4座,盖板涵8座,过水路面4座270米;田间道路工程包括:3.5m田间道20条,长6189m。农田防护与生态环境保持工程包括:岸坡防护护岸4处1033m。 5300746.01 彭蕾
第一中标候选人技术负责人类似业绩(国诚集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川大路路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
简阳市汇众农业投资发展有限公司 成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目(简阳片区高标准农田建设项目第一批次)施工8标段 20171103 20190830 土地整理约8400亩、农村产业路、渠网、水源工程、附属建筑物等。 32944901.13 陈希
大邑县现代农业发展投资有限公司 成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目-大邑县智慧田园菜粮基地高标准农田建设项目施工3标段:苏家镇 20180301 20190508 渠网工程、道路工程、田间工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、场地道路停车场、瞭望塔、木栈道、智慧田园等。具体详施工图纸及工程量清单内容等。 39550330.00 钟秋银
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大路路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
简阳市汇众农业投资发展有限公司 成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目(简阳片区高标准农田建设项目第一批次)施工5标段 20171116 20181230 土地整理约6000亩、农村产业路、渠网、水源工程、附属建筑物等、 0.00 刘庆
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大路路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川川新建筑工程有限公司 62924205.00元(/) 62924205.00元(/) 0.00
四川邛水建设集团有限公司 58999356.00元(/) 58999356.00元(/) 0.00
四川顺程建工(集团)有限公司 60645261.00元(/) 60645261.00元(/) 0.00
江苏盐城水利建设有限公司 62734294.00元(江苏盐城水利建设有限公司因项目经理未提供职称证,不满足须知第1.4.1要求) 62734294.00元(江苏盐城水利建设有限公司因项目经理未提供职称证,不满足须知第1.4.1要求) 0.00
四川锦信建筑工程有限公司 58239708.00元(/) 58239708.00元(/) 0.00
四川圆瑞建设工程有限责任公司 58936052.00元(/) 58936052.00元(/) 0.00
蜀广建工集团有限公司 60012220.00元(/) 60012220.00元(/) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:代雅利

单位:雅安市财评中心

姓名:李玉泉

单位:退休

姓名:涂广权

单位:犍为县水务局

姓名:朱云华

单位:四川鑫圆建设集团有限公司

姓名:江楠

单位:成都德腾置业有限公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市农业农村局 联系电话:/
行业主管部门:犍为县农业农村局 联系电话:0833-4224271
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:










注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史招标
江西省鹰潭市公安局业务技术用房工程环境、消防检测项目招标通知
点击进入
历史招标
广西防城港市长歧水利总干渠0+000~6+930渠段防汛抢险道路维修加固工程(I期)工程施工招标公告
点击进入
历史中标
广西办公设备采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
北京省检输电线路运维检修服务项目中标通知
点击进入
历史招标
承德市滦平县大屯乡东窑上村村部建设项目招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省新民市宜居乡村建设工程2016年垃圾压缩中转站升级改造及垃圾车配置项目延期公告
点击进入
历史中标
江苏省东台市四灶社区卫生服务中心新建防保楼工程.中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
山西省运城市第三医院新建门诊综合楼医疗设备采购项目二次公告中标通知招标通知
点击进入
历史招标
河北省2G、3G、4G移动网络基站参数采集系统设备询价公告
点击进入
历史招标
甘肃省武威市中心血站一次性使用采血耗材、血液检测试剂、无偿献血纪念品采购项目第二次招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国天然气管道网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部